Пятница, 29.03.2024, 15.01
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: zero_unit  
Форум » Трансгуманисты » Трансгуманизм » развитие себя на биологическом уровне (Тема на книгу "Башня-два")
развитие себя на биологическом уровне
МракДата: Понедельник, 10.08.2009, 14.12 | Сообщение # 1
Один из троих
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Кто-то пытался хоть раз к себе прислушиватся?Что хочет от вас ваш организм.Как вы думаете реально ли взаимодействовать со своими клетками?

Скиф
Wolves - not retreating Scythians - do not surrender
 
OniДата: Вторник, 18.08.2009, 23.05 | Сообщение # 16
Рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Нет. Влияние эволюции можно проследить только через поколения и ни в коем случае на отдельно взятом индивидууме. Временной отрезок слишком мал. Сын человека, гуляющего по ночам, будет привыкать к темноте так же, как человек, гуляющий днем, а вот отдаленный потомок людей, тысячелетием гуляющими по ночам, с младенчества будет видеть в темноте. Это и есть эволюция - приобретение новых ВРОЖДЕННЫХ качеств под влиянием окружающей среды.

Добавлено (18.08.2009, 23.05)
---------------------------------------------
Хотя... Надо в википедии посмотреть biggrin


В этот мир приходит время
Без страдания и бед
Где насилию и войнам места больше нет
Только этот день наступит
Через много, много лет
А пока... Да воссияет солнца свет!
Скиф
 
МракДата: Вторник, 18.08.2009, 23.18 | Сообщение # 17
Один из троих
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
От каких органов?

Скиф
Wolves - not retreating Scythians - do not surrender
 
степнякДата: Среда, 19.08.2009, 20.43 | Сообщение # 18
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Невозможно в течении жизни повысить чувствительность рецепторов, это да.
Но фишка в том, что ресурсы очень многих рецепторов искуственно занижены, заблокированы. Человек не видит в темноте потому что считает, что не видит. Или не умеет видеть, то есть не умеет управлять рецепторами. Хотя сами по себе рецепторы на это способны.
Мы же учимся ходить? Учимся бегать, кататься на велосипеде? Мы не можем "отрастить себе новое", но можем научиться полнее использовать то, что уже есть cool


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
МракДата: Среда, 19.08.2009, 22.24 | Сообщение # 19
Один из троих
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Вот и я о том же,я считаю что человек неможет видеть в темноте,например,он должен привыкнуть,но если учится я думаю,что человек сумеет адоптироватся в темноте за секунды,но тринеровка нужна конкретная.

Скиф
Wolves - not retreating Scythians - do not surrender
 
zero_unitДата: Четверг, 20.08.2009, 14.23 | Сообщение # 20
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Мрак)
Вот и я о том же,я считаю что человек не может видеть в темноте,например,он должен привыкнуть,но если учится я думаю,что человек сумеет адаптироваться в темноте за секунды,но тренировка нужна конкретная.

адаптация это реакция мышц на раздражитель, это можно натренить, вот только лучше в темноте ты видеть не будешь, просто быстрее будешь видеть на максимум своих возможностей



Я
 
OniДата: Четверг, 20.08.2009, 21.12 | Сообщение # 21
Рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (zero_unit)
адаптация это реакция мышц на раздражитель, это можно натренить, вот только лучше в темноте ты видеть не будешь, просто быстрее будешь видеть на максимум своих возможностей

"В глазу человека содержатся два типа светочувствительных клеток (рецепторов): высокочувствительные палочки, отвечающие за сумеречное (ночное) зрение, и менее чувствительные колбочки, отвечающие за цветное зрение."(википедия, http://ru.wikipedia.org/wiki/Зрение ) О каких таких мышцах ты говориш? Если мышцы увеличиваются при тренировке, то почему бы не увеличится количеству палочек?


В этот мир приходит время
Без страдания и бед
Где насилию и войнам места больше нет
Только этот день наступит
Через много, много лет
А пока... Да воссияет солнца свет!
Скиф


Сообщение отредактировал Oni - Четверг, 20.08.2009, 21.12
 
zero_unitДата: Пятница, 21.08.2009, 00.09 | Сообщение # 22
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
я о мышцах которые регулируют геометрию кристаллика, количество палочек больше не сделать, и к тому же, их простое увеличение даст мизерный прирост видения, думаете у кошки палочек намного больше чем у людей? нет, там несколько другая схема улавливания света, двойная, именно поэтому и светятся глаза у кошки в темноте


Я
 
степнякДата: Пятница, 21.08.2009, 11.04 | Сообщение # 23
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Если про зрение: количество светочуствительных клеток не увеличишь никак. Зато можно изменить "реакцию мышцы" суживающей зрачок cool Тренированное расширение зрачка увеличит количество света, попадающего в глаз и изменит качество зрения в условиях плохой освещённости (вплоть до полного её отсутствия). Как диафрагма в фотоаппарате - фотолюбители поймут wink

Это чисто теоретически cool Как это тренировать - понятия не имею tongue

Можно также тренировать остроту зрения - это уже мышца, изменяющая кривизну хрусталика (а значит - фокусировку зрения)


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
zero_unitДата: Пятница, 21.08.2009, 14.35 | Сообщение # 24
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
вообщем я и говорю об этом, а тренировка, ну зрение никогда не лечили? с помощью простейшего упражнения с пальцем)


Я
 
OniДата: Пятница, 21.08.2009, 15.08 | Сообщение # 25
Рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (степняк)
вообщем я и говорю об этом

Quote (zero_unit)
адаптация это реакция мышц на раздражитель, это можно натренить, вот только лучше в темноте ты видеть не будешь, просто быстрее будешь видеть на максимум своих возможностей

Помоему вы сам себе противоречите, или я что-то не так понял из фразы Степняка?

Добавлено (21.08.2009, 15.08)
---------------------------------------------
Здесь какойто-глюк произошел... Первый раз я цитировал не Степняка, а zero_unita. Фраза "вообщем я и говорю об этом" - его.


В этот мир приходит время
Без страдания и бед
Где насилию и войнам места больше нет
Только этот день наступит
Через много, много лет
А пока... Да воссияет солнца свет!
Скиф
 
zero_unitДата: Пятница, 21.08.2009, 16.08 | Сообщение # 26
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (степняк)
зато можно изменить "реакцию мышцы" суживающей зрачок

где противоречие?
видеть лучше в темноте чем другие люди ты не будешь, просто чтобы выйти на свой максимум, тебе нужно будет меньше времени



Я
 
степнякДата: Пятница, 21.08.2009, 19.28 | Сообщение # 27
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
zero_unit, не совсем так. Видеть лучше чем другие люди - будешь. Ибо тренировками можно не только сократить "время подготовки" (например - "привыкание к темноте") но и качественный результат после подготовки. В качестве примера: охотники слышат и видят лучше чем програмисты, хотя относятся к одному биологическому виду cool У большинства органов есть ресурс прочности и развития. Развивается то, что используешь - как мышца, которую "качают". А что не используешь - не развивается...
Потому больше и чаще думайте tongue


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
zero_unitДата: Пятница, 21.08.2009, 20.25 | Сообщение # 28
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (степняк)
Видеть лучше чем другие люди - будешь.

я имею ввиду, что лучше чем вид хомо сапиенс ты видеть не сможешь, просто можно достигнуть максимума для этого вида, кстати насчет охотников и программистов, тоже исключения есть



Я
 
степнякДата: Пятница, 21.08.2009, 20.40 | Сообщение # 29
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Само собой - не будешь видеть как кошка... или как летучая мышь (ультразвуком blink ).
Но видеть лучше, чем нетренированные представители твоего же вида - вполне возможно.


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
МракДата: Пятница, 21.08.2009, 20.41 | Сообщение # 30
Один из троих
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Но кто знает максимум человека,давайте не забывать что мы используем лиш 3 % своего мозга,и 10% своих возможностей.

Скиф
Wolves - not retreating Scythians - do not surrender
 
Форум » Трансгуманисты » Трансгуманизм » развитие себя на биологическом уровне (Тема на книгу "Башня-два")
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: