Пятница, 19.04.2024, 17.14
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: степняк, Пыль, Эол  
Форум » Общий раздел » Беседка » Библия (Апокалипсис и все, что с ним связано.)
Библия
OniДата: Пятница, 25.09.2009, 20.39 | Сообщение # 1
Рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Перечитал на днях откровение Иоанна Богослова и подумал: а что если это все правда? Но не в том ключе, о котором думают нынешние богословы? Там сказано о страшном конце света, на что если конец старого мира есть начало нового? Что, если он предугадал сингулярность? Ваше мнение по этому поводу.

В этот мир приходит время
Без страдания и бед
Где насилию и войнам места больше нет
Только этот день наступит
Через много, много лет
А пока... Да воссияет солнца свет!
Скиф


Сообщение отредактировал Oni - Суббота, 26.09.2009, 00.23
 
zero_unitДата: Понедельник, 28.09.2009, 00.55 | Сообщение # 16
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Лешак)
так что брысь и не втирай про свою холопскую веру...

хм, лешак не зарывайся, как сказал бы мрак.
мне кажется верить лучше. чем вообще ни во что не верить.
а любая вера будет холопской, если ты сам холоп.



Я
 
БелобородыйДата: Понедельник, 28.09.2009, 10.31 | Сообщение # 17
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Лешак)
конец чьего света? вашего?

О "конце света" (как о разрушении мира) говорил Oni. И он (этот самый конец) наступит весьма скоро от недостатка ресурсов и от перенаселения (кушать людям нечего будет). Тут "ваш" или "не ваш" понятия нет, жрать нечего будет всем, если конечно перед всеобщим голодом война не вспыхет и народ не перережет друг друга.

О библейском "конце света" я не говорю. Я вообще стараюсь не использовать "богословскую" терминологию - знаю, что многим не понраву, да и за проповедь могут принять, а этого мне не нужно. Я никого никогда не склонял к какой-либо вере, это дело сугубо личное.
Не вера делает человека холопом, человек делает веру холопской. Так можно и веру в себя превратить в холопскую и веру в науку.

Если "скифы" хотят изменить мир, создать какую-либо новую идеологию и при этом не считаться с другими "религиозными" идеологиями, то ничего не получится.

 
степнякДата: Понедельник, 28.09.2009, 18.31 | Сообщение # 18
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote (Белобородый)
Так что, верующие - эт уже нелюди? Или в скифы только атеистов записывают?

Скифы - свободные люди и это главное. А всё остальное - не главное. Скиф может быть христианином, может -мусульманином, может - атеистом... И это не играет абсолютно никакой решающей роли для признания человека скифом. Вообще по барабану cool
И... получится, Белобородый, получится. Потому что скифы - не "религиозная идеология" ни разу.

Quote (Лешак)
конец чьего света? вашего? значит наступила эпоха нашего света... так что брысь и не втирай про свою холопскую веру...

Во-во, пророчат тут. Кто хочет, конечно - накрывайтесь белой простынью и ползите на кладбище. А мы возрождать скифов будем.
P.S. В конеце концов кто-то же должен обеспечить христианских верующих "гогой и магогой" biggrin А то иначе... Как там выше писали: конец света не наступит, верующие в рай не попадут и бога не увидят? biggrin


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
OniДата: Вторник, 29.09.2009, 17.02 | Сообщение # 19
Рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (Белобородый)
О "конце света" (как о разрушении мира) говорил Oni. И он (этот самый конец) наступит весьма скоро от недостатка ресурсов и от перенаселения (кушать людям нечего будет).

Про вторую часть я не говорил)


В этот мир приходит время
Без страдания и бед
Где насилию и войнам места больше нет
Только этот день наступит
Через много, много лет
А пока... Да воссияет солнца свет!
Скиф
 
БелобородыйДата: Среда, 30.09.2009, 00.42 | Сообщение # 20
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (степняк)
Потому что скифы - не "религиозная идеология" ни разу.

Именно по этому и нужно считаться с "религиозными идеологиями", дабы они не стали камнем преткновения. Я ведь не против перемен, коль они созидательные- я за.)

Quote (Oni)
Про вторую часть я не говорил)

Вторую часть, эт я от себя добавил)
 
ЧукотскийЛеНивецДата: Пятница, 02.10.2009, 09.18 | Сообщение # 21
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Как напоминает тему "Украина и Россия"))) Степняк, Решающей роли не играет, а нерешающую играет? Это значит на форуме я сижу и не затрагиваю тему, в реале - говорю "ну козлы"?)))
Белобородый, ты только остерегись вешать на себя в следующий раз "первого попавшегося бородатого"))) Если Фидель или Маркс, то еще ничего, а вот за Бен Ладена ответить придется) Учитывать современные религиозные учения и течения - обязательно надо, согласен с тобой. Ибо можно и оскорбить человека, и попасть под влияние секты, и самим скифам такой ярлык могут прилепить.
Конец света можно рассматривать как конец нашей эпохи, после которого мы (если сами себя не убьем) по идее можем перейти на новую ступень развития. Есть один интересный фильм. Иностранный, к моему удивлению. Так вот там рассказывается, например, что борьба Иисуса с поклоняющимися Золотому Тельцу суть иносказание смены эпохи Тельца эпохой Рыб, которую Христос символизирует. А скоро все ожидают эпоху Водолея, в которую, как говорят, Россия подняться должна. Тогда и антихрист понятен как символ смены эпох. Иисус был тогда таким же антимоисеем или что-то похожее.


Сообщение отредактировал ЧукотскийЛеНивец - Пятница, 02.10.2009, 09.18
 
ЯросветДата: Воскресенье, 04.10.2009, 00.01 | Сообщение # 22
Страж
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Эра водолея уже наступила....
Черт как достали все с этими гороскопами и астрологией.
Да и еще раз да, религию не надо сбрасывать со счетов... но практически во всех учениях, человеку дана свобода выбора и это главная свобода.
Хочешь быть свободным, меняй направление движения звезд, а не следуй тупо за ними, тупо разводя руками... это судьба. Или хотя бы начни стремится к этому.


Нам не нужно много,
Нам нужно всё.
Мы-стражи Жизни.
 
ЧукотскийЛеНивецДата: Воскресенье, 04.10.2009, 08.49 | Сообщение # 23
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
"Эра водолея уже наступила.... "
Яросвет, я ж Ленивец) Проспал, видимо.
Расскажешь как было? wink
Ты хоть и взрослый дядька да тема-то не про выбор и прочее бла-бла-бла, которое с умным видом написал). А про то, кто как Апокалипсис воспринимает).
 
BlessMasterДата: Вторник, 06.10.2009, 01.26 | Сообщение # 24
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Камень в тему для поднятия брызг - если верить реконструкции гороскопа в Откровении, создано оно было лез за 5-6 до конца света. Году этак в 6993-4-5 от сотворения мира - не помню точно. Кто знает, 7000 год, как конец седьмого дня творения (у Бога день - за тысячу) воспринимали как конец седьмого дня и начало восьмого, что представлялось концом света (говорят с тех пор на память нам знак бесконечности - положенная на бок восьмёрка). Армагедец творился тот ещё - народ бросал всё нажитое, раздавал имущество и шёл молиться в надежде на вакантные места в раю. Какие это имело экономические последствия, думаю объяснять не нужно, так что предсказание о конце света тогда сбылось, за ним последовала эпоха возрождения.

Число 666
1. Во-первых указывает на Папу Римского, да ещё и неоднократно. Либо писавший знал титулы Папы Римского, либо атеисты, просьба объясниться, что вы там против пророчеств имели в виду ))

Официальный титул римского папы, начертанный на его тиаре (о чем писалось, к примеру, в Our Sunday Visitor, (Catholic Weekly) Bureau of Information, Huntington, Ind, 18 апреля 1893 года) — Vicarius Filii Dei, т. е. Наместник Сына Божьего. Сочтем цифры:

За подробностями http://nauka.bible.com.ua/kamni/kam2-14.htm

Во-вторых, какому идиоту (ну не верите же вы во всемирный заговор, в конце то концов?) пришла в голову идея разделители штрих-кодов закодировать полосками означающими в другом месте кода шестёрки?

Ещё там неплохо написано про тотальный контроль государства над торговлей - уже практически реализованный элемент, государству осталось прикрыть пару дыр и перевести всех на электронные деньги - чуть-чуть технологий нехватает, но скоро будут. Кто управляет государством уже ни для кого не секрет - коррумпированные теневые структуры (или вы верите в честных чиновников? может лучше в инопланетян?), а там уж как-то и до мирового правительства рукой подать (грех масонов не помянуть в такой-то теме)))

Следующий ужасный пункт - тотальный контроль с помощью систем искусственного интеллекта (Глава 13: 14. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. 15. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.) На поклон дружно строем пойдём или наперегонки? (Для тех кто в тан... эээ... мысли в стиле "а мне по барабану" рекомендую ознакомиться с традиционным ритуалом поклонения на шабаше, гы :-))

Да, пророчества Апокалипсиса сбываются, независимо от того, делал их христианский пророк, представитель нелюбимых атеистами инопланетян, куратор сверхразума, наследник предыдущей цивилизации или просто гений (неужели возможно быть настолько умным?)

И мне всё равно, предсказал кто-то то, что значительно позже реализовалось или оно реализовалось, потому что было предначертано и вбито в голову миллионам (запрограммированно: про-грамма=пред-писание) - пророчества сбываются! И с этим либо нужно что-то делать, либо ждать сложив ручки - каждый выберет по себе и будет всем не до лозунгов: не зависимо от того, исходить из веры в сказанное Богословом или из трезвой оценки устойчивых тенденций окружающего мира, ничего хорошего не обещается никому.

Эх, залётныя, даёшь дебаты! )))

Добавлено (06.10.2009, 01.16)
---------------------------------------------

Quote (Яросвет)
Эра водолея уже наступила....

Хм, по которому плану? ))

Эра Водолея

[править] Начало эры Водолея
Существует целый ряд названных дат, согласно которым должна начаться астрологическая эра Водолея. Майкл Бэйджент, Николас Кэмпион и Чарльз Харви приводят следующий список.

1762: Cheiro, «Book of World Predictions».
1811: Jan.: цит. в «Prediction Annual», 1983.
1844: LCDR David Williams в «Aquarian Age», AA Journal vol. xx, No. 1, 1977/78.
1881: Sepharial, цит. в «David Williams».
1881: Этот год также указан Elbert Benjamin (С. С. Zain) который, исходя из того, что в Великой галерее Великой пирамиды был 1881 пирамидальный дюйм, сделал вывод, что эра Водолея началась, когда Солнце вошло в тропический Водолей «в 3 часа 48 минут 24 секунды после полудня по местному времени, Вашингтон DC, 19 января». (См. его «Astrological Lore of All Ages»). Это были дата и карта, выбранная английским астрологом John Addey, который в 1952-53 годах провел значительную работу по картам, построенным на различные европейские столицы с результатами, которые он в письме от 27 октября 1981 года к Ч. Х. охарактеризовал как «совершенно ошеломляющие».
1930-е: Alice Bailey, «The Externalisation of Hierarchy».
1962: 5 February: John Sturgess, «The Piscean Age and Aquarian Age». Эта дата популярна среди эзотерических групп вследствие расположения всех семи традиционных планет в Водолее в этот день. Говорят, что следующий Мировой Учитель родился в этот день. Согласно Jeanne Dixon, американской ясновидящей, Учитель родился в 07.17 после полуночи, «где-то на Среднем Востоке» (Sturgess). Существует некоторая неясность относительно природы этого учителя в эзотерических кругах. Говорят также, что учитель, предсказанный Диксон, дитя сатаны. Все пророчества, связанные с этим утверждением оказались ложными, как и другие подобные предсказания на рубеже тысячелетий (см. A.Wolden). Миф о рождении антихриста в 1962 год был выдуман в 1890-х годах французским мистификатором Gabriel Jogand с целью умышленного обмана (см. Christopher Me Intosh, «Eliphas Levi and the French Occult Revival»).
1975: цит. в A.Woldben, «After Nostradamus».
Около 1980: Rabbi Joel Dobbin in «The Astrological Secrets of the Hebrew Sages», 1983. * 1980-1: W. Baron, «Astrologers' Quarterly», зима 1983.
1997-2200: C. G. Jung. «The Sign of the Fishes», «Aion». Как указывает Хэнд, см. ниже 2813 год, мышление Юнга в значительной мере в данном случае вдохновлялось Нострадамусом.
2000: цит. в A. Woldben.
2023: ibid.
2059: Dane Rudhyar, «The Lunation Cycle».
2130: цит. в A. Woldben.
2156: цит. пo «Prediction Annual», 1983.
2159: август: Robert de Luce, «Constellational Astrology according to the Hindu System».
2160: Charles Carter, «Introduction to Political Astrology», «Towards Aquarius». Paul Councel «Your Stars of Destiny», цит. David Williams.
2260: Gavin Arthur, цит. в James Webb, «The Occult Establishment», 1981.
2320: Zip Dobins, «The Zodiac as a Key to History».
2369: Cyril Fagan, «Zodiacs Old and New».
2375-76: Powell and Treadgold, «The Sideral Zodiac», Cyril Fagan, AFA Bulletin, март 1950, цит. в David Williams.
2395, июнь: Graha Laghav, цит. в S. Rajagopola lyer, «Directions in New Age Astrology».
2432, окт.: основано на эфемеридах айянамши Lahiri.
2441, апр.: основано на айянамше Chitra.
2441, дек.: основано на айянамше L. Narain Roa.
2449: Sepharial, «Why the War Will End in 1917». Сефариал на самом деле имеет в виду наступление «благословенного тысячелетия», а не именно эры Водолея, хотя последняя являлась предметом его рассмотрения.
2481: Sepharial, «The World Horoscope».
2500: David Davidson.
2521: цит. B.V.Raman «A Manual of Hindu Astrology».
2544, фев.: основано на мадрасских эфемеридах айянамши.
2554: цит. в B. V. Raman.
2557: ibid.
2658: Max Heindel, «Simplified Scientific Astrology», B.V.Raman.
2719: цит. в B. V.Raman.
2725, июль: основано на айянамше Reveti.
2740, весеннее равноденствие: «Prediction Annual», 1983, цит R.H.Naylor.
2813: Robert Hand, «Essays on Astrolog

Добавлено (06.10.2009, 01.26)
---------------------------------------------

Quote (степняк)
Скиф может быть христианином, может -мусульманином, может - атеистом...

Я бы сказал больше - вступивший на Путь развития (а скифы именно так себя позиционируют), становится выше ограничивающих определений "верю в такой-то вариант интерпретации мифологических традиций интерпретированных историками, переводчиками, пересказателями, проповедника и прочими посредниками и взятых из неизвестных ныне источников", равно как и остережётся утверждать что чего-либо нет, просто потому, что ещё не довелось столкнуться. С сомнения начинается развитие, с раздражающей ограниченности знаний. По большей части религиозная позиция - это такая же игра, в которую на полном серьёзе играются взрослые казалось бы люди, как и политика (о эта священная "война"), и противопоставление стилей музыки, стилей моды, да каких угодно противопоставлений, которые всего лишь налёт глупости, тонкая масляная плёнка над океанской толщей реальности, которая намного богаче и сложнее, чем красивая, яркая, но увы мимолётная плёнка на поверхности. Можно играть в игры, но лучше изучать реальность, осознавая её грандиозную непознанность.


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-


Сообщение отредактировал BlessMaster - Вторник, 06.10.2009, 01.08
 
ЧукотскийЛеНивецДата: Среда, 07.10.2009, 08.27 | Сообщение # 25
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Вот это ответ так ответ!
 
ЯросветДата: Суббота, 10.10.2009, 00.40 | Сообщение # 26
Страж
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Quote (BlessMaster)
Хм, по которому плану? ))

Большинство мнений сходится к тому, что эра водолея вступит в свои права в период 2000 - 2035 г. т.е. формально она уже началась.
А так в википедии конечно много чего понаписано :)...


Нам не нужно много,
Нам нужно всё.
Мы-стражи Жизни.
 
PhilДата: Суббота, 10.10.2009, 20.35 | Сообщение # 27
Странствующий шут
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Чуть подробнее объясню свою позицию про конец света. Фишка на мой взгляд не в каком-то страшном Водолее, а в том, что Конец уже наступил, но пока частично. Просто мы приспосабливаемся его не замечать. Угостите буддийского монаха тем, что сами без проблем едите - подарите ему серьёзное пищевое отравление. Распостранение смертельных болезней в наши дни почти пропорционально кол-ву электрических ламп на душу населения.
Вообще, самый большой религиозный шок я испытал, когда слушал какую-то передачу про Израиль. И вдруг слышу название "Эдем" И я понял: "Ё-её! Это же реальный географический объект" Получается, если убрать загрязнение природы, цивилизацию, исскуство, всем раздеться и расслабиться - останется тот самый Рай, в который имы хотим после смерти.


Нормальный чел.
 
OniДата: Воскресенье, 11.10.2009, 21.34 | Сообщение # 28
Рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
В раю не было тигров, волков и других милых пушистиков)

В этот мир приходит время
Без страдания и бед
Где насилию и войнам места больше нет
Только этот день наступит
Через много, много лет
А пока... Да воссияет солнца свет!
Скиф
 
СтранныйДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22.20 | Сообщение # 29
каждому своё
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Да нет, они были
 
OniДата: Понедельник, 12.10.2009, 11.32 | Сообщение # 30
Рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Но они там травкой, а не мясом питались

В этот мир приходит время
Без страдания и бед
Где насилию и войнам места больше нет
Только этот день наступит
Через много, много лет
А пока... Да воссияет солнца свет!
Скиф
 
Форум » Общий раздел » Беседка » Библия (Апокалипсис и все, что с ним связано.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: