Среда, 24.04.2024, 12.30
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: степняк, Пыль, Эол  
Форум » Общий раздел » Беседка » Быдло
Быдло
Что такое быдло?
1. -Быдло - группа населения с наименьшим IQ [ 3 ] [15.79%]
2. -Быдло - обычные простые люди без денег и связей [ 0 ] [0.00%]
3. -быдло - рабочие технических профессий, недостаточно гуманитарно образованные [ 0 ] [0.00%]
4. -быдло - это животное в человеческом облике. [ 14 ] [73.68%]
5. -быдло - это просто слово-ругательство [ 2 ] [10.53%]
Всего ответов: 19
КузьмаДата: Среда, 10.09.2008, 16.31 | Сообщение # 1
ветеран броуновского движения
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Это слово прочно укоренилось в современном языке. Им обзывают. Им констратируют факт.
Раз вы так любите опросы о высоком, о чести - вот вам вопрос о приземлённом, о грязи.
Что (кто) такое было?


Русский Скиф

Бог умер (с) Ницше
Ницше умер (с) Бог
Бугога (с) Смерть

 
ЛешакДата: Четверг, 10.09.2009, 22.07 | Сообщение # 31
Ушкуйник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
люди уже при рождении неравны, воспитыааются по образу и подобию родителей и окружающего социума. Остальное как раз не болезни, а осмысливание собственного воспитания (в определённых случаях.) Phil, раскрыть свою мысль или развенчать навеянную библией твою до конца?
 
BlessMasterДата: Пятница, 11.09.2009, 12.20 | Сообщение # 32
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (РА)
Если секс религией порицается

Что за безапелляционное утверждение, при существовании нескольких тысяч религий, по разному относящихся к этому вопросу?

Quote (РА)
Приверженцы идей науки евгеники иного мнения.

Приверженцы идей "науки" евгеники уже научились определять способности человека в зрелом возрасте при его рождении?
Или есть абсолютные критерии какой человек будет полезен для общества, а какой нет?

Конечно бывают отклонения - не все люди рождаются жизнеспособными, а тем более "нормальными". Но даже то, что в обществе считается нормой - это глубокая деградация.
И евгеника - один из её путей. Доказательство - породистые домашние животные - собаки, кошки. Чем отборнее порода, тем она болезненнее и зачастую тупее.

Quote (Лешак)
люди уже при рождении неравны, воспитыааются по образу и подобию родителей и окружающего социума

Именно это я и назвал болезнью. Болезни бывают не только в теле, но и в уме и распространяются они социально ))

А неравенство при рождении - ты что имеешь в виду? Людей можно сравнить по множеству аспектов - в чём-то будет лучше, в чём-то хуже. В результате "уровень" человека можно выразить многокомпонентым комплексным числом. Их научились сравнивать, чтобы сказать, что кто-то ниже, кто-то выше? Имхо, занятие бессмысленное. Поэтому вполне справедливо утверждение, что люди разные, но то, что они "не равны" - попробуй доказать.


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
ЛешакДата: Пятница, 11.09.2009, 21.50 | Сообщение # 33
Ушкуйник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
хорошо, разные... но согласись, один рождается с пороком сердца, а другой здоровым, один в богатой семье, другой в бедной... при этом сам по себе ребёнок не виноват ни в чем...
 
BlessMasterДата: Пятница, 11.09.2009, 23.21 | Сообщение # 34
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
согласен. Развивай мысль - в чём неравенство?

Добавлено (11.09.2009, 23.20)
---------------------------------------------
И кто ровнее - здоровый или богатый?

Добавлено (11.09.2009, 23.21)
---------------------------------------------
Или умный? Или смелый? Или осторожный? Или сильный? Или ловкий? Или харизматичный? А что там ещё у нас в списке достоинств?


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
степнякДата: Суббота, 12.09.2009, 00.04 | Сообщение # 35
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote
А значит, сначала нужно отобрать у людей яд, дать и чистый и свежий воздух, здоровую пищу, здоровое образование(!) и тогда многие исцелятся сами. А оставшимся "тяжёлым случаям" можно будет помочь всем миром.

BlessMaster, быдло - это идеальные составляющие системы. Недумающие. Не идущие против механизма. Не пытающиеся изменить движение деталей. Так будет всегда.
Можно верить, что если всех накормить, одеть и обогреть - люди изменяться. Верить - можно. Но рассчитывать - не стоит. Потому что сытым и обогретым не хватит на всех например айподов. И опять начнётся расслоение... Условия не влияют на способность и желание человека "двигаться вверх". И пытаясь "помочь всем" ты в итоге не поможешь никому. Образ рыцаря, паладина, защищающего всех и помогающего всем... Они не хотели изменить мир. Более того рыцарей "как-бы устраивал" такой мир, в котором было кому помогать.
Всегда было быдло и всегда были те, кто лучше. Вне зависимости от внешних признаков тех и других общий принцип остаётся неизменным.
Потому важно помочь тем, кто лучше. Создавать школы и вузы для самых одарённых, открывать дорогу талантам.
Не забывать и про остальных, но приоритет отдавать - лучшим.

P.S. А враг - это тот же друг, если по модулю) И обоими этими словами слишком часто бросаются.

Quote (Лешак)
хорошо, разные... но согласись, один рождается с пороком сердца, а другой здоровым, один в богатой семье, другой в бедной... при этом сам по себе ребёнок не виноват ни в чем...

Все рождаются разными. И никто не скажет, что лучше: быть богатым или здоровым, высоким или коротышкой... Да вообще без разницы: это всё стартовые позиции и они всегда будут у каждого свои. Один может грамотно вложить и преумножить полученое наследство, другой его только растранжирит. Один сможет вырваться из примитивности и необразованности, другой будет пребывать в ней до самой смерти. Надо просто лишь начать движение.

Просто в ком-то просыпается дух, желание творить, желание развиваться, идти вперёд, добиться поставленных целей. А другой довольствуется тем, что имеет и не мечтает дотянуться до звёзд. Даже не смотрит на небо.

Просто кто-то рождается скифом. А кто-то - нет


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
BlessMasterДата: Суббота, 12.09.2009, 12.05 | Сообщение # 36
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
степняк, то есть ты предлагаешь делить по принципу "кто не революционер, тот быдло", при этом революционер - он всегда со знаком "+"? Или я не совсем понял твою мысль - поясни.

Quote (степняк)
Можно верить, что если всех накормить, одеть и обогреть - люди изменяться.

Степняк, разве читая мои сообщения на форуме, ты пришёл к выводу, что под словом "помощь" я подразумеваю обеспечить всем готовеньким? Нет, я предлагаю лишь не смотреть на людей, как на животных, которым "не дано", а будить в них дух, помогать переступить невидимую черту отделяющую человека от животного, помогать осознать эту разницу. Кому-то может быть действительно не дано, но это не правило.

Фраза, которую ты у меня цитируешь начинается со слов "забрать у людей яд". Ты действительно думаешь, что если убрать убивающий человека фактор, лишающий его сил, энергии, воли, ясности ума, он не изменится? Если перестать воспитывать из ребёнка "винтик системы", а учить мыслить самостоятельно, неординарно, смело, и не только мыслить, но и действовать не подстраиваясь под общепринятые мерки - общество не изменится?

Quote (степняк)
Всегда было быдло и всегда были те, кто лучше.

А я скажу больше, всегда была необходимость в тех, кто будет копаться в говне, кто будет выполнять самую непристижную работу, а значит всегда будет желание у тех, кто "лучше", воспитывать себе прислугу.


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
zero_unitДата: Суббота, 12.09.2009, 17.28 | Сообщение # 37
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (BlessMaster)
всегда была необходимость в тех, кто будет копаться в говне, кто будет выполнять самую непристижную работу, а значит всегда будет желание у тех, кто "лучше", воспитывать себе прислугу.

была, но её может и не быть, прогресс не стоит на месте, уже сейчас многих непрестижных работ нету, заменено техникой или изменившимися условиями.

Quote (BlessMaster)
Если перестать воспитывать из ребёнка "винтик системы", а учить мыслить самостоятельно, неординарно, смело, и не только мыслить, но и действовать не подстраиваясь под общепринятые мерки - общество не изменится?

тут с блессом согласен, если убрать систему угнетения и развивать самостоятельность и инициативность в людях, общество сможет жить гораздо лучше и эффективнее



Я
 
BlessMasterДата: Суббота, 12.09.2009, 19.18 | Сообщение # 38
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (zero_unit)
была, но её может и не быть, прогресс не стоит на месте, уже сейчас многих непрестижных работ нету, заменено техникой или изменившимися условиями.

Это, кстати, обратная сторона медали, про которую тоже нельзя забывать - а куда скифы денут людей, именуемых нынче "быдло", буде произойдёт, что скифы придут к власти?


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-


Сообщение отредактировал BlessMaster - Суббота, 12.09.2009, 19.19
 
zero_unitДата: Суббота, 12.09.2009, 20.21 | Сообщение # 39
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
для меня нет понятия быдло, извини) есть только люди, разные


Я
 
ЛешакДата: Суббота, 12.09.2009, 21.16 | Сообщение # 40
Ушкуйник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
BlessMaster, вот только не подменяй понятия... к примеру сильный-ловкий или здоровый-больной... две большие разницы, как говорят в Одессе... не перекручивай ни свои, ни мои слова...
 
BlessMasterДата: Воскресенье, 13.09.2009, 00.08 | Сообщение # 41
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Я не перекручиваю, я спрашиваю в каких единицах измерения ты сравниваешь людей и обращаю внимание на то, что зелёное с горячим не сравнивают. Впрочем, ты и без меня это прекрасно знаешь.

Так вот, чтобы не растягивать сильно дискуссию:

разница в физических данных, обстоятельствах и т.п. - вещь достаточно объективная и как я уже выше отметил, комплексная - в этом плане сравнение бессмысленно - проигрывая в одном, человек может выигрывать в другом.

равенство/неравенство - это понятие правовое, подразумевающее декларацию законов, договорённостей и прочего. "Перед законом все равны" - пример такой декларации. Правовые нормы вообще могут меняться и не соблюдаться, но это уже отдельная тема.

Так вот, ты ссылаешься на обстоятельства рождения человека и на основании этого делаешь вывод о неком неравенстве из этого следующем. Объясни свою мысль (или не свою - я не уверен, что это ты запустил этот аргумент в обсуждение в Рунете, но не исключаю, что ты с ним никогда не сталкивался и пришёл к такому выводу самостоятельно - поэтому меня интересует оригинальное обоснование).

Добавлено (13.09.2009, 00.08)
---------------------------------------------
zero_unit, ну что ж, буду ждать ответа от тех, для кого это слово что-то значит. ))


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
степнякДата: Воскресенье, 13.09.2009, 20.07 | Сообщение # 42
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote
степняк, то есть ты предлагаешь делить по принципу "кто не революционер, тот быдло", при этом революционер - он всегда со знаком "+"? Или я не совсем понял твою мысль - поясни.

Я вообще людей делить не предлагаю. И если ты подобный призыв в моих словах находишь - это уже тревожный сигнал wink

Quote
а куда скифы денут людей, именуемых нынче "быдло", буде произойдёт, что скифы придут к власти?

BlessMaster, а скифы (настоящие скифы) к власти не рвуться. В принципе.

Quote
Нет, я предлагаю лишь не смотреть на людей, как на животных, которым "не дано", а будить в них дух, помогать переступить невидимую черту отделяющую человека от животного, помогать осознать эту разницу. Кому-то может быть действительно не дано, но это не правило.

В твоих словах мало толка: ты мыслишь абстракными категориями, предлагаешь "менять мир
", говоришь о "помощи людям" (в неуточнённом количестве последних)...
Не открою Америку, если скажу, что когда дайдёт до дела - тебя не хватит и на милионную долю сказанного тобой. И меня не хватит. И вот тут встаёт вопрос выбора: перед тобой например 10 000 "сидящих в ямах" и ты реально знаешь, что "вытищить" можешь 20-30 человек.
И тогда все розовые романтические мечтания о всеобщих и всеобъемлющих социальных подвигах идут на... Сам-знаешь-куда.

Хватит напыщеных слов. Ты хочешь изменить воспитание детей? Тогда тебе дорога в чиновники от образования, делай карьеру, лезь наверх чтобы получить доступ к управлению системой образования. Или как ты себе представляешь реализацию твоих же мечтаний?


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
BlessMasterДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22.50 | Сообщение # 43
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
степняк, а что тогда это?

Quote (степняк)
быдло - это идеальные составляющие системы. Недумающие. Не идущие против механизма. Не пытающиеся изменить движение деталей. Так будет всегда.

Как я должен был понять эти слова?
Миллионы людей, день за днём, год за годом, просыпаются с утра, идут на работу, тратят своё здоровье, лишаются жизней, получая за свою работу от силы 5% от прибыли своего предприятия (остальное идёт в карман хозяевам), вечером, измотанные ещё делают что-то дома, растят детей, надеются на перемены, но не идут и ничего не меняют, потому, что страшно потерять то небольшое, что уже есть, потому что детям не объяснишь, что кушать нечего, потому что родителям некогда работать и они борются за светлое будущее, которое может и не настать. Всё, что им остаётся - это возмущаться своей жизнью, повспоминать времена Союза, кто помнит, да тихо по привычке тянуть лямку, помня, что работу потерять не так уж и сложно.

Это не соответствует твоему описанию?

Quote (степняк)
и ты реально знаешь, что "вытищить" можешь 20-30 человек.

А эти 20-30 человек - это манекены, которых я вытащу и положу рядом? Они как были безучастными наблюдателями, так и останутся?

Дай нам Бог с тобой "вытащить" в этом году хотя бы по одному человеку, вместе с ними в следующем году - ещё по одному, и так далее, год за годом. Вдвоём, мы мало что можем, вчетвером, ввосьмером - не перевернуть мир, но через десять лет нас будут тысячи, через двадцать - миллионы. Или всё население планеты должен изменить один человек, а иначе - не интересно?

Я хочу изменить мир, и моя дорога - собрать вместе единомышленников, а не геройствовать в одиночку. Чтобы лезть в политику, нужна хорошая экономическая и силовая поддержка со спины, иначе это называется не политика, а проституция. Чтобы была поддержка, её нужно организовать, и не из одного-двух человек, а нужны тысячи и тысячи. Поэтому начинать нужно с этого, с поиска людей, с создания сети представительств по всей стране и за её пределами, чтобы собрать всех неравнодушных. Ты удивишься как их много - ведь их невидно, потому что они не организованы. А сила всегда была в сплочённости.

Добавлено (13.09.2009, 22.50)
---------------------------------------------

Quote (степняк)
а скифы (настоящие скифы) к власти не рвуться. В принципе.

А чем, исходя из твоего описания, скифы отличаются от "быдла"? Что-то ты всё вконец запутывать начинаешь.
Как скифы что-либо поменяют, находясь в стороне? Коллективной медитацией на анахате? Христианскими проповедями? Сидением в позе лотоса на форумах? Дружным самоубийством?

У тебя есть программа действий? Ты знаешь как поменять движение деталей механизма, или хотя бы движешься к этому знанию? Готов ли ты этим знанием поделиться в результате, отвечать на глупые вопросы по тысяче раз, чтобы хотя бы один человек, но понял однажды и смог продолжить твой труд плечём к плечу с тобой?


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-


Сообщение отредактировал BlessMaster - Воскресенье, 13.09.2009, 22.59
 
КузьмаДата: Среда, 16.09.2009, 15.52 | Сообщение # 44
ветеран броуновского движения
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (степняк)
а скифы (настоящие скифы) к власти не рвуться.

Quote (BlessMaster)
Чтобы лезть в политику, нужна хорошая экономическая и силовая поддержка со спины, иначе это называется не политика, а проституция.

По-моему степняк как раз о том: скифы ни к власти ни в политику не рвуться.

Вы обра разные. Уж не взыщите - как я это со стороны вижу:
BlessMaster, ты собираешься "переворачивать мир". Для переворачивания тебе надо подгнать электорат, поддержку тылов и низов, денег побольше и производственные мощности. И тогда будет "счастье". Для всех скифов и их родственников. А кто не скиф - для тех будут социальные добровольно-принудительные программы перевоспитания и образования, культурного просвещения и художественной лепки "условного скифа" из любого подходящего по массе человека.
степняк, ты собираешься партизанить (я так вижу). Скифа нельзя воспитать насильно, значить будешь искать редких счастливчиков и делать из них привелегированный класс общества. Но так как ты "эгоист и пессимист", то ты заранее знаешь, что общество будет резко против, и потому постулируешь необходимость сохранения и сбережения скифского поголовья путём воссоздания скифской культуры и поддержания её в жизнеспособном состоянии. По той же причине ты не собираешься "революционировать", считая это бессмысленной тратой пресловутого скифского поголовья.

Не серчайте за сарказм, панове. Как умею.


Русский Скиф

Бог умер (с) Ницше
Ницше умер (с) Бог
Бугога (с) Смерть

 
BlessMasterДата: Четверг, 17.09.2009, 01.29 | Сообщение # 45
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (Кузьма)
По-моему степняк как раз о том: скифы ни к власти ни в политику не рвуться.

Скифы настолько благородны, что не замарают свои руки наведением порядка? )))

Quote (Кузьма)
BlessMaster, ты собираешься "переворачивать мир". Для переворачивания тебе надо подгнать электорат, поддержку тылов и низов, денег побольше и производственные мощности. И тогда будет "счастье". Для всех скифов и их родственников. А кто не скиф - для тех будут социальные добровольно-принудительные программы перевоспитания и образования, культурного просвещения и художественной лепки "условного скифа" из любого подходящего по массе человека.

Не совсем так - я хочу содать альтернативную систему, альтернативную не в плане ещё одного клона уже существующих партий, корпораций или чего-то такого, под другой вывеской, а систему альтернативную фундаментально. А для этого мне не нужно стадо избирателей, не нужны деньги, на которые покупают чужой труд - мне нужен сплочённый коллектив творцов собственной жизни. Нельзя никого принудить идти за собой, но можно вдохновить примером. До тех пор пока Система создаёт людям проблемы, она сама будет их подталкивать искать альтернативу. Для этого не нужно никого загонять веником в рай - рай ведь заключается не в количестве пряников на душу населения, а в состоянии этой самой души.

Чужую душу не причешешь под свою гребёнку - движение скифов так или иначе расколет общество в традиционном восприятии на тех кто с нами и тех, кто против. Если мы примем эти правила игры - мы проиграли.

А в целом - как ты пишешь "производственные мощности" и т.п. - без всего этого, мы вообще просто мечтатели и болтуны на форумах. Много ли я поменял в мире очередным постом здесь? Вряд ли - немного подзабил память на сервере юкоза и поисковых систем, вряд ли больше. И может быть, когда-нибудь, это сообщение прочитает человек, которому оно оказется полезным. Но это совсем уж малая вероятность. Смысл участвовать в общении на этом форуме был один - найти единомышленников и начать скоординированно действовать. Он в принципе не только был, но и остался - и даже в чём-то реализован. Обмена опытом здесь к сожалению нет, а это было бы весьма ценно. Что ещё? Даже не знаю - просто привычка да хорошая компания ))


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-


Сообщение отредактировал BlessMaster - Четверг, 17.09.2009, 01.37
 
Форум » Общий раздел » Беседка » Быдло
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: