Вторник, 30.04.2024, 14.15
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: степняк  
Форум » Общий раздел » Проекты » Строим форум (Форум, который построил РА)
Строим форум
РАДата: Вторник, 23.09.2008, 22.32 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Недавно Борис обратился ко мне за помощью - нужно довести до ума этот форум. Покопавшись здесь, я пришел к выводу, что настоящее положение дел весьма плачевно, посему начинаем с опроса на тему "А какие разделы на форуме хотите увидеть вы?"

Выкладывайте свои и деи сюда. Предварительный набросок форумного "дерева" мною уже оформлен, но буду рад услышать ваши предложения. Возможно, они пригодятся при окончательном формировании веток.


А что ещё можно сказать?
 
степнякДата: Четверг, 25.09.2008, 16.15 | Сообщение # 16
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
И ещё пять копеек критики: скифов и трансгуманистов не стоит объединять в один раздел. Это должны быть самостоятельные разделы. Напомню: эти пока два раздела и есть цель всего форума, в идеале разделов должно быть больше. Значит они буду расти и расширяться, возможно в этих разделах появятся новые форумы... Так что в отношении движений надо вертать взад как было =)

Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
РАДата: Четверг, 25.09.2008, 16.22 | Сообщение # 17
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Так делайте. Я же говорил с самого раздела. Чего молчали все? Меня уже это бесить начинает.

А что ещё можно сказать?
 
степнякДата: Четверг, 25.09.2008, 16.33 | Сообщение # 18
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
РА, uv я по факту произведённой перестановки говорю критику =)

Quote (степняк)
Предлагаю так:
-раздел "Общий раздел" (см. дерево форумов выше)
-раздел "Движение вверх"
-Разделы "Скифы", "Имморты", "Транслюди"....

Я ж и говорил сначала =)


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ЯросветДата: Четверг, 25.09.2008, 23.42 | Сообщение # 19
Страж
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Пока получилось вот так, жду рецензий...

Нам не нужно много,
Нам нужно всё.
Мы-стражи Жизни.
 
zero_unitДата: Пятница, 26.09.2008, 00.45 | Сообщение # 20
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Ты не понимаешь, даже большой форум должен умещаться в 2 прокрутки, а у нас сейчас почти 4. Это много, народу у нас что ли ожидается не меньше 1000 посетителей в день?
Извини, но это фантастика, а кликатьм ышкой пользователь должен мало, это тебе не трудно, а мне вот в лом кучу раз кликать вперед назад чтоб три новости прочитать



Я
 
ЯросветДата: Пятница, 26.09.2008, 10.07 | Сообщение # 21
Страж
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Я уменьшил пока на столько, на сколько увидел, высказывайтесь, что еще можно обьеденить и куда перенести, но сильно ломать тоже не хочется, РА хорошее дерево предложил на самом деле, надо только правильно и ровно пострич, у нас почемуто ни у кого ума на это не хватило, или желания ...

Нам не нужно много,
Нам нужно всё.
Мы-стражи Жизни.
 
zero_unitДата: Пятница, 26.09.2008, 11.34 | Сообщение # 22
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Да я грю, дерево хорошее только нужно некоторые форумы сделать подфорумами, так удобнее будет


Я
 
степнякДата: Пятница, 26.09.2008, 22.24 | Сообщение # 23
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote (Яросвет)
...РА хорошее дерево предложил на самом деле, надо только правильно и ровно пострич...

Яросвет, по моему имел место испорченые телефон. Поправте меня, но насколько я понял: когда мы с РА общались и обсуждали - это было дерево одного раздеа под названием "Общий Раздел"... biggrin

А потом кто-то кого-то не понял видимо... =)


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
степнякДата: Пятница, 26.09.2008, 22.46 | Сообщение # 24
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Я понимаю что три уровня организации не получится... Но это не повод реально раздувать форум. Лучше подумать над этой проблемой сообща. Я так понимаю - структура "Раздел-форумы-темы" не меняема? А могут администраторы позволить создватаь "подфорумы"? Это бы решило все вопросы...

Дерево РА - это хоршее дерево для форума без конкретной тематики. Если форум ориентирован на что-то более конкретное чем просто "общение на любые темы" - это дерево отвечает функциям общего раздела. То есть весь форум умозрительно делится на части:
1. Общая часть
2. Тематическая часть
3. Административная чать.

Баланс хорошего форума тематического - это когда административная часть компактна и находится внизу, а общая и тематическая части находятся в соотношении: общая:тематическая=1:2. Это соотношение не по количеству тем или ответов - а по внешнему виду, открывающемуся с главной сраницы форума. У нас же сейас общая часть - это практически всё, что видит пользователь при входе на форум. Дерево катологов РА предложил очень хорошее, но изначально рассчитаниена подфрумы, чтобы всё это дерево и стало компактным "общим разделом" (общей частью). Прелесть дерева предложенного Ра не в столько в обильности, сколько в сруктурности, стройности и разветвлённости. Но эта прелесть к сожалению упирается в ресурсы и возможности форума...
Если мы хотим, чтобы форум отвечал своим целям и задачам - надо думать, обсуждать и пытаться всё привести к балансу.


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ЯросветДата: Воскресенье, 28.09.2008, 16.20 | Сообщение # 25
Страж
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Еще немного убрал, подразделы пока сделать не получается, надо подумать как , еще скомпоновать разделы.

Нам не нужно много,
Нам нужно всё.
Мы-стражи Жизни.
 
степнякДата: Вторник, 21.10.2008, 21.10 | Сообщение # 26
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Я выждал контрольный месяц, чтобы не быть голословным.
Итак, критика а вернее коментарии по вновь созданным разделам.

Форум "Философские Истины" - полная тишина, ни одной темы кроме темы "Каноны" (правила форума). Ноль ответов.
Форум "Государство и политика" - то же самое. Ноль ответов
Форум "Искусство" - то же самое. Ноль ответов
Форум "Цивилизация" - достижения, технологии, изобретения" - то же самое. Ноль ответов. К тому же темы с такой тематикой можно расоплагать в новостях или в разделе "Трансгуманизм": как раз там темы о достижениях (если бы они были) пришлись бы к месту.
Форум "Юмор" - та же бесполезность. Ноль ответов.
Форум "Опросы" - та же бесполезность. Ноль ответов. Пара-тройка поросов перкрасно себя чувствует в беседке и нет необходимости ради них затевать целый раздел.
Форум "Форумные игры" - создали две темы и бросили. Тишина и пустота. ноль ответов.

Как и обещал (некоторым) за критикой последуют предложения. Моё предложение:
Первое - ликвидировать к чёртовой бабушке вышепречисленные форумы (Философские истины, Государство и политика, Искуство, Цивилизация, Юмор, Опросы, Формуные игры) - за полной бесполезностью и ненадобностью.
Второе - объединить форумы "Проза и поэзия" и "Музыка и искуство" в один раздел, поскольку итам итам имеют место темы "точто создаём мы", их явно маловато для двух разных разделов.
Третье - обеъдинить все оставшиеся форумы трёхразделов (раздел "Остров Флуд", раздел "Беседы о...", раздел "Шаг к вершине") в одлин раздел под названием "Общий раздел" для компактности и наглядности.
Четвертое - переименовать форум "подвалы учёных" в форум "Флуд", включив его также в общий раздел. Пустьтам будут любые темы не подподающие вдругие места по тематике: юмор, форумные игры и прочее.

Разделы и форумы надобно создавать по необходимости, а не просто так. Вчастности если станет заметно что в форуме "флуд" накопилось много тем со схожей тематикой - можнобудет выделять их в отдельный форум не сомневаясь.
Убеждён, что меры мной предложенные сделают фрум компактнее и перспективныее: более насыщеные и логичный вид форума лучше, нежели полубесполезный и пустой.


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
РАДата: Четверг, 23.10.2008, 09.45 | Сообщение # 27
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
степняк, ну темы создать, допустим, не сложно. Необязательно все разделы удалять. Но если хотите - делайте.

А что ещё можно сказать?
 
ЯросветДата: Четверг, 23.10.2008, 16.28 | Сообщение # 28
Страж
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Пока удалил все пустое.
Но еще раз выскажу свое мнение, то ,что предлагал РА предполагает большую жизнь форума, а то что ее нет это другая причина.


Нам не нужно много,
Нам нужно всё.
Мы-стражи Жизни.
 
степнякДата: Четверг, 23.10.2008, 18.14 | Сообщение # 29
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
РА, я об этом иговорю. Ну создал ты пару тем? И дальше? Месяц прошёл - в тех же фрумных играх ни одного ответа. А ведь наразныхфорумах это главные флудильни? Ну и нахрена тогда, пардон за мой французский, козе баян?
Не обихайся, дерево конечно хорошее, но видно для других форумов. Ты увиделхорошее дерево где-то и предложил такое же здесь... Или похожее...
Но суть в том, что предложить мало. Нужно заниматься. Ежедневно заходить в форум, создавать новые темы, добавлять инфу, привлекать новых пользователей. Если нет - тогда и создавать нечего.
Яросвет, оно то предполагает, конечно. Но само по себе - это тольковрусских сказках не слезая с печи по рыбьему велению. Пустой неактивный форум ещё вернее отпугнёт новых людей. И жизни не будет никогда уже.


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
МракДата: Воскресенье, 26.07.2009, 12.40 | Сообщение # 30
Один из троих
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Ну всё форум прёт,удалите эту тему устарела.

Тема закрыта. Администрация.


Скиф
Wolves - not retreating Scythians - do not surrender
 
Форум » Общий раздел » Проекты » Строим форум (Форум, который построил РА)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: