Четверг, 28.03.2024, 12.40
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: степняк  
Форум » Общий раздел » Проекты » Реальные действия или как их осуществлять. (Аналитический отдел.)
Реальные действия или как их осуществлять.
СавлийДата: Вторник, 08.12.2009, 12.37 | Сообщение # 1
Аналитик
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я предлагаю не много не мало начать пошаговое приобретение территории под Скифское государство. Я считаю что начать можно уже сейчас.
Первым делом нужно проанализировать наши силы и возможности:
1. Самое легкое - найти проблему которую по силам исправить.
2. Отсеять тех кто готов простым действиям, например найти чиновника решающего проблему с плохой дорогой и организовать ее починку.
3. Найти пути ее решения.
4. Рассчитать где сколько надо народу.
5. Узнать кто какой профессии.
6. Дискутируем кого куда лучше отправить.
7. Самое важное - находим время осуществления
8. Принять путь решения.

Пример:
1. Один Скиф сообщает, что у него перед домом дыра в дорожном полотне, в Москве на Ленинке. (Кстати сам я живу в пос. Красногорский,что в Кемеровской обл. Между городами Белово и Полысаево, а при регистрации пришлось указать Красноярск т.к. интернет очень туго идет).
2. Первым делом все кто в Москве и может помочь пишут ему сюда что помогут. Набралось 8 человек, вроде должно хватить.
3. Все Скифы предлагют и обсуждают способы решения проблемы. Нашли два способа:
> Доверенные лица собирают деньги с жильцов на ремонт дороги и оформив все у чиновника, либо сами, либо наемными силами осуществляют ремонт.
> Методом пенсионера выколачиваем из ЖКХ наряд на ремонт дороги и следим за качеством работ или лучше выполняем их сами.
4. Рассчитываем сколько человек нам необходимо на этапе:
> Сбор денег 2.
> Оформление 2.
> Осуществление 5.
5. Добровольцы из П. 2 пишут у кого какое образование. Находятся 2 медика и 1 строитель дорожный с законченным высшим образованием, остальные со средним (Хотя мне с трудом верится, что здесь есть кто - то со средним образованием, ничего не имею против них :D.
6. 2 - е сренего образования соглашаются на сбор денег, но находится юрист, берем юриста и одного со средним, закрываем ими сбор дениег и оформление, приписываем к ним строителя с высшим и оставшихся 2, для осуществления.
7. У двоих со средним образованием не получается прийти в тоже время что и остальные в команде, заменяем двумя свободными медикоми.
8. Принимаем путь решения 1 т. к. все участники согласны действовать.

Параллельно выполняя такие миссии придумаем как осуществить более сложные. Например открыть небольшое производство какой - нибудь продукции с целью организации производств от простого к сложному, нашими общими усилиями оно будет конкурентоспособнее других и качественней, чтобы другим Скифам неприхоилось использовать всякие Лады, колбасу без мяса (потому что сеичас вся колбаса без мяса даже дорогая хоть производители и утверждают обратное)).

Добавлено (08.12.2009, 12.04)
---------------------------------------------
Уфф нашел (http://www.ladoshki.com/8277-news-новости-Fit-PC-Slim-самый-маленький-компьютер-в-мире.htm), теперь ищу где купить

Добавлено (08.12.2009, 12.19)
---------------------------------------------
http://www.fiord.com/compulab/fit-pc-slim в Питере, адрес Санкт-Петербург, В.О. 17 линия, д.4 Правда непонятно магазин ли это?

Добавлено (08.12.2009, 12.37)
---------------------------------------------
Для москвы похоже еще нет, кто найдет пишите, не стесняйтесь cool


Скиф Нашедший Лиску.

Сообщение отредактировал Савлий - Среда, 09.12.2009, 09.26
 
SvyatichДата: Вторник, 08.12.2009, 13.06 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
compulab занимаются железом.
 
СавлийДата: Пятница, 26.02.2010, 07.08 | Сообщение # 3
Аналитик
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Добавлено (08.12.2009, 19.52)
---------------------------------------------
Svyatich, Спасибо, нашел по
Quote (Савлий)
compulab
еще один мини комп.

Добавлено (26.02.2010, 07.08)
---------------------------------------------
Итак, вернемся к нашим баранам smile (я не имел ввиду Скифов). Считать ли проблемой отсутствие у Скифов общего денежного счета (именно самого счета, а не денег на нем), предназначенного для финансирования Скифских проектов Скифами и не только? Или же я что - то пропустил? Просто ОГРОМНАЯ просьба отписываться тем, кто прочитал этот пост. Мне необходимо знать наверняка, что у нас нет такого счета (или что он есть).А если я не буду знать кто просмотрел этот пост, как я узнаю знает, ли кто - то об этой проблеме? cool


Скиф Нашедший Лиску.

Сообщение отредактировал Савлий - Пятница, 26.02.2010, 07.10
 
степнякДата: Пятница, 26.02.2010, 10.44 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Савлий, счёт - наименьшая из проблем.
Если ты хочешь знать, есть ли у скифов такой специальный, отдельно выделеный, помеченные ярлыком "только для скифских дел" счёт - то нет.
Но, как ты понимаешь, у каждого второго есть собственные. И организовать новый - не очень большая проблема. Или использовать счёт ответственного за сбор средств.


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
СавлийДата: Вторник, 02.03.2010, 17.51 | Сообщение # 5
Аналитик
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Мы пообсуждали тему счета в чате и пришли к выводу, что для начала необходимо выяснить сколько каждый может внести от себя минимально не важно на что (полезное всем), хотя бы чтобы знать на что можно рассчитывать. А счет Скифам нужен. (Далее мои мысли) Вдруг кто - то решит нас профмнансировать и не будет знать как это сделать. Я мог бы внести на общий счет 2000 р.

Скиф Нашедший Лиску.
 
степнякДата: Воскресенье, 07.03.2010, 15.23 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Савлий, тогда к тебе предложение: заводи себе такой счёт и начина с малого: пусть этио будет не счёт скифов всея россии, а общая копилка скифов кемеровской области wink
А там видно будет, во что оно выльется.


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
РусДата: Вторник, 24.08.2010, 22.51 | Сообщение # 7
Путещественник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Очень простая для реализации конкретная идея
Если не ошибаюсь, в октябре будет перепись насиления РФ
Предлагаю всем, кто считает себя скифом, на вопрос о национальности отвечать "скиф"
Вот по результатам переписи и увидим, сколько нас.
Если получится хотя бы под миллион, то уже можно думать о каких-то конкретных делах


Дорогу осилит идущий
 
ЭолДата: Четверг, 02.09.2010, 17.21 | Сообщение # 8
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
А это идея

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
РусДата: Суббота, 11.09.2010, 22.25 | Сообщение # 9
Путещественник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
К сожалению, не имею выхода на СМИ и в молодежную аудиторию, а все знакомые люди более чем здравомыслящие.
Огромная просьба к студентам, если здесь есть такие, попробовать попропогандировать эту идею в молодежной аудитории. Там это может иметь успех. Да и вообще - молодежь - наш резерв!


Дорогу осилит идущий
 
Форум » Общий раздел » Проекты » Реальные действия или как их осуществлять. (Аналитический отдел.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: