Суббота, 20.04.2024, 07.38
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: степняк  
Форум » Скифы » Слово и дело скифа » Новый сайт (Сабж)
Новый сайт
zero_unitДата: Четверг, 19.11.2009, 17.02 | Сообщение # 1
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Назрел переход с глючного и убогого укоза. Всвязи с чем совместно с троепутом делаем новый на основе cms. В ходе разработки возникло два вопроса к участникам движения:
1. Какое доменное имя покупать (оплачу я сам, чтобы не было очередной задержки всвязи с грызней поповоду дележки). В секторе ру, проверить свободные можете на http://www.reg.ru/newdomain/choose
2. Логотип сайта. Сайт именно скифский. Но черный акинак не подойдет, по причинам того что мы все таки не исторический кружок да и мало похожи на тех скифов, воинственность не та. Срок на обдумывание, неделя со дня публикации, не надумаете, решу сам.

Результаты повесим на форуме, потом редирект будет.



Я
 
степнякДата: Пятница, 27.11.2009, 11.55 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Черный меч подходит. Или ты чего-то стесняешься? Это исторический символ, да, но это и традиция. Не в воинственности дело - это символ силы и достоинства. Я за чёрный меч!
Доменное имя - любое? "skifians" доступно с любым суфиксом. "skifia" - .su и .net ...."skifs" - .su, .org, .biz ... A "skif" занят во всех позициях...)
Выбирать можно из этого

З.ы. Я снова с вами)))


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
zero_unitДата: Пятница, 27.11.2009, 17.46 | Сообщение # 3
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (степняк)
это символ силы и достоинства.

ну я от тебя ничего другого и не ожидал, только у нас нету как минимум первого) из из опроса знакомых. нас максимум за клуб исторфектования примут) надо хотябы его как то модернизировать. мыж все таки не те скифы что были тогда



Я
 
ЯросветДата: Пятница, 27.11.2009, 23.16 | Сообщение # 4
Страж
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Я конечно все понимаю про меч, исторический символ и все такое, но мы всеж Скифы, а значит берем все что считаем подходящим и объявляем истинно своим :). И с другой стороны мы всеж Скифы не те.
Я могу предложить (как вариант) равносторонний крест с черепом в середине и все заключенное в круг. Как символ смерти и возрождения в вечности.
Не получилось вставить картинку как образец...:(


Нам не нужно много,
Нам нужно всё.
Мы-стражи Жизни.
 
zero_unitДата: Суббота, 28.11.2009, 00.47 | Сообщение # 5
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
я за феникса, как обычно, с мечом или без. присылай ссылки на файлообменники


Я
 
степнякДата: Воскресенье, 29.11.2009, 13.37 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote (Яросвет)
И с другой стороны мы всеж Скифы не те.

Quote (zero_unit)
мыж все таки не те скифы что были тогда

"Богатыри - не мы"?))))) Что ,уже сразу пораженческие настроения? Плевать как воспринимают другие, поначалу - пускай. Всё не изменится в одночасье, но измениться. Если мы ещё всё-таки не те скифы, то мы стремимся к ним, и чем будем ближе -тем сильнее (и не сводите дело к обсуждению одежды или верховой езды -я говорю о внутреннем духе, а силе личности скифа).

Меч - это наша символики, не слихзанная ни у кого. Ниши историческая традиция. Наше истинное золото.

Quote (Яросвет)
равносторонний крест с черепом в середине и все заключенное в круг
- Христианство? А благодаря черепу тебя запросто примут или как сатаниста или как металиста. Про круг вообще молчу. Наш символ не обязан быть понятным окружающим, но он должен быть однозначным: это скифы, и никто иной!


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
zero_unitДата: Воскресенье, 29.11.2009, 17.57 | Сообщение # 7
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (степняк)
Что ,уже сразу пораженческие настроения?

Эм. как известно скифы побеждали не силой, а нестандартным умом. хитростью. и меч кстати символ не скифов. Акинак уж тогда. а это кинжал. Две золотых эпохи скифов приходятся на великие открытия скифов: На колесницу боевую, и на стремена. Они не так уж держались за старое, за традиции. Если традиция мешает развитию - в жопу такую традицию. А черный меч сыграет не самую благоприятную роль для пиара движения. (Многие из моих знакомых видя акинак черный принимали за секту скифов, спрашивается оно нам надо) Временной период щас иной, все ходют с писталетами, а не с мечами. Я не предлагаю делать символом Черный пистолет, в просто говорю что другое время - другие символы. А твои традиции больше похожи на костность уже. Так держась за традиции ты уготавливаешь скифам роль староверов. Да они есть. но больше их не становится. а нам нужна экспансия.



Я
 
степнякДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20.28 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
zero_unit, хорошо, что имеешь предложить вместо меча? Крест в ркуге с черепом, как яросвет? Или есть другая идея?)

Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
zero_unitДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23.18 | Сообщение # 9
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
феникс с мечом, хотя бы. символ возрождения, и в то же время варварских племен, как бы и скифов


Я
 
степнякДата: Понедельник, 30.11.2009, 13.22 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
zero_unit, хотя в принципе я согласен что только меч - мало. Поскольку меч -символ вообще всех скифов, и если затевается проэкт, движение или партия, то наверняка "все-все" скифы там не будут состоять ,и возможно найдутся несогласные скифы... Так что эмблема включающая в себя черным меч - это да - будет обочначать некое движение скифов, но не-прямо-вообще-всех скифов.

Феникс как символ возрождения. Логично.
А ещё варианты? У нас пока феникс и череп на кресте в кружке))))))) Два - мало... И одно дело -обсуждать, другое - смотреть глазками. Эскизы бы...


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
FoxiДата: Понедельник, 30.11.2009, 14.07 | Сообщение # 11
дочь Лилит
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Давайте попробуем плясать от целей и желания. Мы что хотим, что б весь мир стал сплошной Скифией? Вот и рисуем планету. Хотим чистоты и чести в этом мире? Перед планетой вставим какую-нить птичку. Но если вставить феникса, добавиться еще и смысл возрождения. А так-как мы всё же скифы, надо отдать должное предкам и вставить чёрный меч. Но на заднем плане - это будет означать, что мы не агрессивные и не хотим абсолютной войны, а просто чтим предков. Вот.

Любопытство уничтожило больше девственниц,чем любовь...
 
zero_unitДата: Понедельник, 30.11.2009, 15.36 | Сообщение # 12
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
можно феникса в круге (или в солнце - как символе добра и вселенскости biggrin )













Я
 
SvyatichДата: Понедельник, 30.11.2009, 17.37 | Сообщение # 13
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Историчнее был бы грифон smile
 
МракДата: Понедельник, 30.11.2009, 22.19 | Сообщение # 14
Один из троих
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Предпоследняя ещё ничо.

Скиф
Wolves - not retreating Scythians - do not surrender
 
zero_unitДата: Понедельник, 30.11.2009, 23.13 | Сообщение # 15
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Svyatich)
Историчнее был бы грифон

ну как сказать, в древние века именно феникс был символом варваров,
to mrak если бы я волка - феникса кинул, тыбы вообще писался)



Я
 
Форум » Скифы » Слово и дело скифа » Новый сайт (Сабж)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: