Пятница, 19.04.2024, 12.29
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: степняк  
Форум » Скифы » Современные скифы » СКИФЫ, АУ!... (о насущном)
СКИФЫ, АУ!...
степнякДата: Пятница, 07.11.2008, 19.56 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Продолжим о насущном: скифы, ау! Сколько нас здесь? Откуда мы (в смысле городов и стран)?
P.S. думаю, хорошим тоном будет упоминать "я - скиф", и неупоминание будет носить обратный смысл. Соответственно все не двусмысленно заявившие о себе - тут указаны будут
Скифы:
Яросвет: "Я живу Россия, город Пенза"
Кузьма: "Я - скиф. Россия, ЮФО. Чаще - краснодарский край. Живу в дороге"
Степняк: "Скиф. Россия, город Краснодар"
Эол: "Москва"
HelggeisT: "Скиф.Русь.Краснодар"
Анирам: "Я с Украины, Белая Церковь. Скифийка"
Zmiy: "я скиф, Украина, г. Сумы. студент"
zero_unit: "...Лично я себя давненько скифом считаю... Иван, Мурманск"
Вахон\inok: "Я Скиф, сейчас в Питере"
Мильёнир: "[чувствую, немного с запазданием, но всё таки..] Скиф."
Мрак: "СКИФ - Украина, город Снежное"
AlMasa: "Я Скиф. Москва"
Oni: "Я скиф. г. Щекино Тульской области. Но в данный момент в Москве"
Мильёнир: "солнечная галактика, планета земля, Российская Империя, Челябинск. И да,да, скиф."
BlessMaster: "Скиф - Украина, Донецк"
Foxi: "Я-скиф! Троицкое, Анивский район, Сахалинская область, Российская федерация."
Svyatich: "Скиф Москва"
Савлий: "Скиф. Кемеровская обл., г. Полысаево, пос. Красногорский, на данный момент в Томске."

P.S. "...эта тема затеяна, чтобы каждый желающий (добровольно) сказал: "я - скиф, живу таком-то городе". Чтобы это в открытую, при свидетелях. Своего рода скифское слово: дал - держи. То есть, как сказал что скиф - сооответствуй..." (с) Кузьма
А кто не уверерен в своём соответствии идеалам скифа - тот и не говорит. С того и спросу никакого. Всё просто cool

P.P.S.
Есть предложение: каждому тут отметившемуся в подписи ставить первой строкой следующее:
[urlЖ=http://www.ordenf.ucoz.ru/forum/9-159-1][colorЖ=red][bЖ]Скиф[/b][/color][/url] убрав из текста буквы "Ж" cool

получится вот такая надпись с сылкой на эту тему: Скиф


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
Александр_ЗасядькоДата: Понедельник, 17.11.2008, 12.28 | Сообщение # 16
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Кузьма, о_О "Для меня скиф - это свобода как можно более полная" для меня и не только для меня - строго наоборот.
народ, что за цель: выжить или "нести свои идеи"?
цель может быть только одна: изменить мир к лучшему. или к нашему пониманию этого лучшего.


Скифский юнга. Не печаль наша страшна, а наши дешевые радости.
 
степнякДата: Вторник, 18.11.2008, 09.05 | Сообщение # 17
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Александр_Засядько, я так понимаю ты из Новосибирска? =)
Менять мир к лучшему можно только меняя себя самого. Сохранить культуру, выжить не как человеческое существо, но как народ - вот это по настоящему сложная и достойная цель.
Скифы есть, но их немного в обществе. Можно принести любую новую идеалогию, но количесвто людей, для которых слово "честь" значит много, не изменится от этого в разы.


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
Александр_ЗасядькоДата: Вторник, 18.11.2008, 13.15 | Сообщение # 18
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
степняк, "Сохранить культуру, выжить не как человеческое существо, но как народ - вот это по настоящему сложная и достойная цель. " дело имхо даже не в народе или слоганах символике и тп. основная идея в убеждениях правилах которым человек следует а не то как он при этом себя называет

Скифский юнга. Не печаль наша страшна, а наши дешевые радости.
 
степнякДата: Среда, 19.11.2008, 17.46 | Сообщение # 19
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Александр_Засядько, тогда продолжи. Какова же должна быть цель?

Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
Александр_ЗасядькоДата: Пятница, 21.11.2008, 11.50 | Сообщение # 20
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
"цель может быть только одна - изменить мир к лучшему" © Павел Утин.

Скифский юнга. Не печаль наша страшна, а наши дешевые радости.
 
степнякДата: Пятница, 21.11.2008, 18.36 | Сообщение # 21
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Александр_Засядько, вместо того, чтобы цитировать кого бы то ни было, может лучше выскажешься сам? У тебя самого какая ползиция? какую цель ты ставишь себе (а не "всем в принципе" или "кому-то там"). И если ты сам себе поставил такую цель: изменить мир к лучшему, то тогда уж будь так добр - расскажи подробнее, ибо тема о насущном, настоящем, а не о замках в облаках... Вдруг и помошь найдёшь, где не ожидал wink

Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
HelggeisTДата: Пятница, 21.11.2008, 19.21 | Сообщение # 22
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Александр_Засядько,изменить мир в лучшую сторону цель хорошая,но! Что реально мы можем сейчас сделать?нас мало и нет возможностей что либо менять,кроме себя естественно.степняк правильно сказал,объясни как изменить.Станет нас больше,намного больше,тогда будет видно...А сейчас главное сохранить в себе,то что появилось,подавать собой пример другим,что бы заинтресовались,что бы пришли сюда,вот наша нынешняя цель я считаю.

Истина в глазах смотрящего...

Сообщение отредактировал HelggeisT - Пятница, 21.11.2008, 19.22
 
Александр_ЗасядькоДата: Суббота, 22.11.2008, 14.51 | Сообщение # 23
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
... а не пиздеть на форумах.

Добавлено (22.11.2008, 14.51)
---------------------------------------------
нам не по пути, ребята.


Скифский юнга. Не печаль наша страшна, а наши дешевые радости.
 
степнякДата: Суббота, 22.11.2008, 20.41 | Сообщение # 24
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Что ж иди куда шёл доколе, назвавшийся Александром Засядько но побоявшийся сказать о себе что-то настоящее.
Для тебя форум - это бессмысленный пи-3-дёжь? Это твоё мнение.
Жальтытак и не сказал освоей цели и своём пути - отделывался цитатами. Жаль, потому что это можето значать лишь два варианта: либо "страшную секретность" твоей цели, либо её полное отсутствие (отсутствие цели).


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ЭолДата: Вторник, 25.11.2008, 16.43 | Сообщение # 25
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цели конечно благородные: изменить мир к лучшему , возродить понятие Человек , эволюционировать в этого Человека из быдло итд.НО,есть одно НО. сначала надо решить более насущные и приземлённые проблемы,а поэтому я спрашиваю скифов : какова наша первая именно сейчас необходимая цель?

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
степнякДата: Вторник, 25.11.2008, 17.19 | Сообщение # 26
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Эол, хороший вопрос.
Именно сейчас скифов крайне мало. Именно сейчас над скифами могут и будут посмеиваться, считать это модой или хобби. Всё это - социальное (общественное) давление, которое заставляет "быть как все".
Первая цель - это сохранить себя, сохранить (и даже где-то воссоздать) скифскую культуру, мировоззрение, традиции.
Есть достойные люди, которые "живут как скифы", мировоззрение которых совпадает со скифским, но они не считают себя скифами, потому что не думали об этом вообще, гне думали о своих корнях. Есть люди которые считают себя скифами, но не знают, много ли такихже как они: такие люди одни против всех. Поэтому цель номер два - найти и собрать вместе таких скифов (поскольку жизнь легче ломает одного, чем многих сразу). Не рекрутирование в какое-то движение с флагами и транспорантами (а так же с промывкой мозгов и фюрерами-начальниками всех мастей), но объединение равных и достойных, умных и свободных - скифов. Объединение достойных людей на основе дружбы.


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ЭолДата: Вторник, 25.11.2008, 17.24 | Сообщение # 27
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
в общем получается общество анархического строя, когда все равны нет правительства ,но есть законы ,которые все соблюдают.жаль кроме скифов мало кто способен жить по законам совести и чести. в общем я понял, спасибо smile

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
ZmiyДата: Вторник, 25.11.2008, 18.53 | Сообщение # 28
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
я скиф, Украина, г. Сумы. студент. skype ZmeyVoitel

Совесть для каждого своя, а вот честь- это да, это обязательная черта скифа. Жить нужно с честью- и в смерть ты войдешь как свободный человек, а не как все "нормальные" люди.


Скиф

и вообще- пишите в личку

 
zero_unitДата: Вторник, 25.11.2008, 20.12 | Сообщение # 29
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Мдя. Меня за скифа явно не считают, хотя насущные вопросы ордена и скифов я поднимал раньше_) Светозар подтвердит, да и, Степняк, вместо того чтобы сообщать мне об обновлениях на исторических форумах лучше бы сюда позвал), Лично я себя давненько скифом считаю. Стремлюсь вести себя честно с честными людьми. Но тот кто меня обманывает заслуживает обмана. Ценю и пропагандирую свободу (лично себя считаю анархистом), свободу от пороков, от стереотипов и глупости.
Я думаю что первоочередная цель скифов это координация и информированность. Лично я уже не увлекаюсь историей скифов, думаю нет ничего хорошего в копании прошлого, кому интересно, пожалуйцста, меня больше насущные проблемы беспокоят.
Координация в моем понимании - это налаживание связей со скифами, то есть каждый знает где живет другой скиф и как его зовут, как с ним связаться (я например Иван, Мурманск). Потому как если не знать очень быстро люди теряются, тем более что нас так мало, и редко кто в одном регионе (краснадарцы, надеюсь уже встречались в реале). очень важно ощущать родственное плечо рядом, и желательно не только в инете. Важно знать и иметь возможность поделится проблемами и радостями с близким по духу человеком.
Информационная сторона сос тоит в том что вокруг нас много хороших людей, которых вполне можно назвать скифами, НО им зачастую неизвестно ни о нас ни о том что есть такие же как они, они спиваются, просто ломаются, я думаю наша цель поддержать их, дать им цель, подставить дружеское плечо. Потому как хорошие люди должны держаться вместе. Так и мир станет лучше. А начинать нужно пряма щас. мой телефон если кому надо +?9113315300



Я
 
КузьмаДата: Пятница, 05.12.2008, 13.51 | Сообщение # 30
ветеран броуновского движения
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
zero_unit, думаю дело тут не в "считают-не считают".
Насколько я понял эта тема затеяна, чтобы каждый желающий (добровольно) сказал: "я - скиф, живу таком-то городе". Чтобы это в открытую, при свидетелях. Своего рода скифское слово: дал - держи. То есть, как сказал что скиф - сооответствуй.
Наверно потому кто-то цитаты в первый пост сохраняет.

Вообще поддерживаю: народ по одному ломается, спивается, сдаётся... Вместе - легче. Знать корни тоже надо, просоне изучать как в музее, а возрождать культуру. На этой основе и объединяться.


Русский Скиф

Бог умер (с) Ницше
Ницше умер (с) Бог
Бугога (с) Смерть

 
Форум » Скифы » Современные скифы » СКИФЫ, АУ!... (о насущном)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: