Пятница, 19.04.2024, 05.38
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: степняк  
Форум » Скифы » Современные скифы » Ю.Никитин "СКИФЫ" (думаю многие из здешних читали это произведение. хотелось бы)
Ю.Никитин "СКИФЫ"
ЭолДата: Суббота, 02.08.2008, 17.16 | Сообщение # 1
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
я дочитываю осталось 2 страницы (в нете)

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
МракДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14.04 | Сообщение # 61
Один из троих
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Что нашел,то и читал.

Скиф
Wolves - not retreating Scythians - do not surrender
 
zero_unitДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14.13 | Сообщение # 62
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Мрак)
Незнаю,сколько читал Никитина все книги понравились

мда, а вот я все читал) поспорим о творчестве еще?) даже "огнепоклонники"



Я
 
ЛешакДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14.16 | Сообщение # 63
Ушкуйник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Самое интересное, что ник "Лешак" взят был из "Княжеского пира", до этого никак не мог придумать нечто своё, а "Лешак" как прицепилось, ей богу)))))))))
 
zero_unitДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14.23 | Сообщение # 64
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
ну про Засядько действительно интересная книга, "исторические" романы у него вообще не плохо получились, мне в свое время еще очень мегамир нравился, собственно с этой книжки я и познакомился с никитиным)


Я
 
КузьмаДата: Понедельник, 07.09.2009, 09.27 | Сообщение # 65
ветеран броуновского движения
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Мрак, тогда какой с тебя спрос? Вопрос закрыт.

zero_unit хочешь сказать что "для денег" никитин пишет сносно, нормально (серия "трое из леса"), а странные романы - пишет для души и "отрывается" там так, как хочет его писательская душа? Логично: денежные серии про "троих" и "длиннорукого ричарда" воспринимаются как "шабашки" и потому самим автором не выделяются. А уж "настоящее", "выстраданое" (странные романы) - это автор считает настоящим творчеством, без халтуры... Но тогда выходит что никтин - извращенец и эти письки-сиськи у него из глубины души, "от всего сердца"...


Русский Скиф

Бог умер (с) Ницше
Ницше умер (с) Бог
Бугога (с) Смерть

Сообщение отредактировал Кузьма - Понедельник, 07.09.2009, 09.28
 
zero_unitДата: Понедельник, 07.09.2009, 12.37 | Сообщение # 66
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Кузьма)
zero_unit хочешь сказать что "для денег" никитин пишет сносно, нормально (серия "трое из леса"), а странные романы - пишет для души и "отрывается" там так, как хочет его писательская душа? Логично: денежные серии про "троих" и "длиннорукого ричарда" воспринимаются как "шабашки" и потому самим автором не выделяются. А уж "настоящее", "выстраданое" (странные романы) - это автор считает настоящим творчеством, без халтуры... Но тогда выходит что никтин - извращенец и эти письки-сиськи у него из глубины души, "от всего сердца"...

ну со стороны обычной логики так и выходит, ну либо никитин инопланетянин и у него нестандартное мышление biggrin или он для внеземных цивилизаций пишет, чтобы они якобы думали что на земле только и делают что трахаются wink



Я
 
МракДата: Понедельник, 07.09.2009, 18.40 | Сообщение # 67
Один из троих
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
А мне книга Мрак больше всего понравилась,отсюда и логин. biggrin biggrin biggrin

Скиф
Wolves - not retreating Scythians - do not surrender
 
степнякДата: Среда, 09.09.2009, 01.47 | Сообщение # 68
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Пр-рально =)
Развенчали Никитина в пух и прах. Нефиг тут себе пророков создавать cool
Вообще конечно книги никитина в плане языка можно охарактеризорвать так: пошлость.
А в плане содержания - примитивная пошлость. Потому что информативности - ноль. Когда мне говорят, что никтинин пишет исторические романы - я готов и смеяться и плакать. Пример? Пожалуста - рассказ "Ахил": Троянская война, Никитин пишет о вожде мирмидонцев, который к тому же одновременно является фракийцем (:blink:) и тавроскифом ( wacko ), щеголяет чубатой лысиной и серьгой в ухе( biggrin ), носит булатный (!) "готический"(!!) доспех и шлем с забралом(!!! cool )... Не хватет разве что плазменного двигателя за спиной и люгера в руках biggrin
Интересно читать, более того - весело. Хороший юмористический рассказ. Но не надо "по никитину" историю изучать: он в ней сам не разбирается. Так называемый ЮАН - писатель-фантаст, который не скрывает, что пишет все (да-да) свои книги левой задней для гонорара и за правдивость (и даже хотя бы логичность) оных не отвечает.

P.S. Кузьма, Мрак - обоим устное замечание за разборки в теме. Наболело - стучитесь друг другу в личку.
Нефиг прилюдный танец с саблями устраивать.

P.S.S. Хотите исторических романов - читайте Пикуля хотя бы. Прочтите "Честь имею" В.Пикуля и только после этого я жду ваши отзывы о "золотой шпаге" cool


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
МракДата: Среда, 09.09.2009, 15.50 | Сообщение # 69
Один из троих
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Quote
Потому что информативности - ноль.

Рррр! angry степняк, не заговаривайся,на его книге построено наше движение. angry


Скиф
Wolves - not retreating Scythians - do not surrender
 
zero_unitДата: Среда, 09.09.2009, 16.55 | Сообщение # 70
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Мрак)
Рррр! angry степняк, не заговаривайся,на его книге построено наше движение.

твое, быть может, но не наше, ну уж точно не мое, толчком для меня послужило, но дальше катимся уж сами, чай не самокат.
ЗЫ мрак, к слову сказать, мне кажется или ты много на себя берешь? не думай что твоя точка зрения единственно верная, ты не прав



Я
 
МракДата: Среда, 09.09.2009, 17.51 | Сообщение # 71
Один из троих
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Я на себя много не беру.Я уже взял,как только стал скифом.Ненравится?Иди напейся и забудь. angry

Скиф
Wolves - not retreating Scythians - do not surrender


Сообщение отредактировал Мрак - Среда, 09.09.2009, 17.58
 
zero_unitДата: Среда, 09.09.2009, 19.16 | Сообщение # 72
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
не надорвись, здоровячек)
я то 20 лет вообще ничего крепче не пил, даже по праздникам) не то что пиво в 15 wink



Я
 
ЛешакДата: Среда, 09.09.2009, 23.11 | Сообщение # 73
Ушкуйник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
опаа... войнушка... а крепче чего ты не пил zero_unit? просто интересно... biggrin

Бога из Никитина думаю делать не надо, но согласитесь, что некоторых его произведения и идеи в них сдвинули с места

 
МракДата: Четверг, 10.09.2009, 08.01 | Сообщение # 74
Один из троих
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Вааах!Никитин не бог,но за его творчество сражатся буду!Рррррррррррррррр!Лехак ты со мной?

Скиф
Wolves - not retreating Scythians - do not surrender
 
BlessMasterДата: Четверг, 10.09.2009, 12.48 | Сообщение # 75
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Никитин (по крайней мере его "Трое") - не более чем развлекалово разбавленное морализаторством. Историчности - никакой, даже последовательности - 0. Сначала все трое сталкиваются с древним подземным миром агафирсов, потом сам Олег в "Изгое" воюет с самим Агафирсом и успешно его побеждает, в результате чего никакого племени агафирсов и в помине быть не может - земли Агафирса переходят под руку Скифа.

Ну так сказка, фантастика с надёрганными историческими именами для узнаваемости, в то время как половина текста - просто анекдоты (неоднократно повторяющиеся). Сам Никитин в предисловии к "Троим" честно признаёт свою позицию, что в творчестве важно не качество, а количество: есть вдохновение, нет - это работа и её нужно делать. Ну вот качество у него на троечку, идеи продвигает правильные, читается легко. Какие собственно к нему претензии? Зажёг сердца? - Зажёг. Пошли дальше, живём своим умом - Никитин не учитель и никогда не ставил перед собой такую задачу, его задача - разбудить, заинтересовать и, разумеется, заработать на масло с хлебом. Какие могут быть к нему претензии?


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
Форум » Скифы » Современные скифы » Ю.Никитин "СКИФЫ" (думаю многие из здешних читали это произведение. хотелось бы)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: