Пятница, 26.04.2024, 17.46
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: zero_unit  
Форум » Трансгуманисты » Трансгуманизм » Сингулярность (и всё , что с этим связано)
Сингулярность
ЭолДата: Суббота, 06.09.2008, 16.46 | Сообщение # 1
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
На Ваш взгляд, сингулярность возможно для человеческой расы и когда она будет достигнута?

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
степнякДата: Понедельник, 31.08.2009, 22.12 | Сообщение # 91
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Кузьма, случайность или прямая анология с соседней темой про "мега-супер-всемогущий гипноз"?
Уел собеседника красиво - ничего не скажешь. На грани фола, но придраться не к чему cool


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ЯросветДата: Вторник, 01.09.2009, 00.19 | Сообщение # 92
Страж
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Кузьма, а я не отказался бы поставить себе имплантант усиливающий память быстроту восприятия, лучшее запоминание новой информации.
Да и тело не отказался бы иметь такое чтоб не старело и не болело.
А что здесь кто-то желает другого, слабую память, хилое здоровье....
что плохого в том что бы пользоваться достижениями науки.
простой пример..... интернет


Нам не нужно много,
Нам нужно всё.
Мы-стражи Жизни.
 
zero_unitДата: Вторник, 01.09.2009, 01.53 | Сообщение # 93
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
яросвет, так никто же не против, просто одно дело желать себе титановый скелет и нифига не делать, а другое дело желать, но прокачивать свое нынешнее тело до максимума, возможными методами, об этом жеж спорим)


Я
 
OniДата: Вторник, 01.09.2009, 14.14 | Сообщение # 94
Рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (Кузьма)
ni, тебя послушать так ежедневная зарядка подобна подвигу боевому или трудовому. А между тем для целых поколений это было обычным делом. Значит воля твоя мало того что "не так крепка" - её вообще нету. Оттого тебе и мечтается, чтобы в тебя всякой ерунды позашивали (которую, кстати, ещё и не придумали). Чтобы ты могучим стал без малейших собственных усилий. Слабак.

Я уже чувствую чьи-то клыки на своей шее.
Кузьма, а Вы зарядку делаете? И вообще, заметили как я корректен? И что это за мифичесие поколения такие?

Добавлено (01.09.2009, 14.10)
---------------------------------------------

Quote (zero_unit)
просто одно дело желать себе титановый скелет и нифига не делать,

А кто сказал, что нифига не делать? Наоборот, делать больше, лучше, красивей!

Добавлено (01.09.2009, 14.14)
---------------------------------------------
Кузьма, почитайте. Вам будет полезно. Особенно пункт II.2
http://www.ordenf.ucoz.ru/forum/0-0-0-36


В этот мир приходит время
Без страдания и бед
Где насилию и войнам места больше нет
Только этот день наступит
Через много, много лет
А пока... Да воссияет солнца свет!
Скиф
 
КузьмаДата: Среда, 02.09.2009, 15.12 | Сообщение # 95
ветеран броуновского движения
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Яросвет, включи рекламу а-ля "магазин на диване". Там как минимум предлагают стройное и сильное тело без особых усилий wink Не отказался бы? Верно, на этом принцип рекламы, создания психологии потребления, втюхивания бурды и построен: приучить человека к мысли, что тратить силы для чего-либо - не обязательно. Можно и лёжа на диване.

Oni, эти "мифические" поколения - советские. И если вы их не застали - они мифическими от этого не становятся.
Зарядку - делаю. С названием не очень уверен, но если иметь ввиду ежедневный комплекс физических упражнений - то да. Вас это так удивляет, толерантный корректный вы наш?


Русский Скиф

Бог умер (с) Ницше
Ницше умер (с) Бог
Бугога (с) Смерть

 
OniДата: Четверг, 03.09.2009, 01.49 | Сообщение # 96
Рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Никогда, никогда зарядка не была массовой. Ее насаждали, пропогандировали, но большинство ее НЕ делало

Добавлено (03.09.2009, 01.49)
---------------------------------------------
Но в любом случае, ее массовость ничуть не умаляло то, что ее делают. Не умаляйте и вы меня)


В этот мир приходит время
Без страдания и бед
Где насилию и войнам места больше нет
Только этот день наступит
Через много, много лет
А пока... Да воссияет солнца свет!
Скиф
 
BlessMasterДата: Понедельник, 07.09.2009, 17.55 | Сообщение # 97
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Я не совсем понял, чьи это фантазии (возможно Никитина? я далеко не всё прочитал), но вот это:

Quote
Омофагия абсорбирует генетические данные, содержащиеся в тканях животных, такие как функции памяти, накопленного опыта и врожденных способностей.

Бред полный. Какая память, какой ещё накопленный опыт передаются генетически?

Биоинженерия - да, вещь полезная, но она начинается не с добавления лишних органов, а с восстановления атрофированных. И во многом это доступно уже сейчас и каждому - нужно только начать заниматься собой, подкачать мышцы, с ними укрепятся и кости, научиться правильно дышать, чтобы кровь эффективно снабжала организм кислородом, начать правильно питаться, чтобы организму не приходилось 90% своих ресурсов тратить на утилизацию ядов и продуктов жизнедеятельности паразитов, научиться эффективно мыслить и избавиться от информационного шума, чтобы использовать не 5-10% мозга, а больше - вот тогда и стоит говорить о том, какие улучшения делать.

А так - это выглядит как диванные мечтания: "если бы у меня была волшебная палочка, я бы был таким героем..." Но почему сейчас не герой, когда есть непревзойдённый пока человеком механизм как тело?

Добавлено (07.09.2009, 14.27)
---------------------------------------------

Quote (Oni)
Нет. Чтобы такого достичь, надо поработать мозгами. Если у меня мозги лучше, чем мышцы работают, почему бы не позволить мозгам развить мышцы?

Так для этого импланты ведь не нужны ))
Имеет смысл изучить физиологию тела, произвести лёгкий тюнинг и, вуаля, вот оно супертело!

Проблема не в том, что мозги лучше работают или мышцы. Проблема в том, что человек не развивает то, что считает не нужным ему для жизни.

Нахаляву, без затрат усилий, каждый хотел бы тело Аполлона или Афродиты. Но не все понимают, что организм подстраивается под образ жизни. Нет нагрузки на мышцы? Давайте сэкономим, уменьшим мышечную массу, зачем расходовать лишнюю энергию, лишнее питание. Есть избыток энергоносителей в пище - давайте запасёмся жиром, вдруг следующую неделю придётся голодным сидеть из-за плохой погоды, ран или ещё чего.

Заболел? Поднимается температура, пропадает аппетит? Что будешь делать? Сбивать температуру таблетками и пичкать себя едой насильно? А потом ещё и лечить-калечить лекарствами с рядом побочных последствий вместо того, чтобы позволить организму очиститься самостоятельно? Зачем тогда человеку импланты, если он то что у него есть изучать и понимать не хочет? Над имплантами что ли он будет сидеть и читать инструкцию? Большинство и свой компьютер изучить не хотят, пользуясь хорошо если процентом его возможностей и выжимая по максимуму только играясь в игрушки.

В том-то и дело, если не воспитывать в человеке дух, наша цивилизация превратится в цивилизацию роботов, у которых всё работает само, а человеческая личность в теле робота окажется рудиментом снижающим эффективность его работы и заставляющая напрасно расходовать энергию. В результате человек, которому лень шевелится, просто так отдаст власть на планете своим порождениям - ему будет лень думать, контролировать, жить...

Добавлено (07.09.2009, 16.24)
---------------------------------------------

Quote (Мрак)
Хех,Степняк он имеет ввиду реальные усовершенствования,короче два серца хочет!

Quote (Oni)
Ну не только 2 сердца... Иога мне не нравится тем, что оно непримнима в реале. Я как-то на гвоздях никогда не спал.

А зачем организму два сердца? Ни один организм в ходе эволюции не пришёл к двум сердцам, к двум головам и т.п. Вот одной почки почему-то оказалось мало. А шесть и больше конечностей для теплокровных - много. С большей вероятностью выживали именно самые эффективные.

Конечно, может быть, мы собрались жить в совсем иной среде, где нужен другой организм для эффективной жизни сверхразумного существа или экстремальная выживаемость, когда в любой момент часть органов может быть повреждена, но фраза про гвозди опровергает это - это ж не в обычной жизни надо.

Обычные с виду люди, в обычной жизни, а кто-то и ради заработка в виде представлений демонстрируют заживление сквозных ран, достигнутых с помощью йоги - развития своей способности управлять своим организмом, а не плыть по течению рефлексов. Всего лишь нужно восстановить обратную связь с организмом, чтобы чувствовать его не только тогда, когда совсем уж в хреновое состояние его загнал, но и намеренно, в произвольный момент. А для этого нужно тренировать разум.

Добавлено (07.09.2009, 17.55)
---------------------------------------------

Quote (Яросвет)
что плохого в том что бы пользоваться достижениями науки.

Собственно ничего плохого. Техника миниатюризуется, мощность возрастает. Главное чтобы она оставалась инструментом, а не костылями.

Ещё десять-двадцать лет и мобильник станет частью организма превратившись в полноценный компьютер, без клавиатур, мышей и прочих громоздких рудиментов. Люди будут связаны быстродействующей сетью, мечты о телепатии сбудутся. Дистанционное управление компьютеризованным оборудованием - аналог той самой волшебной палочки Гарри Поттера.

Проблема в том, что в воображаемом мире волшебства - те же проблемы, и волшебные палочки этих проблем не решают. А вот новые - создают в геометрической прогрессии. Все ли освоят системное администрирование внутреннего компьютера или доверят эту функцию дырявым, но популярным системам или сторонним специалистам?


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
МракДата: Понедельник, 07.09.2009, 18.48 | Сообщение # 98
Один из троих
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Оппа, BlessMaster, прозьба подробней о заживлении и т.д. в теме "Развитие себя на биологическом уровне" плиз.

Скиф
Wolves - not retreating Scythians - do not surrender
 
OniДата: Понедельник, 07.09.2009, 21.50 | Сообщение # 99
Рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (BlessMaster)
Бред полный. Какая память, какой ещё накопленный опыт передаются генетически?

То, что надо есть и как это делать мы знаем с рождения. Это ли не пример такого опыта?
Quote (BlessMaster)
Проблема не в том, что мозги лучше работают или мышцы. Проблема в том, что человек не развивает то, что считает не нужным ему для жизни.

Не могу спорить.
Quote (BlessMaster)
А потом ещё и лечить-калечить лекарствами с рядом побочных последствий вместо того, чтобы позволить организму очиститься самостоятельно?
О да, скажите диабетикам что им не надо принимать инсулин.
Quote (BlessMaster)
А зачем организму два сердца? Ни один организм в ходе эволюции не пришёл к двум сердцам, к двум головам и т.п.

Это не аргумент. А вот миллион лет назад эволюция до человека не дошла. Давайте себя убьем, потому что мы не нужны! К тому же 2 сердца явно будут действовать учше чем одно. Представьте: Вам прострелили сердца. А у вас хоп - и еще одно!
P.s. Это не Никитин.

Добавлено (07.09.2009, 21.50)
---------------------------------------------

Quote (Мрак)
Бред полный. Какая память, какой ещё накопленный опыт передаются генетически?

А вы считаете у животных разум есть?


В этот мир приходит время
Без страдания и бед
Где насилию и войнам места больше нет
Только этот день наступит
Через много, много лет
А пока... Да воссияет солнца свет!
Скиф
 
МракДата: Понедельник, 07.09.2009, 22.05 | Сообщение # 100
Один из троих
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Quote
Бред полный. Какая память, какой ещё накопленный опыт передаются генетически?

Я такого не говорил.


Скиф
Wolves - not retreating Scythians - do not surrender
 
zero_unitДата: Понедельник, 07.09.2009, 22.36 | Сообщение # 101
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Oni)
Представьте: Вам прострелили сердца. А у вас хоп - и еще одно!

эх, лучше бы мозги добавили, чтобы не стреляли друг в друга, тогда и два сердца не надо



Я
 
OniДата: Вторник, 08.09.2009, 11.07 | Сообщение # 102
Рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
И мозги добавим)
Мрак, присмотрись. Это цитата BlessMaser'а

Добавлено (08.09.2009, 11.07)
---------------------------------------------
Это глюки форума)


В этот мир приходит время
Без страдания и бед
Где насилию и войнам места больше нет
Только этот день наступит
Через много, много лет
А пока... Да воссияет солнца свет!
Скиф
 
BlessMasterДата: Четверг, 10.09.2009, 17.50 | Сообщение # 103
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (Oni)
То, что надо есть и как это делать мы знаем с рождения. Это ли не пример такого опыта?

Нет, это генетическая программа (они есть, не спорю), но не опыт - то, что живое существо узнаёт во время жизни. Опыт передаётся только обучением, гены не меняются в зависимости от опыта.

Quote (Oni)
О да, скажите диабетикам что им не надо принимать инсулин.

В реанимации я тоже не скажу, что человека нужно отключить от искуственного жизнеобеспечения. Но большинство - не родилось диабетиками, а стало. Угадай как?

Quote (Oni)
Это не аргумент. А вот миллион лет назад эволюция до человека не дошла. Давайте себя убьем, потому что мы не нужны! К тому же 2 сердца явно будут действовать учше чем одно. Представьте: Вам прострелили сердца. А у вас хоп - и еще одно!

А если на меня упал рояль - спасёт только второе тело. А если на планете случится Апокалипсис, то даже не знаю, что меня спасёт )))

Чем два сердца будут лучше одного? Для какой цели лучше и в каких обстоятельствах?

Функция сердца - распределение крови между малым и большим кругами кровообращения и синхронизация кровеносной системы, обеспечивает кровяное давление в лёгких. Но оно - не прокачивает кровь по всем сосудам - это нереальная для организма задача, сердце - не универсальный насос.

На определённой стадии эмбриона у человека два сердца, которые сливаются в одно двухкамерное.

Впрочем бывают аномалии, когда рождаются люди с двумя сердцами. Например http://www.medinfo.ru/mednews/463.html

Есть случаи пересадки донорского сердца, когда одновременно в организме два сердца - обычно когда собственное сердце не справляется со своими задачами.

То есть организм с двумя сердцами вполне жизнеспособен, такие ситуации возникают часто, но природа предпочла обойтись одним сердцем - видимо есть свои минусы у этой конструкции?

Если пробили грудную клетку - это будет уже совсем не "хопа", поскольку повреждено будет ещё и лёгкое, а лёгкие работают в полную силу, нехватка одного - это значительное ослабление организма (считаем пока, что потерь крови нет).

Потом, если в наличии два сердца, то они деградируют до нормальной нагрузки одного сердца - организм адаптируется таким образом, следовательно кроме лёгкого, потеря одного сердца будет значительной для организма. Без половины сердец и лёгких - это уже не воин, мышцы и мозг не будут снабжаться необходимым количеством кислорода, особенно в экстремальной ситуации.

Quote (Oni)
А вы считаете у животных разум есть?

Стоит определиться с термином "разум" ))
А то животные умеют накапливать опыт и корректировать своё поведение в связи с ним.
А у иных людей я и в наличии этой способности не уверен ))


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
OniДата: Пятница, 11.09.2009, 00.47 | Сообщение # 104
Рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (BlessMaster)
Нет, это генетическая программа (они есть, не спорю), но не опыт

Здесь автор статьи просто, на мой взгляд, неточно выразился. он наверняка имел ввиду эту самую программу.
Quote (BlessMaster)
Но большинство - не родилось диабетиками,

Вы считаете, что диабетики могут как-то влиять на развитие и возникновение болезни? Я - нет.
Quote (BlessMaster)
если на меня упал рояль - спасёт только второе тело.
Или армированный скелет.
Quote (BlessMaster)
Чем два сердца будут лучше одного? Для какой цели лучше и в каких обстоятельствах?

Почитайте мои предыдущие посты в этой теме. По-моему, я там все обьяснил.
Quote (BlessMaster)
Если пробили грудную клетку - это будет уже совсем не "хопа", поскольку повреждено будет ещё и лёгкое, а лёгкие работают в полную силу, нехватка одного - это значительное ослабление организма (считаем пока, что потерь крови нет).

Статью почитайте. Там и насчет легких, и ранений в грудную клетку.
Quote (BlessMaster)
Потом, если в наличии два сердца, то они деградируют до нормальной нагрузки одного сердца - организм адаптируется таким образом, следовательно кроме лёгкого, потеря одного сердца будет значительной для организма.

Космодесантники решили эту проблему путем нечеловеческих физ. нагрузок. Решим и мы как-нибудь.
Quote (BlessMaster)
А если на планете случится Апокалипсис,

Росли бы на печке грибы


В этот мир приходит время
Без страдания и бед
Где насилию и войнам места больше нет
Только этот день наступит
Через много, много лет
А пока... Да воссияет солнца свет!
Скиф
 
BlessMasterДата: Пятница, 11.09.2009, 14.46 | Сообщение # 105
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (Oni)
Здесь автор статьи просто, на мой взгляд, неточно выразился. он наверняка имел ввиду эту самую программу.

В таком случае не уверен в полезности чужих генетических программ - они однозначно соответствуют особенностям тела их носителей.

Quote (Oni)
Вы считаете, что диабетики могут как-то влиять на развитие и возникновение болезни? Я - нет.

"Недостаток продукции инсулина в тканях возникает при аутоиммунных процессах в поджелудочной железе, приводящих к разрушению инсулинпродуцирующих клеток островков Лангерганса. Так возникает сахарный диабет первого типа. Проявления заболевания возникают если осталось менее 20% работающих клеток."

Что у нас убивает поджелудку? Жаренная пища, "некоторые токсичные вещества (нитрозамины, пестициды и др.)"
Плюс источник болезни вирусные инфекции - опять таки, ослабленный всякой гадостью иммунитет и поехало.

"Причины идиопатического сахарного диабета первого типа не установлены. " - Ладно, пропустим пока.

Причины возникновения диабета второго типа (неспособность клеток тканей усваивать инсулин) даже в комментариях не нуждаются:

"Причины развития сахарного диабета второго типа включают наследственную предрасположенность и внешние факторы. Наследственная предрасположенность играет важную роль, однако, ведущее значение имеют все же факторы внешней среды.

Рассмотрим перечисленные факторы:

* Генетические. У пациентов, имеющих родственников, больных сахарным диабетом, риск возникновения этой болезни выше. Риск развития сахарного диабета, если один из родителей болен, составляет от 3 до 9%.
* Ожирение. При избыточной массе тела и большом количестве жировой ткани, особенно в области живота (абдоминальный тип), снижается чувствительность тканей организма к инсулину, что облегчает возникновение сахарного диабета.
* Нарушения в питании. Питание с большим количеством углеводов, недостатком клетчатки приводит к ожирению и повышению риска развития сахарного диабета.
* Хронические стрессовые ситуации. Состоянию стресса сопутствует повышенное количество в крови катехоламинов (адреналин, норадреналин), глюкокортикоидов, которые способствуют развитию сахарного диабета.
* Атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия при длительном течении заболевания снижают чувствительность тканей к инсулину.
* Некоторые лекарственные препараты обладают диабетогенным действием. Это глюкокортикоидные синтетические гормоны, мочегонные препараты, особенно тиазидные диуретики, некоторые гипотензивные препараты, противоопухолевые лекарственные средства.
* Аутоиммунные заболевания (аутоиммунный тироидит, хроническая недостаточность коры надпочечников) способствую возникновению сахарного диабета."

Quote (Oni)
Космодесантники решили эту проблему путем нечеловеческих физ. нагрузок. Решим и мы как-нибудь.

В смысле автор фантастического рассказа умозрительно "решил" проблему? Повторюсь - выход из строя одного сердца и лёгкого - это лишение половины органов первичного жизнеобеспечения. Это можно назвать решением проблемы только в одном случае - когда космодесантник не использует и половины своих возможностей.

Ладно, второе сердце - очень редкая необходимость, но в принципе это уже современная технология, людей, которым "сделали" второе сердце, и которые благодаря этому выжили - хватает. Но никто из них не использовал это сердце для достижения сверхвозможностей.


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
Форум » Трансгуманисты » Трансгуманизм » Сингулярность (и всё , что с этим связано)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: