Пятница, 19.04.2024, 13.56
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: степняк, Пыль, Эол  
Форум » Общий раздел » Беседка » как Вы можете описать справедливое общество ? (рассуждение о социуме)
как Вы можете описать справедливое общество ?
ЭолДата: Четверг, 15.01.2009, 19.15 | Сообщение # 1
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
у каждого из нас есть своё представление о справедливом обществе,поделитесь своими мнениями,оспорьте чужое,даёшь дебаты

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
ZmiyДата: Суббота, 24.01.2009, 14.00 | Сообщение # 31
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Я вообще мягкий, белый и пушистый, просто когда у меня кончаются интересные обороты- я начинаю раздавать маленькие, тяжелые доводы со смещенным центром.

Нравственные качества справедливого человека вполне заменяет законы. (Сенека)

Справедливость без силы беспомощна, а сила без справедливости- деспотична. Так не будем же деспотами)))


Скиф

и вообще- пишите в личку

 
zero_unitДата: Суббота, 24.01.2009, 14.30 | Сообщение # 32
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Zmiy)
я кстати про такой вид анархии никогда не слышал, хотел бы узнать реальные примеры

если вы не знали, анархическиое устройство жизни подразумевает регляцию отношений межэду индивилами на основе взаимного уважения и понимания, а так же на основе умения. Например Анархо-синдикализм продвигает идею что рабочим не нужны начальники и т д. рабочие одной специальности организуются в синдикат (откуда и название) и посредством выборных представителей (наиболее авторитетных, то есть уважаемых и опытных) регулируют отношения с другими синдикатами, обмен сырьем, продуктами труда и т д.
Quote (Zmiy)
Это бесконечный процесс.
Не бесконечный, анархическое мироустройство возможно лишь когда все в него вовлечены, как и коммунизм, невозможно построить справедливость на отдельно взятой территории, пример коммунистов это показал. Власть к слову сказать всегда насилие. Вам некуда деть свою агрессивность?

Quote (Zmiy)
Скифы (и Орден тоже) не смогут бесконечно оставаться в стороне. В нашу жизнь все больше приходит Юса, со своими понятиями о красоте жизни. Живущий идеалами скифов Человек на фоне жующего наркомано-пидерастического, ублажающего себя общества будет смотреться оскорблением, наглядным примером ущербности, уродства данного общества.

Вот это глупость, сейчас полно организаций, те же стрейтэйджеры, многие религиозные секты, которые пропагандируют свой образ жизни достаточно активно , но никто их нацболами не называет, и они меняют по - тихоньку мир, а вот если мы будем лезть в политику, так и будет. Для того что бы влиять на людей нужно обладать не только силой но и авторитетом. А его протестами против маленькой республики с продажной ВЛАСТЬЮ не заработать. Власть над умами сильнее власти над телом.
Quote (Zmiy)
Дальше развивать мысль не буду, решайте сами.

Если коротко, как в анекдоте "Дорогая, ну ты же умная, придумай что - нибудь", да?



Я
 
МильёнирДата: Суббота, 24.01.2009, 14.37 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (zero_unit)
рабочие одной специальности организуются в синдикат (откуда и название) и посредством выборных представителей

Та таже демократия получается.. Только негласная..


Всё таки чудеса - это очень субъективно.
 
zero_unitДата: Суббота, 24.01.2009, 14.42 | Сообщение # 34
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
вы расскажите для начала что такое демократия, или опять будет ответ "Типа сам не знаешь?" ? просто надоедает вталкивать очевидные вещи.


Я
 
ZmiyДата: Суббота, 24.01.2009, 14.46 | Сообщение # 35
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Жесть))) Меня осадили по всем пунктам.

Quote
протестами против маленькой республики с продажной ВЛАСТЬЮ

??? какие протесты?


Скиф

и вообще- пишите в личку

 
МильёнирДата: Суббота, 24.01.2009, 14.47 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (zero_unit)
вы расскажите для начала что такое демократия, или опять будет ответ "Типа сам не знаешь?"

Эта ваша манера так говорить. Я так не отвечаю. Демократия - власть народа, вкратце.. Точнее видимость того. В ваших словах о избираетльстве представителей рабочих. То же самое, только негласно и с последующими метежами,т.к. власть всех портит, а гос. представители будут хоть в состоянии эти метяжи сдерживать.


Всё таки чудеса - это очень субъективно.
 
ZmiyДата: Суббота, 24.01.2009, 14.53 | Сообщение # 37
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Власти народа не бывает) Ни при коммунизме ни при демократии.

Добавлено (24.01.2009, 14.53)
---------------------------------------------
более того, ее не должно быть.


Скиф

и вообще- пишите в личку

 
МильёнирДата: Суббота, 24.01.2009, 14.54 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (Мильёнир)
Демократия - власть народа, вкратце.. Точнее видимость того.

Второе предложение отвечает на вашу реплику))


Всё таки чудеса - это очень субъективно.
 
zero_unitДата: Суббота, 24.01.2009, 15.11 | Сообщение # 39
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Мильёнир)
То же самое, только негласно и с последующими метежами,т.к. власть всех портит, а гос. представители будут хоть в состоянии эти метяжи сдерживать.

Какие мятежи если эти представители выбираются для решения определнных вопросов, и самими рабочими, не будут делать что нравится, снимут выбирут других, именно поэтому главное мораль, с быдлом даже тоталитаризм не построишь.

Quote (Zmiy)
более того, ее не должно быть.

Народ - это не стадо, власть народа это аллегория, это значит равность возможностей для высказывания своих мнения, и реализуемость любых желаний. Каждый занимается своим делом, те кто хочет управлять - управляют, не хочет, не управляет. ваше отношение к нороду просто ужасает. Вы сами народ, вы так хотите чтобы о вас ноги вытирали. Если бы люди типа ленина, типа бакунина, че и прочих революционеров, да даже того же мартина лютера кинга, день рождение которого недавно отмечали, не бились бы за свободу выбора для каждого, многие из вас щас бы подметали полы в домах тех кому просто повезло родится в родовитой семье, и носу бы не подымали. А это достижение народа тоже.



Я
 
МильёнирДата: Суббота, 24.01.2009, 15.17 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (zero_unit)
Какие мятежи если эти представители выбираются для решения определнных вопросов, и самими рабочими, не будут делать что нравится, снимут выбирут других, именно поэтому главное мораль, с быдлом даже тоталитаризм не построишь.

Быдло было и будет всегда) Особенно в России и прилежащих странах)) И у нас не америка, где все как роботы с одними мыслями -- разделятся мнения. как у нас сейчас)


Всё таки чудеса - это очень субъективно.
 
ZmiyДата: Суббота, 24.01.2009, 15.19 | Сообщение # 41
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Так ли легко снять как поставить? Что бы быть представителем надо как минимум иметь свободное время, достигаемое как правило переходом на бюджетное финансирование и отказ от прежнего места работы)

))) Там в соседней теме есть про 75% волеизьявления народа)

люди типа ленина, типа бакунина, че и прочих революционеров вряд ли бились за свободу выбора для каждого, и уж тем более не предоставляли ее. Идея свободы и равенства всегда была лишь инструментом верчения людьми. Я так считаю. А уничтожение родовой аристократии... а кем по твоему сейчас являются буржуи и прочие власть имущие?

Добавлено (24.01.2009, 15.19)
---------------------------------------------
Мильёнир, не называй народ быдлом. скифы выше этого.


Скиф

и вообще- пишите в личку

 
МильёнирДата: Суббота, 24.01.2009, 15.21 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Зачем аристократию уничтожать, вы что? Тогда нам ваще капец..... Аристократия и интелегенция должны остаться.. Хех.. Хотя по большей части они съежают заграницу..... И правильно, наверное..

Добавлено (24.01.2009, 15.21)
---------------------------------------------

Quote (Zmiy)
Мильёнир, не называй народ быдлом. скифы выше этого.

Приму к сведению


Всё таки чудеса - это очень субъективно.
 
zero_unitДата: Суббота, 24.01.2009, 15.21 | Сообщение # 43
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
высокая мораль - признак интеллигентного человека, а если рассуждать как вы, "быдло тупое и ничему не научится, не стоит и стараться" то никогда и не будет морали, а мораль позволяет решать противоречия путем переговоров и компромиссов
да и к тому же, вот лично я вас считаю быдлом, и у меня есть власть забанить вас на форуме, и не ковыряться с вами.
Но мораль мне этого не позволяет. так что... вы не правы



Я
 
МильёнирДата: Суббота, 24.01.2009, 15.22 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (zero_unit)
да и к тому же, вот лично я вас считаю быдлом

Хех.. Мотивируй.


Всё таки чудеса - это очень субъективно.
 
zero_unitДата: Суббота, 24.01.2009, 15.25 | Сообщение # 45
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Zmiy)
А уничтожение родовой аристократии... а кем по твоему сейчас являются буржуи и прочие власть имущие?

Почитай книжку Стогова "Миллиардеры" там доходчиво написано что они ими не родились, а родовая аристократия потому и называется родовой.
Quote (Zmiy)
люди типа ленина, типа бакунина, че и прочих революционеров вряд ли бились за свободу выбора для каждого, и уж тем более не предоставляли ее.

Ну если ленин может и не предоставлял, то уж Че, бакунин и мартин лютер кинг уж точно ничего не выиграли от борьбы лично для себя. Но много сделали для людей.
Quote (Zmiy)
Идея свободы и равенства всегда была лишь инструментом верчения людьми. Я так считаю.

пшел вон с форума!
почему интересно не послушаешься?
Потому что привычка к свободе уже есть. или получается тобой вертют?



Я
 
Форум » Общий раздел » Беседка » как Вы можете описать справедливое общество ? (рассуждение о социуме)
Поиск: