Пятница, 26.04.2024, 11.18
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: степняк, Пыль, Эол  
Форум » Общий раздел » Беседка » Власть!... (дискуссия на тему)
Власть!...
степнякДата: Среда, 28.10.2009, 16.59 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Собственно что это, для чего нужна, кто как распорядится и так далее...

Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ЧукотскийЛеНивецДата: Среда, 28.10.2009, 16.59 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Расколом в данном случае я назвал отношение к проблеме двух государств. Почти все предпочли "защищаться от ...", но мало кто вспомнил про "объединиться для ...".
Сменить коня на секретаршу - сильно сказано))))) "Если б я имел коня - это был бы номер..."(с)
Да, прочел по ссылке и без нее. Идея отношения к власти - не самоцели, а инструменту реализации поставленных задач - не нова.
Но вот лично для тебя, Степняк, что такое власть и что с ней делать будешь?) (эту тему можно продолжить в другой ветке).
 
степнякДата: Среда, 28.10.2009, 17.11 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Собственно и продолжим в этой ветке wink

Для меня власть - это категория, обратная свободе, поскольку есть признак управления другими. Но это чистая философия, равно как и идеальная свобода.
На деле же (в обычной жизни) власть - это либо ресурс, либо самоцель существования человека.
"Что с ней делать будешь?" - занятный вопрос, ответ на который будет зависеть от насущных обстоятельств. Власть можно либо использовать, либо не использовать. Подвопрос: "использовать для чего?". Подподвопрос: "как использовать?". И так далее...

Quote
Идея отношения к власти - не самоцели, а инструменту реализации поставленных задач - не нова.

А я лично и не претендую на новизну.


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ЧукотскийЛеНивецДата: Четверг, 29.10.2009, 08.52 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Власть - это не только инструмент для достижения поставленных задач, но это еще и груз, и отвественность за принимаемые решения. Последнее есть всегда, но у человека, обличенного властью, отвественность за свои дела должна быть на порядки выше.
 
степнякДата: Четверг, 29.10.2009, 12.07 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
ЧукотскийЛеНивец, несомненно. Хотя это вообще одна из отличительных черт настоящего скифа: ответственность за свои дела, какого бы маштаба они не были. Так что ничего нового тут нет. Смысл подобного отношения скифов к власти в том, что "обличённость властью" не меняет скифа, не делает его менее или более скифом. "Обличённость властью" лишь используется скифом как инструмент на определённом этапе.

Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ЧукотскийЛеНивецДата: Четверг, 29.10.2009, 12.54 | Сообщение # 6
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Так стоит скифу при возможности идти во власть и строить карьеру или нет?)
Я имею ввиду специально идти, чтобы потом "менять мир".
 
МракДата: Четверг, 29.10.2009, 17.56 | Сообщение # 7
Один из троих
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Чтобы думать зачем нужна власть нужно её захватить,А чтоб её захватить нужно работать. dry

Скиф
Wolves - not retreating Scythians - do not surrender
 
степнякДата: Пятница, 30.10.2009, 00.27 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
ЧукотскийЛеНивец, специально идит во власть с целью её обязательного последующего завата и обязательного изменения мира под себя - нет.
В принципе делать карьеру во властных структурах или нет - это не "скифский" вопрос или правило. Это выбор каждого конкретного отдельного скифа. И за результаты этого выбора, а так же за результаты своей деятельности во власти этот конкретный скиф несёт ответственность сам.

Вот, например, Мрак всегда готов захватывать власть даже не совсем представляя последующие действия... Правда, Мрак? biggrin


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ЧукотскийЛеНивецДата: Пятница, 30.10.2009, 07.50 | Сообщение # 9
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (степняк)
Вот, например, Мрак всегда готов захватывать власть даже не совсем представляя последующие действия... Правда, Мрак?

"Мрак готов был захватить всё. Власть, деньги, девушек, пиво, водку, вино, шашлык..." Но что потом с этим всем делать?)))
Quote (Мрак)
Чтобы думать зачем нужна власть нужно её захватить,А чтоб её захватить нужно работать.

Мрак, ты же не покупаешь кефир, например, а потом думаешь "А куда ж мне его деть? Выкинуть - жалко. Блинов напечь - времени нет. Что еще можно - не знаю как или не умею. На хрена я кефир покупал" ))) Вот так и тут. Предположим есть у тебя небольшая власть. Назначили тебя старостой в группе или бригадиром на заводе, или командиром отделения в армии" Ну и? Как ти распорядиться чтоб и идею "скифизации" продвигать, и урона дела не было, и тебя в дурку не отправили?)
Работать нужно всегда. Так может ты и не находясь на ступеньке власти, какой бы она не была, сможешь жить как скиф, творить как скиф и людям помогать)

Добавлено (30.10.2009, 07.50)
---------------------------------------------
Ко всему прочему, считаю, власть надо заслужить. И опять возвращаемся к теме, что скифам нужен хотя бы один реальный проект. НЕ ВИРТУАЛЬНЫЙ!

 
PhilДата: Пятница, 30.10.2009, 14.13 | Сообщение # 10
Странствующий шут
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
ЧукотскийЛеНивец, по-моему ваш пример с группой или бригадой малость не в тему: в данном случае тебя НАЗНАЧАЮТ сверху, чтоб ты следил за исполнением известной задачи. Например заставлял солдат исполнять воинский долг (пофиг какой), или группу - групироваться. dry А те кто стоят у вершин власти, сами выдумывают себе задачи с ипособы их исполнения. Тут в теории можно Россию хоть в землю зарыть, хоть наизнанку вывернуть.
К тому же Мрак (наверное) не такой дурачок, чтоб сначала кефир покупать, а потом думать зачем.

Власть не любит, когда ей не пользуются...


Нормальный чел.
 
ЧукотскийЛеНивецДата: Пятница, 30.10.2009, 15.10 | Сообщение # 11
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Phil)
К тому же Мрак (наверное) не такой дурачок, чтоб сначала кефир покупать, а потом думать зачем.

Конечно не дурачок, а я разве что-то подобное говорил?)
Исполнять долг можно по разному, сами знаете. Вот я и привел пример. А что если скиф становится во главе чего-либо. Сам требователен к себе и с других спрос особый. Да и не тупое исполнение тогда надо от подчиненного. Вот к чему клоню.
 
ЯросветДата: Среда, 04.11.2009, 00.10 | Сообщение # 12
Страж
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Смотря какую власть вы имеете в виду...
Власть в угоду своих мировозрений, делать так ка вы считаете нужным, или власть над собой идти туда куда хотите вы а не туда куда навязывает , заставляет общество или его мировоззрения.


Нам не нужно много,
Нам нужно всё.
Мы-стражи Жизни.
 
ЧукотскийЛеНивецДата: Четверг, 05.11.2009, 07.54 | Сообщение # 13
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Так вот тогда и расскажите, как вы относитесь к валсти и ее видам )
Первоначально я говорил о власти как о госудасртвенной или организационной структуре.
 
МракДата: Пятница, 06.11.2009, 13.04 | Сообщение # 14
Один из троих
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Я веду к тому,что нужны реальные действия,зачем думать о власти,если все мы только сидим на форуме и ничего больше.

Скиф
Wolves - not retreating Scythians - do not surrender
 
ЧукотскийЛеНивецДата: Пятница, 06.11.2009, 13.39 | Сообщение # 15
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Не, думать о ней не надо. Надо просто четко представлять цели и пути реализации. И не терять морального облика скифа. Как-то вот так).
 
Форум » Общий раздел » Беседка » Власть!... (дискуссия на тему)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: