Пятница, 26.04.2024, 01.23
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: степняк, Пыль, Эол  
Форум » Общий раздел » Беседка » Украина и Россия
Украина и Россия
степнякДата: Четверг, 28.08.2008, 23.50 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Украина, ещё недавно - часть СССР, братский народ. Потом -суверенное государство. Народ остался братским... хоть частично. Но теперь это срана раздираемая противоречиями, раздираемая на части по принципу отношения к России. И официальная политика Украины, мягко говоря, неоднозначная.

Что вы думаеет по этому поводу? Какое будущее нас ждёт?


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ZmiyДата: Понедельник, 24.11.2008, 15.37 | Сообщение # 16
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Фигня, воссоединения Украины и Росии не будет, а возвращение некоторых областей- тока через войну.
Это я гарантирую.

Только под сенью Великой Скифии возможно обьединение наших земель.


Скиф

и вообще- пишите в личку

 
ЭолДата: Вторник, 25.11.2008, 10.34 | Сообщение # 17
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
хмм,по-моему война не лучшее решение,но вполне возможное

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
степнякДата: Вторник, 25.11.2008, 15.33 | Сообщение # 18
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Эол, врядли. Непосредственно России война с украиной не нужна. Непосредственено Украине война с Россиейтак же не выгодна. Правда война Украины с Россией выгодна Американцам, но такая война может начаться только с военной провокации Украины. Таковая правокация невозможна сейчас, поскольку у правительства Украины голова вполне ещё соображает, а без правительства Украины такую провокацию можно устроить только решением нато, в которое Украина пока не вступила.

Анирам, голодомор тут только как повод. Просто это самый яркий пример, у всех на слуху.
Сама теория украинского голодомора, распространяющаяся на Украине - не исключение: голодомор есть геноцид украинского народа Москвой. Всем плохо было, и на украине и в других регионах России. Россия в таких темах вообще не выступает... Все эти "караулы" поднимаются изначально после официальных заявявлений украинского руководства и последующих пиарных компаний (съёмки обучающих фильмов, экспозиции-выставки и прочие способы рассказать "как было на самомделе").
Тем не менее, Анирам, давай возьмём голодомор как пример. Выскажи своё мнение поповоду: чтотакое голодомор, чем он был вызван, как проходил и чем закончился... Иными словами представь "эссе по голодомору" со своей стороны (украинской), я последую твоему примеру, чтобы наш спор мог быть интересным и серьёзным.

P.S. А затыкать человеку рот - зачем? Есть что сказать - пусть говорит, цензуры на форуме нет (если не считать вырезание рекламного спама). Влазь, Засядько, не стесняйся.


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
АнирамДата: Вторник, 25.11.2008, 23.27 | Сообщение # 19
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
степняк, мы уже с Засядьком обсудили эту тему и он получил свое. Хотя если хочет еще получит то пожалуйста,я не возражаю

Тот, кто пламя сам не сгорит в огне.. Все что было не было все в огне сгорит.. Пламя рыжей птицею в небо улетит..
 
степнякДата: Вторник, 25.11.2008, 23.39 | Сообщение # 20
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Анирам, угрозы?=) Ну давай попробуем =) Жду, сударыня, излагайте свою точку зрения.

Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
АнирамДата: Вторник, 25.11.2008, 23.45 | Сообщение # 21
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
степняк, мы уже с Засядьком обсудили эту тему и он получил свое. Хотя если хочет еще получит то пожалуйста,я не возражаю

Добавлено (25.11.2008, 23.45)
---------------------------------------------
завтра значит наберу. а то у нас тоже не рано


Тот, кто пламя сам не сгорит в огне.. Все что было не было все в огне сгорит.. Пламя рыжей птицею в небо улетит..
 
ZmiyДата: Среда, 26.11.2008, 19.16 | Сообщение # 22
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
голодомор... я пожалуй поучаствую в дебатах)

Скиф

и вообще- пишите в личку

 
степнякДата: Четверг, 04.12.2008, 13.40 | Сообщение # 23
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Шо, жидкана расправу оказалась? Врядли ,ведь скиф как никак. Больше верится, что по настоящему стала интересоваться, копать информацию и усомнилась всобственной правоте... Потому чтоодно дело - говорить как все, а другое - попробовать разобраться самому. Это тоже делает скифом.

Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
АнирамДата: Суббота, 06.12.2008, 23.38 | Сообщение # 24
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
степняк, нифига tongue . Во-первых, я не говорю как все. На счет всего этого я имею свое личное мнение.

Во вторых вот обещанный материал.

Решение ЦК ВКПб про насильственное изъятие зерна, начало форсированной коллективизации в 1929-1930 годах. На Украине коллективизация проводилась до весны 1933 года.
причины Голодомора:
- коллективизация, нежелание колгоспников работать в общественном хозяйстве;
- техническая отсталость колгоспов;
- непосильные для селян хлебозаготовки, конфискация продуктов питания, сверхбольшой хлебный експорт;
- економические просчеты, попытка совершить социалисическое строительство военно-комунистическими методами;
-необходимость уничтожения украинских селян как носителей национальной идеи.

две точки зрения на причины Голодомора:
- непродуманная политика добывания средств для индустриализации;
- голод был спланирован Сталином для уничтожения укр. селян.


Тот, кто пламя сам не сгорит в огне.. Все что было не было все в огне сгорит.. Пламя рыжей птицею в небо улетит..
 
степнякДата: Суббота, 06.12.2008, 23.53 | Сообщение # 25
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Наконец-то пошёл конкретный разговор.
Анирам, ты указала причины голода (голодомора):
Quote
- коллективизация, нежелание колгоспников работать в общественном хозяйстве;
- техническая отсталость колгоспов;
- непосильные для селян хлебозаготовки, конфискация продуктов питания, сверхбольшой хлебный експорт;
- економические просчеты, попытка совершить социалисическое строительство военно-комунистическими методами;

Это причины голода в принципе. То естьголод происходитиз-за ошибокуправления с\х, из-за экономических просчётов, из-за изъятия зерна... И так далее. Но это причины именно самого голода, который имел место быть в маштабе всего СССР и голодали во многих регионах.

Украинская же точка зрения, насколько мне известно, говорит о том, что голодомор - явление, существовавшее только на Украине, что это именно геноцид (целенаправленное уничтожение) украинского народа. Вподтверждение этой позиции ты высказаал только невнятное:

Quote
-необходимость уничтожения украинских селян как носителей национальной идеи

Это не только не доказательство и не аргумент - это фикция. Потому что можно сказать в отношении голодомора:
-необходимость уничтожения кубанских селян как носителей национальной идеи.
или
-необходимость уничтожения поволжских селян как носителей национальной идеи.
или
-необходимость уничтожения казахстанских (или казахских?) селян как носителей национальной идеи.
иничего не измениться.

Голод был. У голода были свои причины: без причин ничего не происходит.
Но с чего вдруг голод из народного бедствия в маштабе всего СССР превратился в целенаправленный геноцид исключительно украинцев? wacko


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ZmiyДата: Воскресенье, 07.12.2008, 02.53 | Сообщение # 26
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
К сведенью- украинские хуторные селяне (кулаки) на то время были очень богатыми.

Именно на уничтожение этого класса и была направлена политика СССР.


Скиф

и вообще- пишите в личку

 
Kozak300Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 09.16 | Сообщение # 27
Путещественник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет скифам.
Споры у вас не детские biggrin
Тут слышалось несколько предложений поделить Украину.... я сам украинец поэтому попрошу русский шовинизм исключить... на сегодня Украина сложившаяся независимая держава и любые поползновения на независимость и суверенитет могут вызвать войну... очень бы не хотелось убивать братьев - русских парней из-за недалекой политики наших правительств и демагогов. У меня жена русская и дети наполовину... В основном на русском говорим... и т.д. Но если между нашими державами начнется война, то извените буду рвать зубами когда патроны закончатся. Это моя родина, моя земля и здесь живут мои родные.
Я надеюсь что наши правители до такого не доведут, все россказни по голодомор, притеснения и т.д. от лукавого чтобы отвлечь население от насущных проблем.... растягивают державу сволочи... народ нищает... На законы плюют... Да и сами законы под себя пишут... За державу обидно...
Сами таких руководителей выбрали сами и пожинаем....
Но все равно жизнь прекрасна и удивительна... люди стоит жить... biggrin


Жизнь прекрасна и удивительна.... спешите жить
 
степнякДата: Воскресенье, 07.12.2008, 15.26 | Сообщение # 28
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Kozak300, а кто предлагал Украину делить? wacko
Спокойно cool Никто никого воевать не собирается. К тому же выкрики про войну доносятся аккурат от самих украинцев ( Zmiy, или я не прав?) Россия с Украиной воевать не будет. Только в одном случае Украина может быть втянута в вооружённый конфликт: в конфликт России и НАТО. Но до такого идиотизма, надеюсь, не дойдёт.

Основная дискуссия на данный момент о голодоморе и пропоганде cool


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ZmiyДата: Воскресенье, 07.12.2008, 16.48 | Сообщение # 29
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Кто знает, я человек маленький, в политике ни гу-гу. Тем более принятые решения такого рода до людей доходят с опозданием...

Скиф

и вообще- пишите в личку

 
Kozak300Дата: Понедельник, 08.12.2008, 11.04 | Сообщение # 30
Путещественник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Про НАТО могу сказать по своему окружению.... нам на НАТО с большой горки... Это президент и его клика за бабки продаются....
Для меня это дико... все время при союзе втердили это враг, это военный блок против СССР и вдруг они становятся друзьями... и пошли разговоры что это не военный блок а блогадетели... МАРАЗМ sad


Жизнь прекрасна и удивительна.... спешите жить
 
Форум » Общий раздел » Беседка » Украина и Россия
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: