Пятница, 19.04.2024, 13.50
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: степняк  
Форум » Общий раздел » Проекты » Куда идти? (?)
Куда идти?
РАДата: Воскресенье, 22.06.2008, 12.26 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Господа, вижу, что форум совсем ещё на зачаточном уровне, так что есть куда стремится и что развивать. Если администрация сайта будет помогать пользователям, то что-то интересное сможем сделать. Итак, админы, высказывайтесь, нужно ли вам это вообще и если да, то что вы хотите видет здесь?

А что ещё можно сказать?
 
ЯросветДата: Вторник, 12.08.2008, 16.56 | Сообщение # 16
Страж
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Хорошая дельная мысль. Хочу только заметить, что Орден это не только Скифы, к ордену могут принадлежать все, кто стремится вверх. (Смотри документы) Орден является лишь обединяющим интстументом и гарантом за действия входящих в него перед всеми остальными.

Нам не нужно много,
Нам нужно всё.
Мы-стражи Жизни.
 
степнякДата: Вторник, 12.08.2008, 17.10 | Сообщение # 17
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Да уж...
Небоскрёбы-небоскрёбы: стены, лифты, этажи...
Давайте конкретнее и о насущном. О сайте и форуме.


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ЭолДата: Вторник, 12.08.2008, 17.19 | Сообщение # 18
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
ээ ну вообщето под блестящими доспехами я имел ввиду деятельность которую заметят...

Добавлено (12.08.2008, 17.19)
---------------------------------------------
распространение ссылок...интересно


Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
BlessMasterДата: Среда, 13.08.2008, 02.35 | Сообщение # 19
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Хорошо - ещё один квест - пополнение библиотеки сайта

Добавлено (13.08.2008, 02.07)
---------------------------------------------
квест - нарисовать стильный рекламный баннер, кнопку и т.д.

Добавлено (13.08.2008, 02.10)
---------------------------------------------
Кто проходит отборочный квест - становится.... хм )))
Вот вам квест для старожилов - придумать игровую ранговую таблицу wink

Добавлено (13.08.2008, 02.31)
---------------------------------------------
Так вот, для прошедших предварительный отбор квесты посложнее

* Расклеить отксеренное объявление в местах скопления народа в своём городе. Их создание - квест для... хм, неплохо бы особый стиль общения в Ордене разработать - нравится ли вам обращение брат или соответственно сестра? wink Так вот, мммм.. скажем братья рангом повыше, уже не один раз отвечавшие на вопрос кто же мы такие, и соответственно сами это понявшие ))

Давайте подумаем, что нам нужно для успешного достижения наших высоких целей? В первую очередь обучать людей - значит нам нужны соответствующие материалы, их обработка в удобную форму.

* Сбор и обработка учебной информации - тоже неплохие квесты.

Какие направления нам нужны? Предлагаю
- здоровый образ жизни
- искусство самоорганизации, преодоления вредных привычек
- психология общения, ораторское искусство
- психология коллектива, создание дружных, целеустремлённых команд, искусство нахождения компромиссов и достижения взаимопонимания
- искусство руководства, лидерства
это то, что пришло сразу в голову, пожалуйста, дополняйте smile

Добавлено (13.08.2008, 02.35)
---------------------------------------------
Так вот, я не хотел бы изначально выделяться, равно как признаю - самому ещё многому стоило бы научиться smile
Поэтому завтра планирую стать первым тестером этой образовательной игры )) (ну естественно, если никто меня не опередит biggrin )
Поиграем? smile

Кстати, а где подаются заявки на вступление в Орден? surprised


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
ЯросветДата: Среда, 13.08.2008, 12.12 | Сообщение # 20
Страж
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Заявку можно оставить и здесь. Главное написать почему тебе это надо, не хочется а надо. Можно кратко, можно пространо.
Также желательно объявить кем себя считаешь, Скиф, иморт, или еще кто.
Более подробно когда вернется наш админ, можно сделать специально раздел.
Хотя вообще у нас просто, приходишь и говоришь, я считаю себя Скифом, Имортом и т.д. и желаю быть в Ордене. Мы смотрим, кочаем головами, перешоптываемся.... Говорим Да Ты НАШ зачитываем посвящение и....все smile

Или еще проще хочешь быть с нами - будь.
Пока по моему здесь только скифы, а у нас просто, осознал себя Скифом.... все, ты Скиф.


Нам не нужно много,
Нам нужно всё.
Мы-стражи Жизни.
 
ЭолДата: Среда, 13.08.2008, 12.43 | Сообщение # 21
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
клёво, всё я СКИФ... happy

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
BlessMasterДата: Среда, 13.08.2008, 14.24 | Сообщение # 22
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Яросвет, ну с имортами то же, - вопрос убеждений ))

Но собственно речь шла об идее квест-игры - что ты думаешь о ней? Речь в принципе не обязательно должна идти о вступлении в Орден, это может быть вполне самостоятельный прожект, организованный и курируемый на первом этапе Орденом. Соответственной будет и атрибутика. Дальше прожект может стать вполне независимым и не отождествляемым напрямую с Орденом, кроме как с основателем.


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
степнякДата: Среда, 13.08.2008, 14.31 | Сообщение # 23
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote
Так вот, для прошедших предварительный отбор квесты посложнее

* Расклеить отксеренное объявление в местах скопления народа в своём городе. Их создание - квест для... хм, неплохо бы особый стиль общения в Ордене разработать - нравится ли вам обращение брат или соответственно сестра? Так вот, мммм.. скажем братья рангом повыше, уже не один раз отвечавшие на вопрос кто же мы такие, и соответственно сами это понявшие ))

BlessMaster, это ны ты тут рядышком о вреде закрепления ритуалов вещал, а? А то может мне кажеться cool
Ты лучше назовись: кто ты есть по убеждениям biggrin


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
BlessMasterДата: Среда, 13.08.2008, 14.47 | Сообщение # 24
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
степняк, а где речь идёт о ритуалах? Рекламная деятельность и ритуал - не одно и то же ))

Добавлено (13.08.2008, 14.45)
---------------------------------------------
По какому аспекту убеждений дать срез? ))

По религии - агностик, по политическим - анархист, по жизненным установкам - трансгуманист (последнее включает в себя и упоминавшийся выше иммортализм). Также где-то в этом списке должно присутствовать словосочетание "свободный скиф", но я начинаю подозревать, что у этого термина много разных значений придаваемых разными людьми.

Добавлено (13.08.2008, 14.47)
---------------------------------------------
Эол, а до этого разве не был? )) wink


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
ЭолДата: Среда, 13.08.2008, 14.55 | Сообщение # 25
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
...был...есть...буду...

Добавлено (13.08.2008, 14.55)
---------------------------------------------
СКИФОМ


Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
ЯросветДата: Четверг, 14.08.2008, 09.20 | Сообщение # 26
Страж
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Quote (BlessMaster)
Но собственно речь шла об идее квест-игры - что ты думаешь о ней?

Это конечно привлечет некоторых людей но... игра подразумевает начало и конец, если надоест, то можно выйти из игры.
Мы все же стремимся собрать тех для кого это не игра или забава, а для кого это на всю жизнь, кто нехочет и не может по другому.
Но в качестве одного метода, с помощью которого некоторые могут узнать о нас это пойдет, но опять есть одно но, те кто воспринимает наши ценности серьезно может и не обратить внимание на "игру". Подобных игр (поиди туда, сделай то то ) сейчас много.
Вот этот момент надо продумать, нас в первую очередь интересует чтоб как можно больше людей стремящихся вверх объединялись и знали друг о друге.

А игра ради игры, их что разве мало?


Нам не нужно много,
Нам нужно всё.
Мы-стражи Жизни.
 
ЭолДата: Четверг, 14.08.2008, 10.37 | Сообщение # 27
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
чтобы привлечь больше людей нужна реклама, пропаганда сегодняшнего дня

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
BlessMasterДата: Четверг, 14.08.2008, 19.31 | Сообщение # 28
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Яросвет, да согласен, игра ради игры никому не нужна. Но я уже в последнем сообщении предложил отделить игру от самого Ордена. Кому-то нравятся игры - особенно молодым, это их может заинтересовать - сам процесс игры направлен на пользу дела, не на пользу игры. Выход из игры не означает, что нужно уйти отсюда или отказаться от идей. Для других - игра не окажется чем-то мотивирующим. У каждого свой тип психики, свои жизненные установки.

Плюсы игры:
+ соревновательный принцип мотивирующий достигать;
+ образовательный момент, усложняющиеся задания и раскрывающиеся сферы, которые нужно изучить для достижения успеха;
+ совместная деятельность сближает, учит координировать усилия, обмениваться опытом, эффективно использовать ресурсы, руководить и обучать

Минусы игры:
- игра для кого-то может превратиться в игру ради игры - управляемый ли это минус и так ли он негативен? Возможно кто-то не интересуется нашими идеями, но обретя друзей в игре может заинтересоваться. Или же этого не произойдёт, в силу особенностей личности, но это всё равно будет деятельность на пользу общего дела, которой не было бы в ином случае.

Какие ещё есть аргументы?

Добавлено (14.08.2008, 19.26)
---------------------------------------------
Да, забыл сказать - игра, это маленькая и безобидная модель того, чем мы занимаемся. На ней можно "обкатывать" различные негативные факторы и учиться им противостоять.

Добавлено (14.08.2008, 19.31)
---------------------------------------------
Эол, для рекламы нужны ресурсы, для получения ресурсов нужна реклама. Это вечное кольцо и реклама - лишь часть его.

Нам нужна реклама, нам нужны деньги и другие материальные активы, нам нужны квалифицированные специалисты во всех сферах, верные нашим идеям, в том числе исследователи и учителя.

Активизация каждого из этих сегментов ведёт к улучшения в смежных. Какие у нас вообще в каждом из этих сегментов есть активы? Сейчас уезжаю домой - а вечером заведу тему (если никто до меня этого не сделает) - выложу о себе резюме, что я могу дать Ордену.


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
ЯросветДата: Пятница, 15.08.2008, 17.25 | Сообщение # 29
Страж
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
BlessMaster вот именно поэтому я и сказал надо этот момент продумать...
Идея того, что во время игры, пусть косвенно но все участники будут продвигать наши идеи и ценности очень важна, надо продумать аспекты как идеи чести и честности вбить в основу игры, чтоб без них нельзя было учавствовать. И надо придумать какуюто идею игры, чтоб могла привлечь как можно больших. Это должен быть не обычный приз,а.... ну что то вроде пройдя до конца ты станешь другим и увидишь то чего ранее не замечал.


Нам не нужно много,
Нам нужно всё.
Мы-стражи Жизни.
 
ЭолДата: Пятница, 15.08.2008, 17.29 | Сообщение # 30
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
пройти путь и достичь просветления , нелохо

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
Форум » Общий раздел » Проекты » Куда идти? (?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: