Четверг, 25.04.2024, 01.50
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: степняк  
Форум » Общий раздел » Проекты » Куда идти? (?)
Куда идти?
РАДата: Воскресенье, 22.06.2008, 12.26 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Господа, вижу, что форум совсем ещё на зачаточном уровне, так что есть куда стремится и что развивать. Если администрация сайта будет помогать пользователям, то что-то интересное сможем сделать. Итак, админы, высказывайтесь, нужно ли вам это вообще и если да, то что вы хотите видет здесь?

А что ещё можно сказать?
 
степнякДата: Понедельник, 14.07.2008, 01.54 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
РА, я думаю админы хотят видеть людей в первую очередь. И чтобы эти люди не висели молчаливо в зрителях, а общались =) Потому приглашаю к извечно-сакральному спору для начала, а там посмотрим =)
http://www.ordenf.ucoz.ru/forum/2-58-1


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ЭолДата: Пятница, 01.08.2008, 20.28 | Сообщение # 3
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
может как-то раскрутить сайт? распространить его среди достойных представителей хомо сапиенс саиенс?

Добавлено (01.08.2008, 20.28)
---------------------------------------------
и будет частое и многобразное общение


Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
степнякДата: Суббота, 02.08.2008, 15.05 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Эол, вноси свою лепту. Есть среди твоих знакомых достойные люди? Раздай им ссылки. Я так понимаю что все здесь присутствующие так и зделали уже.

Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ЭолДата: Суббота, 02.08.2008, 15.45 | Сообщение # 5
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
уже раздал ))))

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
BlessMasterДата: Воскресенье, 10.08.2008, 21.44 | Сообщение # 6
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
А вообще есть программа действий на ближайшее время? Могу немного помочь с раскруткой

Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
степнякДата: Понедельник, 11.08.2008, 01.19 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
BlessMaster: это к администратору проэкта.
У нас же простых пользователей тоже свои программы действия, собственные =) Моя, например, первым пунктом содержит развитие данного ресурса как объединяющего всех потенцияальных (с моей точки зрения) скифов.


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
BlessMasterДата: Понедельник, 11.08.2008, 02.18 | Сообщение # 8
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (степняк)
У нас же простых пользователей тоже свои программы действия, собственные =) Моя, например, первым пунктом содержит развитие данного ресурса как объединяющего всех потенцияальных (с моей точки зрения) скифов.

Я имел в виду не индивидуальную программу каждого - такая есть и у меня и я её ни у кого спрашивать не планирую )))
Но здесь уже сформированное сообщество, которое сплотилось вокруг идеи. Есть ли коллективный план действий? Или новичков в такие вещи не посвящают? ))


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
BorisДата: Понедельник, 11.08.2008, 19.14 | Сообщение # 9
Страж
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Offline
BlessMaster, мы будем рады любой инициативе с вашей стороны. плана действий на данный момент - нет.
 
степнякДата: Понедельник, 11.08.2008, 22.29 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
BlessMaster, ситуация не совсем такова. Есть некое изначально существовавшее сообщество (судя по кол-ву зарегестрированных). Но видимо оно либо замолчало, либо уснуло...

Короче сейчас одиночки вроде меня, вас и Эола сплочаются в новове сообщество на платформе этого форума. Вот вам и план действий: не дать умереть этому зарождающемуся сообществу и даже больше - подтолкнуть его к дальнейшему развитию. wink
Что скажете?


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
BlessMasterДата: Вторник, 12.08.2008, 05.43 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Собственно, я так и понял из обсуждений на этом форуме. А много ли людей сейчас готовы активно действовать или хотя бы по мере сил помогать движущимся в основном потоке?

Что ж - подтолкнуть к дальнейшему развитию.. принимаете меня в свой круг? smile
Было бы логичным начать с ревизии ресурсов и соответственно предложить свои - я полагаю в закрытом форуме есть такая информация? smile

Пока этот вопрос ждёт ответа, могу предложить следующее - нужен небольшой текст, в общих чертах характеризующий орден и его идеалы со всех сторон. На базе этого нужно провести поисковую оптимизацию данного сайта с расчётом на то, чтобы сюда попадали люди, интересующиеся творчеством Юрия Никитина, описанными выше идеалами (картину интересов я уточню сегодня), и чтобы они получали необходимое представление об Ордене и его целях с первых строк. Соответственно на сайте необходима библиотека из соответствующей литературы. Собственно всё описанное в этом абзаце я готов взять на себя smile

Далее прописные истины, на авторство которых совершенно не претендую, но выкладываю здесь для ясности моей позиции.

Любое движение подобного рода строится на привлечении последователей - без человеческих ресурсов не будет ничего. Соответственно последователи должны вводиться в курс событий и текущей программы и в соответствии со своими возможностями, они могут участвовать в подготовленных проектах или начинать новые.

Рост количества задействованных людей и масштаба проектов однозначно потребует привлечения дополнительного финансирования - обычно оно получается за счёт пожертвований, но с ростом организации более эффективным становится создание корпоративного бизнеса. Также для повышения эффективности со временем потребуется обеспечивать и социальные аспекты.

Многие люди, готовы отдавать себя полностью интересному и полезному делу и зачастую их останавливает именно отсутствие финансирования - ведь необходимо что-то есть, во что-то одеваться, пользоваться транспортом, где-то жить. Да и сама деятельность также требует привлечения различных ресурсов, многие из которых отнюдь не бесплатные.

Поэтому могу утверждать как неизбежное - орден со временем обзаведётся весьма разветвлённой сетью различных предприятий и структур поддержки. Самое сложное на этом этапе, чтобы проект не превратился в банальную секту или предприятие по эксплуатации добровольного труда. Этим обычно заканчивают практически все религиозные и социальные движения. На светлых идеях очень удобно строить бизнес. К сожалению я сам стал свидетелем подобной деградации одного из религиозных движений...

Следовательно на этом этапе необходима "вакцина" против "загнивания" Ордена. Это возможно только за счёт прозрачности всей деятельности и исключения культов личности, догматизации "учения". Собственно, как я уже увидел, с догматизацией здесь борются ))

Также стоит принять, что далеко не все люди склонны к романтике высоких идеалов. Кому-то нужны более приземлённые вещи, вроде стабильности и защиты. Эти люди также могут быть полезны для общего дела, даже если они не будут на передовой.

Ну вот в общем вкратце. Я не сильно с места в карьер взял? )))) Здесь уже где-то вырисовываются силуеты небоскрёбов Нью-Васюки ))) Что вы думаете по этому поводу? Возможно расскажете об истории ордена до возрождения здесь?


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
ЭолДата: Вторник, 12.08.2008, 14.10 | Сообщение # 12
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
ну можно начать с простого...мы хотим выделиться или нет?

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
BlessMasterДата: Вторник, 12.08.2008, 15.12 | Сообщение # 13
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Мы должны быть в центре внимания - иного пути нет.

Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
ЭолДата: Вторник, 12.08.2008, 15.36 | Сообщение # 14
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
значит нужно показать себя , снять паранжу и надеть доспехи да такие блестящие чтоб в глазах резало

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
BlessMasterДата: Вторник, 12.08.2008, 16.42 | Сообщение # 15
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Не доспехи красят витязя, однако wink

Нам необходима активная общественная деятельность - так, чтобы о нас писали СМИ.

Так же не помешал бы налёт таинсвенности и "квестовости" )))

Например, для желающих вступить в ряды Ордена предложить выполнить на выбор одно из вступительных заданий. Примером такого задания может быть размещение ссылок на сайт на десяти форумах и соответственно с предоставлением ссылок на размещённые сообщения. Естественно это должно вписываться в рамки наших принципов ))

Так можно во-первых, сориентировать людей на то, что мы организация действия, а не просто красивых деклараций, во-вторых, отсеять тех, кто не готов и не будет действовать. Соответственно к этому добавится атрибутика званий и наград - по опыту одной игры это очень даже мотивирует )) Конечно не всех, для кого-то важна только идея, но кто-то любит и квесты.

Таким образом можно вполне официально ставить на любом форуме подпись к своим сообщениям "рекрутёр Ордена" - запись претендетов по адресу ... и это будет привлекать внимание smile

Какие будут мнения?


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
Форум » Общий раздел » Проекты » Куда идти? (?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: