Четверг, 18.04.2024, 05.15
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Яросвет, Boris  
Форум » Общий раздел » Флуд » Скифы против Эстонии (перенесённая тема.)
Скифы против Эстонии
степнякДата: Понедельник, 22.12.2008, 13.08 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Дело не только в политике или в антироссийской настроенности официальной Эстонии. В конце концов чествовать своих ветеранов СС и ходить нацистскими маршами - внутреннее дело страны. Некрасиво, неприятно - но это их право.
Важно другое: уважение к воинам, пусть даже и к противника, врагам - одна из характерных черт скифов. Павшие же воины достойны уважения вдвойне. Память павших - священна для скифов. Сравните: в самой Германии ухаживают и охраняют могилы советских солдат. Как и могили немецких солдат. В Эстонии память павших оскверняется причём это не случайные единичные события - это линия поведения официальных властей, правительства, организаций. Одно дело - выбирать кого восхвалять, но глумиться над памятью павших воинов - это уже совсем другое. Скифы такое считают недостойным и оскорбительным, вне зависимости от того, на чьей стороне сражали солдаты.
В качестве примера: снос бронзового солдата произошёл 26 апреля 2007 года. За тря дня до этого премьер-министр эстонии Андрус Ансип заявил, что «в центре Таллина захоронены пьяницы и мародеры»...

Поэтом скифы выступают против официальной Эстонии.
Особенно хочу подчеркнуть - ОФИЦИАЛЬНОЙ. Поскольку в Эстонии и Таллине живут простые эстонцы, которые мнение своего правительства не разделяют. Это те самые эстонцы, которые стояли в "ночном дозоре" охраняя бронзового солдата; эстонцы, которые вышли тысячами на улицы Таллина протестовать против сноса памятника, эстонцы которых изибвала собственная полиция и судило собственное правительство. Скифы не выступают против эстонского народа, граждан и жителей эстонии. Скифы выступают против официальной Эстонии: эстонского правительства (руководства страны).


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ЭолДата: Четверг, 15.01.2009, 12.08 | Сообщение # 2
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
мм.. а я осуждаю ветеранов 2-ой мировой воевавших на стороне фашизма,но я не требую их заключения под стражу. вообще ситуация довольно странная , немцы их всех поистреблялиб нафиг ,еслиб не Союз. Всё чаще прихожу к выводу ,что слова : "...Не двинемся когда свирепый гунн в карманах трупов будет шарить,жечь города и в церковь гнать табун и мясо белых братьев жарить"(Блок "Скифы"отрывок)справедливые,чтобы ни произошло всегда обвиняют Россию,Россиийскую Империю-СССР-РФ-итд..

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
ZmiyДата: Четверг, 15.01.2009, 14.43 | Сообщение # 3
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Историю пишут победители. А для сплочения нации нужен общий враг: у Америки- мировой терроризм, у эстонцев- фашисты, у нас- кризис...

А в целом скифы еще не настолько окрепли что-бы осуждать кого бы то ни было. Не настолько мы влиятельны. К тому же правда у всех своя. Пусть нам не мешают кушать печень врагов, а мы не будем им мешать резать бандеровцев. Кароч все эти важные проблемы Скифии никаким боком не касаются.


Скиф

и вообще- пишите в личку

 
ЭолДата: Четверг, 15.01.2009, 18.44 | Сообщение # 4
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
Не совсем ,они истребляют славную память о людях ,благодаря которым мы вообще существуем,да и на самих людей гонения устраивают. Мы ,скифы, в первую очередь должны помнить о своих ,а в особенности о тех,которые погибли ради нашего будущего.Но мы всё ещё неизвестная горстка человек,нас никто не боится и не уважает...пока что не знает и не уважает

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
ZmiyДата: Четверг, 15.01.2009, 20.19 | Сообщение # 5
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Вот именно, а потому нужно смотреть внутрь а не наружу. Разбираться с иноверцами время еще будет. Малая цель не должна затмить большую.

Скиф

и вообще- пишите в личку

 
МильёнирДата: Среда, 21.01.2009, 19.19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Итак, что какасется германского фашизма.. Сама недавно обдумывала эту тему и изменила своё мнение к этойвойне, потому что представила себя с обратной стороны фронта, к чему и вас на несколько минут призываю. Вот подумайте - появился лидер, выставляющий вашу нацию - самой лучшей, жаждущийзавоевать мир и имеющий на это практически все шансы. Он поднимает в вас дух, приводит весомые доводы, вооружает.. Что вы стали бы делать? Не говорите, что не прониклись бы идеей и не пошли бы воевать. Я очень уважаю ту нацию, т.к. они вторые в мире по силе духа, после нас, конечно, русских. Конечно, я их не оправдываю и очень горжусь нашейпобедой в этой войне, но всё таки их можно ПОНЯТЬ. А вот теперь, что касается приалтики. Всё это шестёрки, пытающиеся привлечь хоть какого-то внимания, путём вычёркивания из своих ущербных государств советско-российской истории. Но кто они без неё? Кто они без наших знамён и звёзд, без героев и литеаторов, без наших умов?? Никто. Пешки европпы и америки. Фи..

Всё таки чудеса - это очень субъективно.
 
ZmiyДата: Четверг, 22.01.2009, 10.19 | Сообщение # 7
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
О. Свежие незатяганные мысли) По фашизму полностью согласен. Это ветераны и старшое поколение не могут представить себе фашиков иначе, как врагов. Для нас это просто история, как Наполеон, шведы, Мамай, Дарий.
Отказ от своей истории- отказываясь от пережитков коммунизма и не оглядываясь на опыт Российской империи, как можно вообще называть себя приемниками этих держав? Так можно сказать, что Турция- приемник Византийской империи, территории почти те-же, столица там-же.

Спор о прошлом- демагогия. Прошлое нужно принимать таким какое оно есть, видеть не мелочи, но начало, суть развития и конечный результат. И отталкиваться от данных выкладок в планировании своих действий в будущем.


Скиф

и вообще- пишите в личку

 
ЭолДата: Четверг, 22.01.2009, 12.02 | Сообщение # 8
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
Столица Турции - Анкара ,а не Стамбул

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
ЭолДата: Четверг, 22.01.2009, 15.15 | Сообщение # 9
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
Мильёнир, понять?? я могу понять ,что они пошли за Гитлером завоёвывать мир,но безжалостное истреьление "не ариейцев",этого я немогу понять и не хочу. эти самые фашисты уничтожали русский народ,а ты хочешь их понять?а прибалты..ну чтож, они чтут себя еврожопейцами,а еврожопейцы никогда хорошо к России не относились

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
МильёнирДата: Четверг, 22.01.2009, 15.52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Эол, да это всё понятно. Безжалостное истребление и все дела.. Но откуда ты знаешь, что это легко контролировать себя, когда у тебя в руках сила, а в мозгах идея? Читала книгу "непокорённые" Бориса Горбатова и прекрасно представляю себе ситуацию в народе того времени.. Кстати, речь там идёт об Украине и если бы эта книга была популярна среди стран прибалтики, то, я уверенна, ситуация бы изменилась.. По крайней мере в отношении людей, а не правительства..Там рассказывается о том, как выживали люди, гордые люди, под режимом немцев, как они сопротивлялись ему и ждали РУССКУЮ армию. Там это подчёркивается много раз. Украинцы называли русских своими, сыновьями, надеждой..В общем советую прочитать. Всего-то около 140 страниц..

Добавлено (22.01.2009, 15.52)
---------------------------------------------
Zmiy, да им на нас молиться вообще надо) Если б не мы..... Не бывать им.. Просто дело втом, что они разделили с нами не лучшие годы ( вспомнить хотя бы то, что за первую половину прошлого века мы пережили 4 войны). Эту ситуацию рассматривать можно по-разному, но история остатся историей. Хоть её и так старательно перевирают на западе..


Всё таки чудеса - это очень субъективно.
 
ZmiyДата: Четверг, 22.01.2009, 16.33 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Из истории: скифы довольно часто вырезали все население (кроме женщин и скота) окупированых стран. И это правильно. Для покорения страны нужно заменить ее население своим. Гитлер это понимал лучше Сталина, поэтому мы сейчас имеем проблему чеченов и татар, а в Германии одни немцы. К тому же режим Гитлера по отношению к арийцам был несколько мягче чем режим СССР по отношению к своим людям. Правда между словом и делом. Будь арийцем и к тебе будут относится как к арийцу. Если ты не ариец- то ты или раб или враг. Раб недостоин даже порицания. Враг должен быть уничтожен. Простая понятная истина Рейха. Четкая линия свой-чужой. Немцы верили своим боевым товарищам, командирам, Гитлеру.
В СССР все были коммунистами, только вот за людей никого не считали. Ни своих ни чужих. Советский человек, как и гражданин Российской Федерации сейчас, мог надеяться только на себя. И все.
Из этой разницы в отношениях следует и разница в подготовке солдат, их вооружении, настроениях. Во всяком случае Гитлеру не пришлось принимать приказ "Ни шагу назад", и только наши ветераны гордятся что в советской армии воевали не только женщины но даже дети. Причем говорят это с гордостью за свою страну, которая не способна была защититься силами проффесиональной армии.

Фашисты не уничтожали русский народ: откуда тогда брались полицаи, и те, которых вывозили в Германию. Они уничтожали своих врагов, сопротивление. У каждого человека есть право защищать свою жизнь, свою страну, свои идеалы. Каждый несущий свои идеалы на штыке винтовки имеет право огнем и мечем навязать свой порядок. Если ты не можешь защитить себя- значит его правда и его боги сильнее твоих.
Это жизнь. И это смерть.


Скиф

и вообще- пишите в личку

 
МильёнирДата: Четверг, 22.01.2009, 16.54 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
+1.

Всё таки чудеса - это очень субъективно.
 
zero_unitДата: Суббота, 24.01.2009, 03.11 | Сообщение # 13
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Zmiy)
Гитлер это понимал лучше Сталина, поэтому мы сейчас имеем проблему чеченов и татар, а в Германии одни немцы.

Германия с давних пор мононациональная страна, Россия со времен основания многонациональная, сталин и сам был отнюдь не русским. Если бы мы истребили всех не русских сами бы слили войну тоже, не в нации дело, татары и чечены так же воевали бок о бок, кстати сталин их сослал перед войной, их вернули то только после свержения культа личности, тогда проблемы и начались.
Насчет того чтобы понять фашистов. Скорее уж нацистов, ибо вещи в принципе разные, у н ас как такового не было коммунизма, была большевистская разновидность фашизма. структуры очень похожи. Очень сложно сдержать себя когда есть сила. Но почему то русские себя сдержали хотя на 45 год обладали такой армией, которая раскатала бы все армий в кучу в одиночку, ан нет не пошла войной на тех кто смотрел как её давят, пока самих не запекло. Значит в другом дело. Немцы вообще очень аггресивный народ. Этого у них не отнять, русские спокойнее, их просто злить не надо, как и медведей))) поэтому сейчас россию давят не войсками а экономикой и всякими вредными привычками. чтобы русские спивались, скуривались,и т д
Наши ветераны гордятся тем что воевали все, даже в германии отнюдь не все были за войну, далеко не все, а насчет детей еще, про гитлер югент никто не помнит? да? нуну



Я
 
ZmiyДата: Суббота, 24.01.2009, 10.13 | Сообщение # 14
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Армия которая всех бы раскатала... Она состояла из людей. Не из профессиональных солдат, а из простых людей, которых призвали защищать свою родину от фашизма. Не каждый бы понял идею продолжения войны после устранения основной, даже единственной угрозы. Достаточно посмотреть сколько в процентном соотношении воевало против немцев, и сколько, после 45 г. против японцев.

Скиф

и вообще- пишите в личку

 
МильёнирДата: Суббота, 24.01.2009, 12.56 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Ну мне кажется продолжение войны частью народа было тоже не по их воле) От неё тогда мало что зависило в нашей стране.. Просто надо было.. Не могли же солдаты отказаться.. В случае с Японией у них хоть шанс выжить был - остались бы - расстрел.

Всё таки чудеса - это очень субъективно.
 
Форум » Общий раздел » Флуд » Скифы против Эстонии (перенесённая тема.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: