Пятница, 29.03.2024, 13.13
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: степняк  
Форум » Скифы » Слово и дело скифа » "Скифский проект" номер ДВА: Скифскому духу здоровое тело ((конкретные действия))
"Скифский проект" номер ДВА: Скифскому духу здоровое тело
степнякДата: Воскресенье, 29.11.2009, 15.38 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Скифский проэкт номер два: Скифскому духу здоровое тело

Можно долго говорить и великом, философствовать на разные темы и обсуждать туманные перспективы. Но не надо забывать и о бренном, о скифском теле.
По умолчанию будем считать что человек назвавшийся скифом уже обладает более-менее сильным духом. Но если к этому не прилагается сильное и здоровое тело - это уже фикция... Скиф должен быть ловок и силён. Нет, не надо фанатизма, никто не требует рвать цепи, гнуть подговы или выполнять нормативы мастера спорта в упражнениях на бревне и на кольцах... Не надо гнаться за атлетами, и стараться выжать 200-300 киллограммов... Поскольку есть высокие и низкие скифы, есть толстые и есть худые скифы и для каждого конкретное "количество киллограммов"Но каждый скиф должен уметь перемещать своё собственное тело в пространстве, подтягивать его, отживать от пола, толкать вперёд...

Коментарии - как это будет происходить:
Мерилом нагрузки будет служить вес собственного тела скифа.
Всё дёшево и сердито: ежедневные простейшие упрожнения, не требующие специальных физкультурных снарядов и потому доступные всем и везде. Разве что пригодится турник, но он есть практическив каждом дворе, так что с этим проблем быть не должно.
суточная начальная норма:
отжимания - 30 раз
приседания - 30 раз
подтягивания - 10 раз.
Целью является не максимальное количество за раз, а регулярность. Суточная норма упражнений моэет быть при желании увеличена пропорционально вплоть до уровня:
отжимания - 100
приседания - 100
подтягивания - 30

Комбинировать при желании можно с любыми видами спорта по усмотрению скифа. Цель же данного проэкта - ввести "ежедневный скифский минимум". Он не сделает вас атлетами или качками, зато поможет держать форму.

Коментарии: дополнительная рекомендуемая но необязательная программа.
Не обязательно, но желательно: переодические пробежки и занятия плаванием хоть раз в неделю. Укрепление связок, повышение ловкости плюс плаванье - развитие мышц спины и коррекция осанки (которая у всех скифов-сетевиков не самая ровная). На выходе получим высокого широкоплечего с ровной осанкой человека!

Коментарии: совсем не обязательно, но как идеальный вариант
Легкоатлетическая подготовка в спорте или же (по сути то же самое) занятия экстремальными (уличными) видами спорта, известными как паркур или "Street climb". Лучший вариант для скифа, желающего превратить своё тело в точный и эффективный инструмент.

P.S. Если у вас есть увечья, инвалидность, хронические заболевания, накладывающие ограничения на определённые виды физической нагрузки, то данные примеры упражнений и нагрузок могут вам не подойти. Тогда выбор ежедневных упражнений и физических нагрузок остаётся за вами.
Данный же материал предназначен (по умолчанию) для скифов, не имеющих специфических ограничений по физическим нагрузкам.


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
zero_unitДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23.22 | Сообщение # 2
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
хихи. степняк. долбаный плагиатор. на старом сайте у нас была тема, тресер = скиф. щас слегка забросил но вспомнитьб не долго)


Я
 
FoxiДата: Понедельник, 30.11.2009, 04.27 | Сообщение # 3
дочь Лилит
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
У меня эпиканделит левого локтя, мне на левую руку можно поднимать не более 2-х килограм. А вешу я как-то больше. Как мне отжиматься и подтягиваться? Вторую руку убивать?

Любопытство уничтожило больше девственниц,чем любовь...
 
степнякДата: Понедельник, 30.11.2009, 12.37 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
zero_unit, а кто говорит что это моё личное нетленное творение? И не плагиатор, просто у разных скифов мысли частенько в одном направлении движутся wink К туже главное - не "скиф=тресер", а внедрение (или вернее - возрождение) минимальных, но регулярных физических нагрузок. Ежедневных. Как традиции скифов, а не просто так.
Ну а тресер - это уже... =)))))

Foxi, приседания, пробежки, прыжки со скакалкой. Плавание. Включай фантазию)
А вообще спасибо за коментарий, сейчас приписку сделаю.


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
FoxiДата: Понедельник, 30.11.2009, 14.11 | Сообщение # 5
дочь Лилит
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
А вот еще момент. Ты представляешь фигуру девушки, которая выполняет те требования, которые ты написал? Это же бульдозер будет, а не девушка!

Любопытство уничтожило больше девственниц,чем любовь...
 
zero_unitДата: Понедельник, 30.11.2009, 15.30 | Сообщение # 6
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
эм на самом деле, количество приседаний и вообще упражнения со своим весом особо мышечную массу тебе не дадут. посмотри любое видео трейсерс ру, ребята такое вытворяют, но отнюдь не качки, некоторые даже щюплые. и в то же время знаю немало качков которые и 10 раз не подтянутся


Я
 
степнякДата: Вторник, 01.12.2009, 02.14 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Foxi, а гимнастическая подготовка делает из девушек бульдозеры? Посмотри на наших художественных гимнасток, фигуристок, танцовщиц бальных (спортивных) танцев и успокойся cool
Кто тебе предлагает заниматься тяжёлой атлетикой (метанием молота и толканием ядра)? biggrin

zero_unit, а в том и фишка. Нужно не массу накачивать, а уметь "себя двигать" (отжимать, подтягивать, толкать) в пространстве. Это не мышечная масса, это именно что связка "сила+ловкость". Качки идут лесом! biggrin
Просто мастерство трейсеров - это всё-таки уже идеал. Начинать нужно с малого хотя бы, но регулярно. А там и до трейсера можно дорасти =)


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
FoxiДата: Вторник, 01.12.2009, 04.38 | Сообщение # 8
дочь Лилит
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
И ты уверен, что гимнастки 100 раз отжимаются? biggrin
Я же говорю не о самом факте физической подготовке, а о количестве нагрузки и (самое главное!) о направлении нагрузки. Девушке надо формировать не мускулистые руки, а просто аккуратную фигурку, красивые формы.


Любопытство уничтожило больше девственниц,чем любовь...
 
степнякДата: Вторник, 01.12.2009, 13.29 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote
И ты уверен, что гимнастки 100 раз отжимаются?

Foxi, знаешь, немного начинает напрягать твоё постоянное передёргивание. Не буду тебе снова на что-то указывать, просто прочитай ЕЩЁ РАЗ внимательно содержание первого поста, а лучше не один раз. И потом сформулируй конструктивные вопросы и претензии.


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
FoxiДата: Вторник, 01.12.2009, 14.12 | Сообщение # 10
дочь Лилит
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Я не передергиваю, а указываю на недоработки проекта. Если ты сам не можешь доработать его, я выложу возможные упражнения для девушки.

Любопытство уничтожило больше девственниц,чем любовь...
 
zero_unitДата: Вторник, 01.12.2009, 23.04 | Сообщение # 11
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
я видел как гимнастки по сорок раз подтягиваются, есть знакомые, могу даже пару фоток гимнастки повесить))
Ты думаешь стоять на руках нужно мало силы?
to степняк, я как бы про это и говорю. бе бе бе)
Только хочу добавить как занимавшийся паркуром прилично времени. в самих упражнениях и трюках особо сложного ничего нет. Просто там все дело в страхе, кто поборол - тот и крут. Кстати еще одно направление для саморазвития скифа



Я
 
СтранныйДата: Среда, 02.12.2009, 01.00 | Сообщение # 12
каждому своё
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin .
 
степнякДата: Четверг, 03.12.2009, 20.36 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
zero_unit, подробнее рассказать можешь о паркуре? ссылками поделиться, мануалы выложить, фото-видео?)))

Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
zero_unitДата: Пятница, 04.12.2009, 00.32 | Сообщение # 14
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
http://tracers.ru/ оттуда можно почти все качать, офф представитель ПАВА (ассоциация паркура мировая).


Я
 
степнякДата: Пятница, 04.12.2009, 19.49 | Сообщение # 15
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote (zero_unit)
Только хочу добавить как занимавшийся паркуром

zero_unit, а сейчас - не занимаешься? Почему?


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
Форум » Скифы » Слово и дело скифа » "Скифский проект" номер ДВА: Скифскому духу здоровое тело ((конкретные действия))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: