Среда, 24.04.2024, 20.26
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: степняк  
Форум » Скифы » Современные скифы » Жить как скиф
Жить как скиф
степнякДата: Четверг, 27.11.2008, 14.53 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
жить как скиф:
-уважать чужую свободу и дорожить своей.
-мыслью опережать действие, но действовать не мешкая.
-быть честным в первую очередь с самим сабой.
-знать и помнить историю своих предков: как древних скифов, так и личных предков минимум на три колена в прошлое.
-чем бы не занимался - быть лучшим в своём деле, быть примером для других. Взявшись за дело - доводить его до конца..
-поддерживать физическую форму.
-уметь защитить себя и тех, кто находится под покровительством скифа.
-сохранять собственное достоинство, не опускаться до уровня собеседника.
-уметь побороть свой страх, не бояться.
-жить как скиф - значит быть обострённо-справедливым. И не только внутри себя, но и вокруг себя.
-пытаться возродить величие Скифии и народа скифов, подавая пример другим своей жизнью.
...

Давайте об этом поговорим. Что ещё означает "жить как скиф"?


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
zero_unitДата: Среда, 31.12.2008, 00.56 | Сообщение # 31
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Насчет БЕССРАШНОСТИ зачет biggrin
Ну тогда уж формулировка страдает)
С новым годом всех, надеюсь в этом году все мы достигнем новых высот



Я
 
ZmiyДата: Среда, 31.12.2008, 13.01 | Сообщение # 32
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
В Новом 2009 году нас ждут великие свершения. Кстати несмотря на скифский Новый Год, 1 января следует принимать во внимание. Так что с праздником всех! Больших побед всем на выбранной стезе, легкого пути на вашей Дороге.

Скиф

и вообще- пишите в личку

 
МракДата: Воскресенье, 02.08.2009, 16.43 | Сообщение # 33
Один из троих
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Нечего не боятся только дибилы недоразвитые,скиф должен уметь побороть свой страх.

Скиф
Wolves - not retreating Scythians - do not surrender
 
степнякДата: Воскресенье, 02.08.2009, 22.00 | Сообщение # 34
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Мрак, поддерживаю. Но об этом уже было (см. первый пост: "-уметь побороть свой страх, не бояться". )

Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
BlessMasterДата: Воскресенье, 08.11.2009, 02.26 | Сообщение # 35
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (степняк)
"жить как скиф - не опускаться до уровня собеседника, сохранять достоинство"

Однако планку вы подняли ))
Если так, то практически скифов на форуме нет ))

Чтобы люди начали о чём-то говорить "как скиф" - нужно чтобы образец скифа был распространён и доступен каждому, и при этом каждый скиф действительно должен быть "на голову выше" окружающих.

Но тема интересная - с начала её обсуждения уже прошёл год - есть ли замечания с новых высот достигнутого? ))

Добавлено (08.11.2009, 02.26)
---------------------------------------------
Что-то я не увидел пункта о постоянном самосовершенствовании, росте, о том, что скиф всегда стремится к новым горизонтам. Это перекликается с быть лучшим в своём деле, но всё же это больше.


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
FoxiДата: Воскресенье, 08.11.2009, 11.32 | Сообщение # 36
дочь Лилит
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
- Жить как скиф - значит не быть равнодушным.
Что толку в твоём благородстве, если тебе всё равно?
- жить как скиф - значит быть обострённо-справедливым.
и не только внутри себя, о и вокруг себя. up up up


Любопытство уничтожило больше девственниц,чем любовь...
 
степнякДата: Вторник, 10.11.2009, 17.51 | Сообщение # 37
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
BlessMaster, скиф может не рваться к великим свершениям ,а жить спокойной размеренной жизнью. Главное чтобы жил "как" скиф. Тут всё дело вот в чём: неважно что ты будешь делать (или не делать), важно как ты это будешь делать. Вот в чём скифы..

Foxi, определённо поддерживаю) По крайней мере - по поводу справедливости. что же касается благородства -то кс чего вы решили ,что скиф должен быть блегородным? Слишком много подводных камней в этом заявлении. Что значит равнодушие? Это невмешательство. А скиф вмешивается далеко не всегда. Скифы - эгоисты, и не вступятся за любого. Не путать с рыцарями-паладинами))


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
FoxiДата: Воскресенье, 15.11.2009, 12.57 | Сообщение # 38
дочь Лилит
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Разве равнодушие - это невмешательство? Тогда на любой войне матерям, теряющим своих сыновей, всё ровно, ведь они не вмешиваются в ход войны. Но мы-то знаем,что это не так.
Разве в том достоинство и честь, чтобы пройти мимо, когда обижают слабого? Может я идеалистка, но приведите мне примеры, когда скиф ЗНАЕТ что где-то кого-то обижают, и бездействие не понижает честь и достоинство скифа? Вы же сами призываете сделать мир лучше, человека достойнее! И неужели вы призываете к эгоизму?! Тогда мир просто не измениться.
Я хочу написать несколько карикатур, а вы потом, дудьте добры, скажите о них своё мнение.
... Скиф идёт по улице. Вдруг он видит, что деруться два мальчишки. Притом он явно видет, что один другого раза в два старше. "Какая разница?" - думает скиф. "Пусть хоть поубивают друг-друга, меня это не касается"...
...Скиф в университете. Его одногрупник очень хочет учиться, но не может понять какой-то материал. "Какая разница? Главное - мне хорошо и понятно, а этот пусть загибается - мне-то что?"...
Разве это Скиф?


Любопытство уничтожило больше девственниц,чем любовь...
 
степнякДата: Воскресенье, 15.11.2009, 23.10 | Сообщение # 39
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Отношение к карикатурам:
Исключи из своих каррикатур слова скифа "мне хорошо, а остальное пофиг" и добавь такой момент: скифа о помощи просили?
Деруться два мальчика. Это нормально. Выяснение отношений. Может тот который меньше - первый начал, и владеет карате?.. Может они из-за девочки деруться?.. В два раза старше - это как, 16 лет и 8 лет? Вы себе реально такое представляете? С такой разницей в возрасте это могут быть братья...
Это конечно детали. Зачем выяснять, ведь можно подойти и героически разнять. Подвиг совершить. Право, бростье это свой суперменство. О медвежьих услугах слышали? То-то. Скифа просили помочь? Нет. Так какого ху...дожника?...
Кто-то не успевает по предметам. Не может понять какой-то материал. Реально, вы часто с таким сталкивались. Есть нежелание учиться, нежелание тратить силы. Если же желание присутствует, то всё возможно. Те, кому знание не даётся легко всегда учатся задницей, высиживая часы и добиваясь своего зубрёжкой и многократным повторением. Если есть желание.

Foxi, бросайте задавать идеалистические вопросы с подковыркой. Если вы убеждённый паладин или убеждённый тимуровец - ищите своё счастье, но не требуйте такого поведения от скифов. Скифы свободны в выборе. Скиф может вести себя как рыцарь и как тимуровец - если так решит, если таков его выбор. Но это не значит, что КАЖДЫЙ скиф ОБЯЗАН ВСЕГДА заступаться за слабого и вмешиваться во все конфликты с его точки зрения не справедливые; тянуть зауши вверх всех, даже самых убогих.

Посмотрите на вышеуказанные принципы "жить как скиф":
-уважать чужую свободу и дорожить своей. - человек свободен попросить или не попросить помощи скифа. Если человек не просит помощи -неуважение лезть к нему с ней.
-быть честным в первую очередь с самим сабой. - вот кое-что из честности: любой рыцарь-тимуровец делает свои подвиги в том числе и для себя, чтобы потом казаться себе таким правильным и замечательным. Поскольку если человек честно хочет помогать другим - надо идти в ущерб своим интересам на малооплачиваему работу в милицию или в пожарные, нужно забесплатно ходить в патрули Добровольно Народной Дружины. Но нет, обыватель стремится помелкому что-то совершить и потом гордиться этим полгода. На жертвы серьёзные и продуманные ради других он уже не пойдёт. И говорить об этом как о благородстве - лицемерие. Честный с самим сабой скиф знает что и почему он делает, и не прикрывается разными видами "долга".

Мы пытаемся сформулировать те прицнипы, которые касаются самого скифа. Поскольку как поступать в той или иной ситауции - это выбор скифа, его решение, закоторое будет отвечать только он сам, а не некий закон поведения. И пытаться загнать поступки скифа по отношению к окружающему миру в какие-то заранее строго определённые рамки, придумывать шаблоны поведления в тех или иных ситуациях - просто глупо, поскольку это означает отказ от свободы скифа.


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
FoxiДата: Понедельник, 16.11.2009, 08.15 | Сообщение # 40
дочь Лилит
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Значит скиф делает мир лучше, только если его попросят? Это как ждать у моря погоды...

Добавлено (16.11.2009, 08.15)
---------------------------------------------
Человек в 16 лет более-менее соображает. Я так думаю, во всяком случае. Зато реально 12 летний пацан может избить 6 летнего. И даже будь они трижды братья, это неправильно.
Можно долго рассуждать, каким должен быть человек, но что вы этим добьетесь?
Мой любимый скажет, что эти рассуждения-чушь, но всегда заступиться за ребенка.
Впрочем,это неважно. Вы выставляете умные принципы и противоречите им же. Просто находите лазейки. Вроде бы скифа никто не спрашивал, но он же видел, почему молчит его совесть?
На фиг такую умность. Это трусость равнодушных людей.
И не надо со мной спорить! Это мои мысли, моя воля и да будет так. Значит я не скиф, а рыцарь-паладин буду в вашем понимании, Степняк.


Любопытство уничтожило больше девственниц,чем любовь...
 
степнякДата: Понедельник, 16.11.2009, 13.17 | Сообщение # 41
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Я лично согласен с твоим любимым. Но отдаю себе отчёт вот в чём: это не является определяющим для скифа. Это нормальное поведение любого нормального человека. И если ты говоришь что скиф обязан это делать (то есть иначе он не скиф) - это не правильно.
Скиф может быть кем угодно, и рыцарем-паладином тоже. Это свобода выбора.
Просто данная тема для вычленения тех критерией, которые оязательны для скифа как скифа (то есть только для него, то есть отличия, блин).
Никаких умных принципов. Наоборот: только свобода и личная ответственность.


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
FoxiДата: Понедельник, 16.11.2009, 14.07 | Сообщение # 42
дочь Лилит
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Ты сказал, что скиф-эгоист. Это не ответственность, это БЕЗответственность!
Но тебя же не переубедишь, правда?
Слово без дела...


Любопытство уничтожило больше девственниц,чем любовь...
 
ЭолДата: Вторник, 17.11.2009, 10.45 | Сообщение # 43
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
Скиф тоже человек, почему он должен быть альтруистом? Он должен быть честен в первую очередь перед собой, а потому невмешательство в некоторых случаях из эгоистических побуждений почти святое дело.

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
КузьмаДата: Вторник, 17.11.2009, 11.04 | Сообщение # 44
ветеран броуновского движения
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Foxi, Я - скиф и я эгоцентрист. Я безответственнен? Да чёрта с два!
Так уж получилось что ваш диалог я представил несколько с другой стороны (со своей).
Вот вы приходите и тычете мне в лицо: вы скиф, вы должны, вы обязаны, это же безответственно, это же неправильно... Это что же люди скажут... А я только рассмеюсь вам в лицо.
Привыкайте. Я - скиф, варвар. Называйте поганым - пофиг. Я вам непонятен, меня невозможно просчитать заранее, нельзя подловить на эфемерной рыцарской чести: а я вам ни в чём не клялся (защищать и так далее...) и обещаний не давал. С чего вы решили что я должен?

степняк, не обращай внимания. Фокси возможно просто путает тёплое с мягким, а ты пыжишься, стараешься объяснить. "Проще надо одеваться, Паниковский"(с)

Эол, поддерживаю!


Русский Скиф

Бог умер (с) Ницше
Ницше умер (с) Бог
Бугога (с) Смерть

 
FoxiДата: Среда, 18.11.2009, 01.51 | Сообщение # 45
дочь Лилит
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Может вы и правы... Может у меня другое понимание чести и долга. Мне всего-то 18, и я лезу к взрослым дядям со своим детским идеализмом...
Просто вы сильные мужчины,вы так много могли бы сделать...Но вы же никому ничего действительно не обязаны...
Видно у меня иное понятие Любви и Долга.


Любопытство уничтожило больше девственниц,чем любовь...
 
Форум » Скифы » Современные скифы » Жить как скиф
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: