Пятница, 26.04.2024, 18.38
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: степняк  
Форум » Скифы » Современные скифы » Жить как скиф
Жить как скиф
степнякДата: Четверг, 27.11.2008, 14.53 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
жить как скиф:
-уважать чужую свободу и дорожить своей.
-мыслью опережать действие, но действовать не мешкая.
-быть честным в первую очередь с самим сабой.
-знать и помнить историю своих предков: как древних скифов, так и личных предков минимум на три колена в прошлое.
-чем бы не занимался - быть лучшим в своём деле, быть примером для других. Взявшись за дело - доводить его до конца..
-поддерживать физическую форму.
-уметь защитить себя и тех, кто находится под покровительством скифа.
-сохранять собственное достоинство, не опускаться до уровня собеседника.
-уметь побороть свой страх, не бояться.
-жить как скиф - значит быть обострённо-справедливым. И не только внутри себя, но и вокруг себя.
-пытаться возродить величие Скифии и народа скифов, подавая пример другим своей жизнью.
...

Давайте об этом поговорим. Что ещё означает "жить как скиф"?


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ЧукотскийЛеНивецДата: Среда, 18.11.2009, 08.41 | Сообщение # 46
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Foxi)
Мне всего-то 18, и я лезу к взрослым дядям со своим детским идеализмом...

Это, на мой взгляд, не важно. Устами младенца... (с) smile Может быть взрослые дядьки не правы.
Quote (Эол)
Скиф тоже человек, почему он должен быть альтруистом?

А почему нет?) Или это противоречит чему-то? Или объявить себя скифом легко, а вот "соблюдать обет" трудно и посему зачем отягощать себя еще больше?)))
Quote (Кузьма)
Вот вы приходите и тычете мне в лицо: вы скиф, вы должны, вы обязаны, это же безответственно, это же неправильно... Это что же люди скажут... А я только рассмеюсь вам в лицо.
Привыкайте. Я - скиф, варвар. Называйте поганым - пофиг. Я вам непонятен, меня невозможно просчитать заранее, нельзя подловить на эфемерной рыцарской чести: а я вам ни в чём не клялся (защищать и так далее...) и обещаний не давал. С чего вы решили что я должен?

Но мы же берем на себя повышенные обязательства и желание стать идеалами))) Вот люди и спрашивают. И тут им - "да мы обычные, только скифами назвались, а так в нас столько же сил, столько же лени, столько же ... как и у всех")
 
FoxiДата: Среда, 18.11.2009, 08.58 | Сообщение # 47
дочь Лилит
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Спасибо,что поняли:)

Любопытство уничтожило больше девственниц,чем любовь...
 
ЧукотскийЛеНивецДата: Среда, 18.11.2009, 12.27 | Сообщение # 48
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Я хоть ленивый, но стараюсь быть понятливым wink Так что пишите, пишите, Вам зачтется (с)
 
КузьмаДата: Среда, 18.11.2009, 19.03 | Сообщение # 49
ветеран броуновского движения
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote
Просто вы сильные мужчины,вы так много могли бы сделать...

Foxi, коль ты скиф, то не думай о том что мог бы или не мог бы сделать другой. Думай о том, что могла бы сделать ты. ЧукотскийЛеНивец, та же фигня. Когда где кто говорил что скифы хотят стать идеалами? Не в лени или её количестве дело. Просто надо чётко различать "скиф может" и "скиф должен". Я так думаю.


Русский Скиф

Бог умер (с) Ницше
Ницше умер (с) Бог
Бугога (с) Смерть

 
FoxiДата: Четверг, 19.11.2009, 04.49 | Сообщение # 50
дочь Лилит
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Я знаю,что должна и могу делать. Прочитай мои посты внимательнее, если сомневаешься. Я просто разочаровалась в толстых лбах, говорящих-мы скифы,но мы трусы. Эгоцентрист думает о себе. Значит он в принципе трус, потому что храбрость и защита другого человека или идеалов лежит вне эгоцентризма.
Здесь стоит сразу отделить реальную отвагу, от корыстной. Потому что последняя характеризует человека не как смелого, но как целеустремленного. Вы никому ничего не должны и можете смеяться сколько угодно,но варвар и скиф не одно и тоже. И монголы были варварами и англо-саксоны. Варвар-не определяющее понятие скифа. Хотя я допускаю,что вы что-то путаете.
И кстати,если скиф что-то может,то, должен СДЕЛАТЬ это хорошо. Иначе он не может. Скиф,который может защитить и не делает этого,не может, а думает,что может. Это разное.


Любопытство уничтожило больше девственниц,чем любовь...
 
ЭолДата: Четверг, 19.11.2009, 08.47 | Сообщение # 51
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
Foxi, понимаешь ли в большинстве неприятных ситуаций,которые с людьми случаются виноваты сами люди.

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
FoxiДата: Четверг, 19.11.2009, 15.47 | Сообщение # 52
дочь Лилит
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Согласна. Но я говорю об очевидной несправедливости,к которой человек остается равнодушным. И именно в этом ключе я и говорю,что скиф должен оставаться не равнодушным.
Я понятно выразилась?


Любопытство уничтожило больше девственниц,чем любовь...
 
ЭолДата: Четверг, 19.11.2009, 16.05 | Сообщение # 53
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
Для каждого человека своя справедливость. Единственное, что обязан делать каждый скиф это жить по канонам Коллаксая, остальное же зависит от него самого.

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
zero_unitДата: Четверг, 19.11.2009, 16.49 | Сообщение # 54
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Эол)
Единственное, что обязан делать каждый скиф это жить по канонам Коллаксая, остальное же зависит от него самого.

Хреново что ты живем мы по канонам колоксая. толи каноны не те, то ли скифы. Если скифы будут эгоцентристами, то нафиг быть скифом? проше быть, русским, украинцем или еще кем. так ъхотя бы честнее, а то называемся скифами. а ничего скифского в нас нет)
Фоксе кстати респект.



Я
 
ЭолДата: Пятница, 20.11.2009, 08.24 | Сообщение # 55
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
Думаешь, что скифы это такая благородная каста рыцарей, борющихся со злом и говорящих пафосные речи? Отнюдь. Скифы - варвары, а единственное, что возвышает народ над другими народами это традиции. Поучения Коллоксая и есть традиции скифов. Ну часть их.

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
zero_unitДата: Пятница, 20.11.2009, 08.48 | Сообщение # 56
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Эол)
Скифы - варвары, а единственное, что возвышает народ над другими народами это традиции.

хех. тебе назвать пару десятков народов у которых традиции были более богатыми?
Quote (Эол)
Думаешь, что скифы это такая благородная каста рыцарей, борющихся со злом и говорящих пафосные речи?

Да нет, я знаю что нынешние скифы это болтуны и лентяи, которые говорят что они потомки могучего народа, но ничего для возвращения былого могущества не делающие, просто потому что они были варвары и следовали правилу "не будь пьянее своего соседа", мы будем гордится предками!!! ДА, они были супер, а мы на их славе наживемся) И больше делать ничего не будем. И пох что мы не они. ни в одном месте)
Вот такие мы скифы)



Я
 
FoxiДата: Пятница, 20.11.2009, 09.05 | Сообщение # 57
дочь Лилит
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Из верхних постов можно вынести следующее:
Скиф должен уметь говорить истину в глаза. Самое сложное и важное - научиться говорить её себе.
Для тех,кто не в курсе,правды много,а истина одна.


Любопытство уничтожило больше девственниц,чем любовь...
 
ЭолДата: Пятница, 20.11.2009, 09.22 | Сообщение # 58
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
Какое могущество ты хочешь? Вернуть Скифию в одночасье превратить всех в скифов?

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
zero_unitДата: Пятница, 20.11.2009, 11.29 | Сообщение # 59
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Эол)
Какое могущество ты хочешь?

могущество каждого скифа. чтобы скифы могли. а не только мечтали)



Я
 
FoxiДата: Пятница, 20.11.2009, 11.36 | Сообщение # 60
дочь Лилит
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
И не просто могли,а еще и делали.

Любопытство уничтожило больше девственниц,чем любовь...
 
Форум » Скифы » Современные скифы » Жить как скиф
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: