Пятница, 19.04.2024, 23.13
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: степняк  
Форум » Скифы » Современные скифы » Грамотность (Повышаем.)
Грамотность
zero_unitДата: Вторник, 18.08.2009, 08.14 | Сообщение # 1
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Читая посты участников форума, натыкаюсь на большое количество опечаток и ошибок, товарищи скифы, уважайте себя и других, не торопитесь и пишите правильно) всех норм соблюдать не прошу, но хотя бы основные школьные правила помните, благо многие браузеры автоматически подчеркивают особо грубые ошибки) скиф - должно не только звучать гордо, но и писаться правильно)


Я
 
МракДата: Пятница, 21.08.2009, 11.52 | Сообщение # 16
Один из троих
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Имеем но не много,ведь они нашы предки.

Скиф
Wolves - not retreating Scythians - do not surrender
 
OniДата: Пятница, 21.08.2009, 12.31 | Сообщение # 17
Рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
кстати, у меня какая-то аберрация зрения. На этом сайте Мрак пишет с ошибками, а в аське фору любому филологу даст - ни единой ошибки.

В этот мир приходит время
Без страдания и бед
Где насилию и войнам места больше нет
Только этот день наступит
Через много, много лет
А пока... Да воссияет солнца свет!
Скиф
 
МракДата: Пятница, 21.08.2009, 13.02 | Сообщение # 18
Один из троих
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Хмм,незамечал,но влюбом случае это просто совпадение.

Скиф
Wolves - not retreating Scythians - do not surrender
 
PhilДата: Пятница, 21.08.2009, 13.53 | Сообщение # 19
Странствующий шут
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Oni, так в том-то и проблема. Я вот раньше скифов с варварами равнял. Тк что грамотность - вопрос престижа.

Нормальный чел.
 
OniДата: Пятница, 21.08.2009, 14.52 | Сообщение # 20
Рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Легче самоназвание поменять.

В этот мир приходит время
Без страдания и бед
Где насилию и войнам места больше нет
Только этот день наступит
Через много, много лет
А пока... Да воссияет солнца свет!
Скиф
 
степнякДата: Пятница, 21.08.2009, 19.13 | Сообщение # 21
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Oni, гм, да за такие слова в разделе скифов тебя сейчас тяжёлыми тупыми предметами... biggrin
В том то и суть: те, кого молва считает варварами, на поверку оказываются цивилизованнее и развитее прочих.

P.S.
Кстати, нашёл графическую иллюсрацию скифского отношения к подонкоффскому сленгу: как говориться -коментарии излишни.


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ЭолДата: Четверг, 03.09.2009, 15.59 | Сообщение # 22
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
Эх, вроде уже узаконили быдлопроизношение в русском языке, кофе стал чем-то средним, а не м.р. как был. Превратили Великий и Могучий в униженый и оскорблённый. Скоро с русским языком произойдёт, то же , что и с английским в штатах. Только там не все были англоязыного происхождения, а у нас все. Добровольная деградация.

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
OniДата: Пятница, 04.09.2009, 23.25 | Сообщение # 23
Рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
степняк, Крутой мотиватор,да.

Добавлено (04.09.2009, 23.25)
---------------------------------------------
Эол, это всего лишь эволюция языка. Он упрощается, так же как и наш великий и могучий. А то у меня сейчес препод тоже матерится, услышав о новом отредактированном словаре и произносит "шинель" вместо "шинэль"


В этот мир приходит время
Без страдания и бед
Где насилию и войнам места больше нет
Только этот день наступит
Через много, много лет
А пока... Да воссияет солнца свет!
Скиф
 
КузьмаДата: Суббота, 05.09.2009, 11.24 | Сообщение # 24
ветеран броуновского движения
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Ну мало ли учебников правили... Пока нормы языка (хоть старые, хоть новые) не будут неукоснительно соблюдаться в сми - это всё бестолку.

Русский Скиф

Бог умер (с) Ницше
Ницше умер (с) Бог
Бугога (с) Смерть

 
BlessMasterДата: Пятница, 11.09.2009, 22.31 | Сообщение # 25
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (Эол)
Только там не все были англоязыного происхождения, а у нас все

Я конечно понял, что ты хотел сказать, но ты сказал явно не это )))

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Народ, не парьтесь вы так с грамматикой. Во-первых, это не так важно, как думают некоторые товарищи (готов развить дискуссию, ага), во-вторых, не всем так просто даётся грамматика и орфография - есть такое дело. В-третьих - я скиф. И то, что кто-то сейчас начнёт придумывать скучные ритуалы и возвышенные глупости на тему "скиф - это тот, кто...", я буду только смеяться над такими попытками. Конечно, всем хочется клонировать в окружающих свои НЫНЕШНИЕ представления о совершенстве и правильности. Живя в социуме, мы вправе ожидать от окружающих добрососедских отношений и возвращать их в рамки общепринятой этики, но не стоит доводить это до абсурда. Иначе получается, что между нами легко провести глубокую и непроходимую черту, просто манипулируя нашими обидами, раздражениями и прочим, указывая на недостатки друг друга. Это будет печальный финал скифского общества, подобный многим другим, бывшим до этого. Невозможно меня оскорбить, если Я не оскорблюсь, невозможно менять раздражать, если Я не раздражаюсь. Нет других хозяев в моей голове, кроме меня самого. А если кого-то раздражают окружающие - задумайтесь над этим - как легко управлять внутренним состоянием, насколько незащищено сознание человека, позволяющего пинать себя из одной крайности в другую, действовать импульсивно, рефлекторно - как "собака Павлова". Чем же тогда человек лучше животных, если его жизнь - это тщательно натренированные рефлексы на окружающую среду?


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
zero_unitДата: Пятница, 11.09.2009, 22.58 | Сообщение # 26
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
но я все же, считаю что показатель образованности - грамотность) хотя бы элементарная) да и читать удобнее


Я
 
BlessMasterДата: Пятница, 11.09.2009, 23.18 | Сообщение # 27
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
показывать образованность - это необходимый ритуал для вступления в закрытый клуб "скифы"?

Добавлено (11.09.2009, 23.18)
---------------------------------------------
Да, интересно увидеть в действии неэлементарную грамотность, хм )))


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-


Сообщение отредактировал BlessMaster - Пятница, 11.09.2009, 23.17
 
степнякДата: Суббота, 12.09.2009, 00.48 | Сообщение # 28
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
"zero_unitvsBlessMaster": это будет интересно cool

BlessMaster, показывать образованность это необходимый ритуал для вступления в закрытый клуб "инетеллектуалов" (читай - людей, с которыми интересно общаться).


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
МильёнирДата: Суббота, 12.09.2009, 08.35 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Употребление сленга бросается в глаза только при неорганичничном(прочитайте слово правильно:)) пользовании. Согласитесь, нелепо выглядит, когда посреди адекватного текста встречается что-то типа "ололо!!11! пыщ-пыщ!!1 адынадынадын!1!11 я идиот, убейте меня кто-нибудь!!!11риальнэ пяни!!1! ты понял в чём соль, %username%???7?7 ". Глупо выглядет также написание большими кричащими буквами, даже есть автор ПРАВ. Применении, ненужных запятых. "Старiть" языкЪ тоже излишне. Недосказанность мыслей является.... Построение неправильное предложений. Или склонение слово. Повторение одного и того же миллиарды, и миллиарды, и миллиарды раз. Черезмерная эмоциональность!!!! И прочее) Понятное дело, для колорита делается, но всё хорошо в меру ж) Надо стилистику выдерживать и текст будет смотреться красиво, и читаться приятно.

Всё таки чудеса - это очень субъективно.
 
BlessMasterДата: Суббота, 12.09.2009, 12.42 | Сообщение # 30
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (степняк)
BlessMaster, показывать образованность это необходимый ритуал для вступления в закрытый клуб "инетеллектуалов" (читай - людей, с которыми интересно общаться).

Мне не интересно общаться с людьми, которые выставляют свою "интеллектуальность" напоказ.
"Если ты такой умный, почему же ты такой бедный?" (с)


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
Форум » Скифы » Современные скифы » Грамотность (Повышаем.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: