Пятница, 26.04.2024, 11.16
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: степняк  
Форум » Скифы » Современные скифы » История современных скифов
История современных скифов
степнякДата: Суббота, 02.08.2008, 15.16 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Так сказать, назрело уже. Пора такую тему создать. А то постят по разным разделам...
Давайте поговорим об истории скифов. Современных скифов.
Я себя называю скифом, хотя в "корчме" никогда не общался. И соответственно ни в каких интернет-проэктах не учавствовал.
Книжку никитина прочёл как говорится - постфактум. Книга хорошая, но - фантастика. Видимо я какой-то другой скиф cool

Находил в сети какие-то "ошмётки былого величия": зеркала, сохранённый страницы, ссылки на несуществующие ресурсы.

Судя по всему было несколько разных движений: ОД "Скифия", "СНК - скифский национальный конгресс"...
Ребята если кто знает подробно историю "современных скифов" - расскажите, как это всё начиналось, что было и как заканчивалось. Поскольку было судя по всему много чего разного...


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ЯросветДата: Понедельник, 04.08.2008, 10.16 | Сообщение # 16
Страж
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Ну что могу рассказать....
СНК появились давно и никакой деятельности (о которой можно было узнать в инете) не ведется.
Самым большим в инете было ОД Скифия. Как сказал Борис "стать Скифом" там было почти не возможно. Я пытался но не смотря на все попытки, в том числе участие в проектах, ничего не дали, впрочем как и хорошие отношения с его "главой".
Был случай когда меня "случайно" пустили на закрытый форум, и я с большими глазами стал задавать вопросы, это вы что, это как, мне сразу обьястини, что произошла случайность, и доступ закрыли smile
Предвидя вопросы сразу скажу ничего интересного или необычного там там не было.
Почему все открещиваются от книги, подумайте ведь в книги основная мысль переворот общественого устройства, и ее читали не только те кто называет себя скифом. Хотя, что скрывать в основном всех привела книга.

Эол насчет иранской группы это действительно предположение, есть и другие вот прочти например http://tzone.kulichki.com/anomal/civil/rus/skifia.html

Осетины, что являются последними наследниками скифов, на самом деле, остаки аланов, что были даже не скифами а Сарматами, что разрушили скифское царство, впрочем и распались сами ( я к ним кстати ближе по происхождению). Сарматы были частью Скифского царства и языковой групы. Но это другая тема smile
Так вот узнать настоящее происхождение Скифов наверное не возможно, да и важно ли кем были Скифы. Важнее кто они сейчас, что им дорго и близко, а что неприемлемо.
Вот напишите как вы это видите...?


Нам не нужно много,
Нам нужно всё.
Мы-стражи Жизни.
 
ЭолДата: Понедельник, 04.08.2008, 12.47 | Сообщение # 17
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
хм.. что свойственно скифам , а что неприемлемо... надо подумать как сформулировать
скиф никогда не откладывает дело на завтра , не отступает перед сложностями, не лебезит, не преклоняется перед недостойными, не задирает слабых, не прощает обид, делает всё , чтобы стать лучшим во всём,
ну вроде как главное


Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
ЯросветДата: Понедельник, 04.08.2008, 13.12 | Сообщение # 18
Страж
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
smile Прочти кодекс, если не читал smile
http://ordenf.ucoz.ru/publ/1-1-0-4


Нам не нужно много,
Нам нужно всё.
Мы-стражи Жизни.
 
ЭолДата: Понедельник, 04.08.2008, 13.22 | Сообщение # 19
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
читал

Добавлено (04.08.2008, 13.22)
---------------------------------------------
даже упомянуть хотел


Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
Александр_ЗасядькоДата: Среда, 06.08.2008, 02.33 | Сообщение # 20
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
насчет тех движений которые были до Книги ( smile ) - в никитинской Корчме както об этом было упоминание с полгода назад тому. я давно там не появляюсь, но думаю поспрашивав сами узнаете.

Скифский юнга. Не печаль наша страшна, а наши дешевые радости.
 
степнякДата: Понедельник, 11.08.2008, 00.38 | Сообщение # 21
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Тарх, мало узнать. Мы же и тут это пишем в открытую чтобы информация стала общедоступна wink

Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ЗмегорДата: Вторник, 23.12.2008, 00.58 | Сообщение # 22
Путещественник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
какая разница было что
главное что стало
и что будет


Я верю в себя как проявление божественной воли на Земле.
Всебявер.
 
степнякДата: Вторник, 30.12.2008, 15.04 | Сообщение # 23
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Змегор: знание - сила. Лишним не бывает.
Без знания прошлого - нет у тебя будущего.


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ZmiyДата: Воскресенье, 18.01.2009, 11.05 | Сообщение # 24
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Да. Особенно знания, прямо касающиеся этой темы. Отходим от темы. Кто не помнит- "История современных скифов".

Следует выявить скифов и если не привлечь не форум Ордена, то наблюдать за их развитием и направлять в правильном направлении.

Ток я их кроме как здесь, в сети еще не наблюдал...

Добавлено (18.01.2009, 11.05)
---------------------------------------------
http://web.archive.org/web/20050306044454/http://www.skyfia.ru/

данные оф. форума ОД "Скифия" на 2005 г.


Скиф

и вообще- пишите в личку

 
zero_unitДата: Воскресенье, 18.01.2009, 13.22 | Сообщение # 25
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Спасибо, Борис, за "мафию" и "недоскифов"


Я
 
zero_unitДата: Воскресенье, 18.01.2009, 14.04 | Сообщение # 26
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Не, не могу молчать.
В свое время узнал о скифах из книги, быстро организовал кружок скифов в своем городе, начали убирать свои дворы, задумывать проекты, просвещаться, вести здоровый образ жизни, не мусорить и т д.
Потом узнал что в нете есть ОД"Скифия" которые когда то организовали крылов и компания, пришел туда, подал заявку, анкету, причем на всех мурманчан сразу, человек 15 вроде, Сева мудохал заявку с пол года. За эти пол года лазанья по форуму и тд, была предложана и дея создания игры, найден коллектив разработан дизайнпроект и начата работа над движком, было участие в газете, была начата реализация проекта фотовыставки "Наша родина в пейзажах" по городам скифов. НО постепенно накапливались вопросы, которые вылились в тему "Критика скифства" которая заключалась в том что, спрашивалось у севы и прочих поддтвержденных, почему неподдтвержденных так мног, и почему в последнее время так много проектов глохнет на степени одобрения, на что мне было сказано что то типа "А ты ваще кто, мы тут главные а твоего отделения у нас на бумажке нет, ну и хер что оно в 70 процентах проектов участвует, причем активно, не баламуть воду". А развалилосьвсе еще раньше, када регистрацию прикрыли, а лидер (в то время Севан) не хотел расставаться со своей мега властью и гнобил всех кто хотел действовать не по его указкенаверно наши подробные анкеты до сих пор где нить на компьютере у севана лежат.
После этого потыркавшись с иммортистами начал пытаться собрать старых скифов, немного переработав идеи (в основном отказавших от имперских замашек в сторону культуры) в новое движение, собралось достаточное количество людей, даже начали что то делать, а потом началось то же что и в ОД, болтунов стало больше делателей. Плюнул на всех ушел, на время, вернулся к пустоте. После этого было еще несколько форумов и сайтов, промолчав около полугода, решил выдвинуть идею сетевой группы, когда каждый приглашает в движение человека с которым ему хорошо, и которому он доверяет, применяя новый подход к агитации, собрал большое колличество новых людей. Сейчас это все друзья. В то же время начал активно контачить с Борисом , хотя и с ним и с орденом знакомы гораздо раньше (хотя про другие движения "недоскифов" он похоже "Забыл"), пришел в его группу в контакте, но не увидел там ничего кроме болталогии. От обиды написал пост, который Борис удалил (да херню написал, за что попросил извинения позже), а движение умерло от того же что и остальные. через некоторое степняк позвал на форум, и я тут, сам по себе занимаюсь несколькими проектами, потому как надоело организовывать то что нужно только тебе. Теперь сама себе скиф, сам себе движение.
Вот так выглядела история скифов с моей точки зрения.



Я
 
ZmiyДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18.19 | Сообщение # 27
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Да, обидно когда никто не нуждается в том что ты делаешь... Я чисто для себя в целом работать не люблю, считаю что смогу обойтись) Могу сказать только что идею Скифии я бросать не собираюсь и буду действовать в этой области даже в одиночку. Без цели человек становиться обычным ничего не представляющим из себя общечеловеком. А в моем возрасте очень тяжело найти стоящую цель. Так вот скифы- это то, что действительно стоит реализации.

Скиф

и вообще- пишите в личку

 
степнякДата: Суббота, 18.07.2009, 20.08 | Сообщение # 28
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote
Без цели человек становиться обычным ничего не представляющим из себя общечеловеком. А в моем возрасте очень тяжело найти стоящую цель. Так вот скифы- это то, что действительно стоит реализации.

Zmiy, золотые слова.

zero_unit, атак и получается: "сам себе скиф" - свободен и не скован рамками бюрократии, партий, движений. Таких одиночек не мало. И будущее есть только у одного варианта: объединения равных ради обмена информацией, помощи друг другу без приказов-указов и разноранговых властных заморочек.


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ЭолДата: Суббота, 18.07.2009, 22.00 | Сообщение # 29
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
так что я никем не буду повелевать? ну так неинтересно(((((

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
степнякДата: Понедельник, 20.07.2009, 14.51 | Сообщение # 30
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Эол, ты будешь повелевать собой. А это дорогого стоит. И мало кто может такой властью похвастать wink

Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
Форум » Скифы » Современные скифы » История современных скифов
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: