Четверг, 25.04.2024, 16.43
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: степняк  
Форум » Скифы » Современные скифы » История современных скифов
История современных скифов
степнякДата: Суббота, 02.08.2008, 15.16 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Так сказать, назрело уже. Пора такую тему создать. А то постят по разным разделам...
Давайте поговорим об истории скифов. Современных скифов.
Я себя называю скифом, хотя в "корчме" никогда не общался. И соответственно ни в каких интернет-проэктах не учавствовал.
Книжку никитина прочёл как говорится - постфактум. Книга хорошая, но - фантастика. Видимо я какой-то другой скиф cool

Находил в сети какие-то "ошмётки былого величия": зеркала, сохранённый страницы, ссылки на несуществующие ресурсы.

Судя по всему было несколько разных движений: ОД "Скифия", "СНК - скифский национальный конгресс"...
Ребята если кто знает подробно историю "современных скифов" - расскажите, как это всё начиналось, что было и как заканчивалось. Поскольку было судя по всему много чего разного...


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ЭолДата: Суббота, 02.08.2008, 16.09 | Сообщение # 2
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
честно говоря я себя назвал скифом на полном серьёзе примерно полгода назад, не о Ю.Никитине я не знал не о сайтах Великой Скифии.Хотя вру я читал Фарамунда года 3 назад , если памать мне не изменяет как обычно, то автор Ю.Никитин.когда нашёл сайты и книгу(дочитываю), понравилась идея Великой Скифии , а назвался потому что противно смотреть как русские свою же страну загаживают , вот и не хочу иметь с ними ничего общего.
теперь по существу. я думаю народ общался(разумный народ) и понял , ч о тоже не хочет быть русским ибо гадить у чужих свято , гадить у себя признак дебилизма, вот и выбрали скифов , родственны и вообще великий был народ. плюс ещё у антифашистов скифов легко приняли ибо они иранская группа. но это тлько моё предположение


Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
BorisДата: Суббота, 02.08.2008, 16.23 | Сообщение # 3
Страж
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Offline
из больших сайтов были Питерские Скифы. У них был черно красный информационный сайт. С историей его образования и категоричным отказом от книги, ибо в реале не прокатит.
Но он к огромному сожалению быстро загнулся.
чуть до этого в корчме вывесили ссылку на Оф Движение Скифы(скайфы.ру)
эти певым делом точно так же отреклись от автАра, типа мы неординарные!
сайт с документами, форумом, чатом и кучей народу.
Стать же Скифом не смотря на отосланное заявление было почти не возможно, толи ответственный спал, толи емайл его спал. всякое бывает.
но все дружно общались и знали для чего сайт. типа сообщество интересных людей с определенными идеалами. а забыл! там еще проекты были: газета, игра по Трое из леса и еще чего-то, была даже деятельность в реале, типа благодеятельности всяким приютам, деревья сажали, открытки ветеранам делали.
Сайт был "никто не забыт, ничто не забыто" - тоже проект Скифии.
все было прекрасно, солнце светило, птички пели, как вдруг нашлись молодые, энергичные Скайфы(тоже с неподтвержденными заявками) недоскайфы, они задали вопрос движению: "..ээ, а чё вы реально забацали?"
к сожалению все ответы проваливались под незыблемой твердостью их медных лбов. с этого начался распад. вскоре скифия ОФ Дв. тоже потонула.
Теперь же выжившие недоскайфы(единственные выжившие опосле катастрофы) выдвинули свой супер сайт где скифом станет кАждый, кто друг, а не враг, за кого типа ручаются. Аля Мафия. Пытаются заработать деньги под логотипом Скифия и прочие реальные проекты.общения нет. сайт мертвый.
после того как загнулась Оф Скиф пытался в память воссоздать ее в контакте, на удивление кого-то зацепило. хоть и не на долго. Орден создавался как объединяющий проект между мифическими движениями прошлых веков(скифы, иморты и еще кто-то с кем-то)
ну теперь хоть бы не помер...да здравствует оптимизм!
 
ЭолДата: Суббота, 02.08.2008, 16.27 | Сообщение # 4
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
wow горькая судьба скифов sad

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
степнякДата: Суббота, 02.08.2008, 16.51 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Boris, Питерские - это тот самый пресловутый Скифский национальный конгресс (СНК)?

Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
BorisДата: Суббота, 02.08.2008, 16.56 | Сообщение # 6
Страж
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (степняк)
Питерские - это тот самый пресловутый Скифский национальный конгресс (СНК)?

нет конгресс что-то новое, сильно связанное с историей, то было реальней, хороший был сайт...
 
ЭолДата: Суббота, 02.08.2008, 17.00 | Сообщение # 7
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
я видел сайт скифов южной россии там что-то про скиф нац конгр вроде было

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
степнякДата: Суббота, 02.08.2008, 17.02 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Boris, про "конгресс" могу немного рассказать. Я так понял, что СНК затевался где-то в 1998 году судя по датам под документами, на том и заглох. Обновлений практически нет (если не считать бредовые страницы с датой скифского нового года, конечно, и подобным). Насколько я понял, ОД Скифия и "реальные скифы" этот самый СНК недолюблювали очень сильно, прямо враждовали. А ещё мне попадалась в сети информация что этот самый СНК был создан в рамках какой-то мега-программы правозащитной где подобных проэктов (подобных СНК) было десятка четрые и делалось всё это счастие на западные деньги... То ли английское консульство это всё патронировало... не помню, честно.

Добавлено (02.08.2008, 17.02)
---------------------------------------------
Но по описанию они подходят, довольно быстро о себе заявили и потом быстро умерли (в плане активности)


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

Сообщение отредактировал степняк - Суббота, 02.08.2008, 17.07
 
ЭолДата: Суббота, 02.08.2008, 17.07 | Сообщение # 9
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
западные деньги - грязные деньги

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
степнякДата: Суббота, 02.08.2008, 17.47 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
деньги сами по себе - врядли (это просто эквивалент). Грязными, как правило, оказываются руки...

Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ЭолДата: Суббота, 02.08.2008, 17.52 | Сообщение # 11
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
:-) но ведь мы поняли друг друга )))) по моему мнению запад это сплошная грязь,зловонная жижа

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
степнякДата: Суббота, 02.08.2008, 17.57 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
да бог с ним с западом. Не о том ведь речь =)
Если с СНК примерно ясно как и откуда они взялись: "самоорганизовались" под эгидой некоего общественнного не комерческого не правительственного правозащитного (слова то какие) проэкта.
Но что касается остальных "скифов" - странная весчь: они все открещиваются от автора, т оесть появились после книги. В книге же в предисловии автор указывает что кто-то где-то такую идею прордвигал ,а он об этом книгу пишет. Возникает вопрос: кто ж тогда был до книги? Откуда взялись первые "общественные скифы", на основе которых Никитин и наваял свою книгу?


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

Сообщение отредактировал степняк - Суббота, 02.08.2008, 17.59
 
ЭолДата: Суббота, 02.08.2008, 18.03 | Сообщение # 13
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
отвечу просто хз, но кто знать интересно

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
степнякДата: Суббота, 02.08.2008, 23.05 | Сообщение # 14
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Чтож, будем ждать тех, кто "не хз" biggrin Хотя судя по частоте упоминаний скифов в творчетсве и (особенно) судя по контексту упоминания скифов в нём же - эти идеи витали в воздухе ещё до революции 17 года biggrin

Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ЭолДата: Воскресенье, 03.08.2008, 15.49 | Сообщение # 15
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
smok let's waite for them

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
Форум » Скифы » Современные скифы » История современных скифов
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: