Четверг, 02.05.2024, 02.47
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: степняк  
Форум » Скифы » Современные скифы » Скифия (Все для Скифов (любые обсуждения на любые скифские темы...))
Скифия
ЯросветДата: Воскресенье, 31.08.2008, 18.34 | Сообщение # 1
Страж
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Этот раздел для Скифов, т.к. их пока большинство здесь, появятся и другие при появлении других участников.

Здесь же -коментарии и обсуждения "информационных" (закрытых) тем.


Нам не нужно много,
Нам нужно всё.
Мы-стражи Жизни.
 
МракДата: Понедельник, 17.08.2009, 19.05 | Сообщение # 31
Один из троих
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
О чем тема вообще? wacko

Скиф
Wolves - not retreating Scythians - do not surrender
 
ЯросветДата: Среда, 04.11.2009, 00.38 | Сообщение # 32
Страж
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
В общем в очередной раз что то все замерзло...
недавно пришла мысль в чем дело...
да мы разрознены на нас еще не так много и у нас нет того что привлекает в ряды новых.
субкультура, нет ее.
Посмотрите на готов, часто они не общаются и не знают друг о друге, но все знают вот идет гот, и все знают кто такие готы, чем они отличаются и чему следуют.
Нам пора начать разрабатывать, или вспоминать свою культуру на основе наших мировозрений иначе все опять заглохнет.
Важно чтоб каждый просыпаясь утром ощущал и понимал ...я Скиф я избранный, мне много дано но и с меня больший спрос.
Давайте начнем с нас.
Например только с теми кого считаем равными себе стоит спорить или что то доказывать, на остальных не стоит тратить силы. (пояснение, равные те кто также как и мы стремится идти вверх)
В общем нам надо разработать и принять систему жизненных критерий, по которым будет сразу видно что ты Скиф.
И только следуя им увидем результат, не сразу не через неделю... но увидим. ......мы только еще возрождаемся.
Или возвращаемся, коку как нравится. Ужасные Гог и Магог, народ маджука должны вновь появится....

Давайте решим это сообща, как мы войдем в мир.


Нам не нужно много,
Нам нужно всё.
Мы-стражи Жизни.
 
ЧукотскийЛеНивецДата: Пятница, 06.11.2009, 08.59 | Сообщение # 33
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Вы позволите как всегда задать множество глупых вопросов?
Quote (Яросвет)
я Скиф я избранный, мне много дано но и с меня больший спрос.
Страж Яросвет, вы уверены, что многие запомнят фразу полностью? "Избранный" и "многое дано" в итоге не перевесит "с меня больший спрос"?
Quote (Яросвет)
(пояснение, равные те кто также как и мы стремится идти вверх)

Желание развиваться и быть выше себя вчерашнего - единственный критерий равности?
Создание своей культуры подразумевает не только поведение, но собственный стиль во всем. Да хоть до одежды и тату)).
Если в прежние времена это было просто, то сейчас создание ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО новой культуры вряд ли получится. Вернуть и популяризировать стиль древних скифов наряду с высокоморальными качествами "нового человека"? Плюс стихи и песни, часть из которых написана нескифами?


Сообщение отредактировал ЧукотскийЛеНивец - Пятница, 06.11.2009, 09.04
 
VeschiyДата: Пятница, 06.11.2009, 14.58 | Сообщение # 34
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Разрешите вмешаться в обсуждение)
Думаю, что какие-то особые отличия в одежде не нужны. Какой-нибудь скифской символики (например черный меч, из "скифов" Ю. Никитина) будет достаточно.
А на больший спрос со скифа нужно сделать основной упор.
 
ЯросветДата: Суббота, 07.11.2009, 21.52 | Сообщение # 35
Страж
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
ЧукотчсийЛеНивец, похоже вы первый у кого из всего, что я написал перевесило "с меня больший спрос"...
Если кроме язвительных вопросов у вас больше ничего нет, то я не буду вам отвечать, кроме наверное одного, никогда создание своей культуры не было просто,это было достаточно сложно и долго, пока появлялись те отличия, что отличали одну от другой. Бралось то, что нравилось без разницы кто это придумал.
Или вы считаете, что пурпурный цвет, это исключительная культура римских патриций...


Нам не нужно много,
Нам нужно всё.
Мы-стражи Жизни.
 
ЧукотскийЛеНивецДата: Вторник, 10.11.2009, 19.24 | Сообщение # 36
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Яросвет)
ЧукотчсийЛеНивец, похоже вы первый у кого из всего, что я написал перевесило "с меня больший спрос"...

Кто его знает. Может быть перевесил сам большой спрос, а не демагогия) Это сейчас Вы пишите красивую фразу об избранности. Кому-то может национализм а-ля скиф привидеться.
Вы готовы подписаться за всех, кто не только уже пришел, а еще придет в Скифию? Что они примут бремя большой ответственности? Нет? Тогда исправьте фразу. Предлагаю читать как "С меня больший спрос, потому что я избранный и мне многое дано"
 
степнякДата: Среда, 11.11.2009, 11.50 | Сообщение # 37
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Яросвет, ЧукотскийЛеНивец - спор о терминах?) В таком случае чем вам не нравиться: "Мы - скифы. Мы - среди вас. Мы - лучшие из вас".)

Quote (Veschiy)
Разрешите вмешаться в обсуждение)
Думаю, что какие-то особые отличия в одежде не нужны. Какой-нибудь скифской символики (например черный меч, из "скифов" Ю. Никитина) будет достаточно.
А на больший спрос со скифа нужно сделать основной упор.

Коротко и ясно. Поддерживаю. Яросвет, в погоне за "готоподобным" узнаванием на улице можно в вечных фетишах затеряться. Культура и символика нужны для себя, для своих нужд. Конкретно нужен просто знак скифов (читай - черный меч) для узнавания своих, для узнавания чужими скифов и скифского... Функциональность, но не эпатаж))))


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ЯросветДата: Суббота, 14.11.2009, 19.13 | Сообщение # 38
Страж
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
ЧукотскийЛеНивец, оттачивать словесное мастерство, так что б никто не придрался, это в другую тему.
К тому-же в мире есть уже такое писание, с какой ноги вставать, какой ногой переступать порог туалета... и то все равно спорят как понимать ту или иную фразу.


Нам не нужно много,
Нам нужно всё.
Мы-стражи Жизни.
 
СавлийДата: Вторник, 02.03.2010, 17.57 | Сообщение # 39
Аналитик
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Наш новостной сайт (для тех, кто не в курсе) http://skifnews.com/

Скиф Нашедший Лиску.
 
Форум » Скифы » Современные скифы » Скифия (Все для Скифов (любые обсуждения на любые скифские темы...))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: