Четверг, 28.03.2024, 16.35
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: степняк, Пыль, Эол  
Форум » Общий раздел » Беседка » Бежать бесполезно...
Бежать бесполезно...
zero_unitДата: Понедельник, 26.01.2009, 05.32 | Сообщение # 1
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Бежать бесполезно. Вы зажаты в углу. Осталось только два пути, прикинуться мертвым и ждать что вас не заметят, либо драться. Драться до конца, своего или врага. А вы готовы ли драться, скифы, драться за свои идеи, за свою свободу, за себя и своих друзей? Насколько сильно в вас желание изменить мир?


Я
 
OniДата: Суббота, 05.09.2009, 18.58 | Сообщение # 76
Рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Отдам детишкам в сиротских приютах. для чего-то большего нужно хотябы триллион.

В этот мир приходит время
Без страдания и бед
Где насилию и войнам места больше нет
Только этот день наступит
Через много, много лет
А пока... Да воссияет солнца свет!
Скиф
 
zero_unitДата: Суббота, 05.09.2009, 19.24 | Сообщение # 77
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Oni)
для чего-то большего нужно хотябы триллион

лол, они, не будь так наивен.
для создания альманаха, примерно из тысячи экземпляров в неплохой полиграфии тысячи долларов тебе вполне хватит) для примера) а он может многое изменить, смотря что в нем будет



Я
 
BlessMasterДата: Суббота, 05.09.2009, 21.28 | Сообщение # 78
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (Oni)
Отдам детишкам в сиротских приютах. для чего-то большего нужно хотябы триллион.

То есть по сути ты выбросишь эти деньги, ничего не изменив в мире.

"Дай человеку рыбу и ты накормишь его на один день. Научи человека ловить рыбу, и ты накормишь его на всю жизнь" ©

Эту же тысячу можно было бы вложить в дело, которое приносило постоянный доход и росло - ты накормил бы несколько человек на всю жизнь и мог бы увеличить их число.

Эти же деньги можно было вложить в поиск родителей для сирот - это тоже было бы куда больше, чем просто дать попользоваться деньгами.

Наконец можно было бы вложить деньги в поиск тех, кто разделяя наши ценности, готов идти с нами плечом к плечу. Не даром говорят: "не имей сто рублей, а имей сто друзей". Что ж, я бы пошёл этим путём.

Собственно не "бы", а пойду. У меня сейчас нет свободной тысячи долларов, но использовать хотя бы те скромные ресурсы, которые мне доступны, я могу. Я уже в разделе "проекты" предлагал заняться изготовлением брошюр с полезной информацией. Пусть они будут низкого "неполиграфического" качества, но они уже будут. Придёт время и мы поднимем свой уровень, но пока нужно хотя бы так.

Парадокс ситуации в том, что наше небольшое сообщество в результате определённых усилий смогло бы собрать тысячу долларов. Но вот триллион - увы. А значит нам нужно использовать даже малейшую возможность для изменения мира, закреплять свою позицию даже сделав маленький шаг, а не ожидать манны небесной...


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
OniДата: Суббота, 05.09.2009, 23.51 | Сообщение # 79
Рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (Oni)
для создания альманаха, примерно из тысячи экземпляров в неплохой полиграфии тысячи долларов тебе вполне хватит) для примера) а он может многое изменить, смотря что в нем будет

Да, ты прав. Я тупак)
Quote (BlessMaster)
Эту же тысячу можно было бы вложить в дело, которое приносило постоянный доход и росло - ты накормил бы несколько человек на всю жизнь и мог бы увеличить их число. Эти же деньги можно было вложить в поиск родителей для сирот - это тоже было бы куда больше, чем просто дать попользоваться деньгами.

И в итоге мы получим тот самый триллион. когда вы его копите, вы не расходуете его на улучшение общества.


В этот мир приходит время
Без страдания и бед
Где насилию и войнам места больше нет
Только этот день наступит
Через много, много лет
А пока... Да воссияет солнца свет!
Скиф
 
BlessMasterДата: Воскресенье, 06.09.2009, 00.12 | Сообщение # 80
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (Oni)
И в итоге мы получим тот самый триллион. когда вы его копите, вы не расходуете его на улучшение общества.

Перечитал ещё раз своё сообщение - не нашёл утверждения "не расходуете"

Добавлено (06.09.2009, 00.12)
---------------------------------------------

Quote (Oni)
Да, ты прав. Я тупак)

Самокритично, но неверно - такие сюда вообще не заглядывают ;-)


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
OniДата: Воскресенье, 06.09.2009, 03.24 | Сообщение # 81
Рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (Oni)
Перечитал ещё раз своё сообщение - не нашёл утверждения "не расходуете"

какое именно?


В этот мир приходит время
Без страдания и бед
Где насилию и войнам места больше нет
Только этот день наступит
Через много, много лет
А пока... Да воссияет солнца свет!
Скиф
 
ЛешакДата: Воскресенье, 06.09.2009, 03.24 | Сообщение # 82
Ушкуйник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Когда будущий скиф смотрит из ямы наверх, он ещё не скиф... когда ты кинул ему конец верёвки и он крепко ухватился за неё, он на шаг до скифости... когда он лезет на верх, но при этом верёвка лишь его страхует- он полноценный скиф...
Я вот к чему... помогать сильному человеку (скифу) не надо, но он всегда должен знать, что оступиться ему не дадут...
Посему про удочку правильно сказано было, конечно можно было развести демагогию про то что надо и забрасывать бы научить и т.д. и т.п., но ведь Сварог выбросил с неба, согласно легенде, наковальню и молот так и не сказав что с ними делать, однако пытливые умы разобрались)))))
Предлагать помощь надо всегда, это обязанность сильного (старшего, младшего, знающего...), отказываться от помощи безсмысленно, если она действительно нужна...
По жизни просто необходимо, чтобы вокруг были "свои" люди (в кавычках, потому что под "своими" понимается не собственность)

Старые истины, ничего нового))))))

 
BlessMasterДата: Воскресенье, 06.09.2009, 13.11 | Сообщение # 83
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Костыли - полезная вещь для хромого, но здорового - превратят в калеку. В "ямах" не сидят те, кто научился из них выбираться, а значит, им действительно не хватает этого знания. Только скиф или не скиф, мы определяем по его желанию выбраться из своей ямы - ведь нежалающему не поможешь, хоть силком его из ямы тащи, он вернётся в неё, как только отпустишь - всем своё время на этом Пути.

А молот и наковальня - бессмысленны без горна и угля. Нет, не с неба они упали, как сладко бают кощунники, но неба удостоился тот, кто отыскал и научил...


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
ЛешакДата: Понедельник, 07.09.2009, 18.51 | Сообщение # 84
Ушкуйник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
BlessMaster, возможно не так выразился, именно так примерно и хотел сказать, но не довёл мысль до конца)))) ты прав
 
BlessMasterДата: Пятница, 11.09.2009, 23.28 | Сообщение # 85
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Хорошо. А скиф ли тот, кто прошёл мимо ямы презрительно отвернувшись?

Конечно я понимаю, у каждого свои таланты и кто-то умеет поднимать людей с пятой точки, а кто-то нет - не буду придираться. Но стоит ли призывать других бросить тех, кто ещё не осознал себя выше уровня желудка?

Я думаю, что у каждого свой путь и невозможно его мерять мерками своего шага, равно как и чужие уроки мерками своих достижений..


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
степнякДата: Суббота, 12.09.2009, 00.44 | Сообщение # 86
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
BlessMaster, стоит тащить вверх тех кто этого хочет, кто этого достоин, из кого получится толк.
Патетические тезисы о равенстве всех людей можно выдвигать вечно... но в военной медицине всегда существовала сортировка раненых, которая спасала во много раз больше жизней чем краснокрестовые хосписы с религиозной установкой "спасти всех". Не надо путать "работу на результат" с "работой на имидж".


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
BlessMasterДата: Суббота, 12.09.2009, 12.39 | Сообщение # 87
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Ну так я нигде не утверждал, что нужно воссиять светом, махнуть ручкой и всё - все спасены. В соседней теме про "быдло", по моему я достаточно чётко выразил своё отношение к теме - помощь тем, кто может и готов её принять, а уже потом - имея на порядки больше возможностей думать как помочь оставшимся. Я ни разу не предложил тратить энергию впустую на тех, кто будет сопротивляться этой самой помощи. "Каждому своё время". Мне же противопоставляется другая точка зрения - есть те, кто родились скифами, а есть те, кому не суждено, кто приравнен животным. Животных принято "эксплуатировать" - пасти, а затем стричь, доить или резать на мясо. Система именно так с людьми и поступает. А как поступят скифы? как поступят трансчеловеки? Без красивой патетики - всю правду, как она есть.

Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
zero_unitДата: Суббота, 12.09.2009, 17.32 | Сообщение # 88
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
ну, как приверженец анархических взглядов на общество, я выступаю за развитие в человеке самостоятельности и инициативности, ответственности и свободомыслия, общество в котором люди равны в своих возможностях и свободах, и несут за свои поступки ответственность перед самим обществом как перед собой - мой идеал)


Я
 
BlessMasterДата: Суббота, 12.09.2009, 19.13 | Сообщение # 89
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Как анархист - полностью поддерживаю )

Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
ЛешакДата: Суббота, 12.09.2009, 21.22 | Сообщение # 90
Ушкуйник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
анархия - мать порядка, хаос - порядка отец (с) монгол шуудан
я вообще за любое сильное начинание и кипиш, за которым не стоят денежные мешки...
 
Форум » Общий раздел » Беседка » Бежать бесполезно...
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: