Пятница, 26.04.2024, 06.13
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: степняк, Пыль, Эол  
Форум » Общий раздел » Беседка » Бежать бесполезно...
Бежать бесполезно...
zero_unitДата: Понедельник, 26.01.2009, 05.32 | Сообщение # 1
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Бежать бесполезно. Вы зажаты в углу. Осталось только два пути, прикинуться мертвым и ждать что вас не заметят, либо драться. Драться до конца, своего или врага. А вы готовы ли драться, скифы, драться за свои идеи, за свою свободу, за себя и своих друзей? Насколько сильно в вас желание изменить мир?


Я
 
BlessMasterДата: Воскресенье, 13.09.2009, 00.50 | Сообщение # 91
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Лешак, обычно денежные мешки пристраиваются позже, когда энтузиасты создают что-то стоящее. Мало одного кипиша, нужно ещё и исключить покупку "тёплых мест" - а это задача нетривиальная, достойная человека смеющего называться разумным. В настоящее время считается неразрешимой, но точного доказательства этому нет.

Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
БелобородыйДата: Понедельник, 14.09.2009, 21.27 | Сообщение # 92
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
zero_unit, я не хочу менять мир, я лишь желаю направить его развитие в нужное, и на мой взгляд правильное, направление. Это, правда, не меняет сути дела, а суть в постоянном совершенствовании окружающего мира через совершенствование всех его свободномыслящих обитателей.

Я готов сражаться за культурный подъем, за восстановление духовных ценностей на их первое место.)

 
BlessMasterДата: Среда, 16.09.2009, 02.18 | Сообщение # 93
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Белобородый, Чтобы изменить людей, нужно показать им пример изменения - хотя бы для того, чтобы они поверили, что такое возможно, а желающий вести - узнал как это изменение достигается. По себе скажу, очень тяжёлая задача меняться.. Ещё тяжелее признать своё несовершенство - с чего и начинается изменение

Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
КузьмаДата: Среда, 16.09.2009, 16.07 | Сообщение # 94
ветеран броуновского движения
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Я так погляжу - нас тут немало. Прямо таки рассадник анархизма)

Русский Скиф

Бог умер (с) Ницше
Ницше умер (с) Бог
Бугога (с) Смерть

Сообщение отредактировал Кузьма - Среда, 16.09.2009, 16.08
 
БелобородыйДата: Среда, 16.09.2009, 16.39 | Сообщение # 95
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
BlessMaster, так я и говорю, что нужно совершенствовать всех обитателей мира, в том числе (и в первую очередь) и самого себя. И именно исправлением себя я сечас (последние лет 8) и занимаюсь. А свое несовершенство я признаю ежесекундно, т.к. считаю себя верующим (религиозно)...

Мне просто не нравиться само слово "менять", у меня с ним некие "разрушительные" ассоциации. Хотя я понимаю, что по сути и "менять" и "исправлять" вещи идентичные.

 
МильёнирДата: Среда, 16.09.2009, 17.31 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (BlessMaster)
Чтобы изменить людей, нужно показать им пример изменения

А почему вы решили, собственно говоря, что людей необходимо менять, изменяять, перештамповывать и всячески измываться над природной сущностью человека, вмешиваясь в естественный ход вещей, который не зависит от нашего приятия его или же неприятия? Кто вам сказал, что он в этом нуждается и что это противоречит заложенной якобы во всех нас нормой морали или чем там ещё? Искусителя нужно остерегаться ,спору нет, но от добродеятеля нужно бежать как от пожара и даже быстрее, пока он не запутал тебя настолько сильно, что ты стал похожим на него, или, что хуже, на всех них! Если кто-то подбежит к вам ибудет кричать, брызжа слюной, "Смотри, вон, это подлец!", не всё ли равно должно быть на это? Ну и что? Кто-то подлец, кто-то преступник, кто-то священник. Это создаёт органичную картину целого, каждое явление по-своему дополняет другое и гармонирует между. Самым ценным умением является невмешательство, которое не нарушает естественный ход вещей. Так и должно быть, если Целое решает, чтобы так было! Предоставте же контроль над всем самому Целому! Равновесие, как поведось это называть, между добром и злом. Если где-то совершается добро, то неприменно и непреодолимо будет совершаться зло, или напротив, если случиться зло, случиться и добро. Они неотделимы друг от друга. Хотя не равны ли в сущности эти понятия и не являются они бессмыслицей, ведь их придумали люди, со своим субъективным и где-то даже примитивным мышлением. Но своим вмешательством вы только нарушите естественных ход вещей, вы только преумножите насилие, пытаясь победить зло. "Насилие добра"!
"И вотлетит стая птиц и одна птица спрашивает у другой,"А почему мылетим за этим совершенно глупым вожаком?" И ему отвечают "Я в сущности не знаю, но слышала, что у него есть карта!" "Какая чёрт возьми карта? И кто вообще решил, что существует эта карта? И думать, что у кого-тоесть карта это просто бред! На самом деле никакой карты нет!Но кто-то продалжает следовать за этими вожаками, с слепой убеждённостью в том, что у них есть какая-то карта!"
И иногда просто здают нервы и хочется кричать "да займитесь же вы наконец своей жизнью! И кто вам сказал, что вы необходимы для формирования моих ценностей, кто вам сказал, что у меня меня их нет или же я назло всему иду вопреки им?" Никому и никогда не понять всю природу Целого, поэтому не лучше ли не вмешивать в это свои мозги, чтобы, не дай Абсолют, не натворить делов?
Блесс, я с тобой часто соглашаюсь, но этим своим постом просто убил.


Всё таки чудеса - это очень субъективно.
 
БелобородыйДата: Среда, 16.09.2009, 19.08 | Сообщение # 97
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Начну с того, что никто не собирается измываться над природной сущностью человека. Природная сущность, в принципе, у всех одна – человеческая.
Quote (Мильёнир)
добродеятеля нужно бежать как от пожара и даже быстрее, пока он не запутал тебя настолько сильно, что ты стал похожим на него, или, что хуже, на всех них!

А кто сказал, что истинный «добродетель» обязательно будет «запутывать», а не распутывать?

Quote (Мильёнир)
Равновесие, как поведось это называть, между добром и злом. Если где-то совершается добро, то неприменно и непреодолимо будет совершаться зло, или напротив, если случиться зло, случиться и добро

Никакого равновесия не существует, это все последствия мышления подверженного воздействию стереотипов о добре и зле, это сказки и достаточно детские. Если совершиться добро с чего должно совершаться зло? Если человек помог старику перейти дорогу, то что? другой обязан сбивать этого старика? Или я что-то не понял.

А чтобы говорить о «естественном ходе вещей», нужно определиться сначала какой ход будет естественным. И кто сказал, что современное человечество вообще течет по реке естественных (этому человечеству приписанных) событий? Разве мы само совершенство?

Quote (Мильёнир)
"да займитесь же вы наконец своей жизнью! И кто вам сказал, что вы необходимы для формирования моих ценностей, кто вам сказал, что у меня меня их нет или же я назло всему иду вопреки им?" Никому и никогда не понять всю природу Целого, поэтому не лучше ли не вмешивать в это свои мозги, чтобы, не дай Абсолют, не натворить делов?

Именно своей жизнью мы и занимаемся. Формирование себя – это первоначальный путь, это первоначальная ответственность, но существует и второй уровень ответственности, более тяжкой. Второй уровень появляется тогда когда, человеку приходится воспитывать другого человека. Человека недавно вошедшего в мир и ничего не знающего о нем. Я говорю о воспитании детей. Взрослого человека незачем воспитывать и перевоспитывать – у него итак уже сложилось свое мировоззрение, которое переправить уже практически невозможно. А вот детей воспитывать придется. Или нам должно быть все равно, что из них вырастет? Пусть все будет подчинено естественному ходу вещей и тогда убийцы будут воспитывать убийц, наркоманы и алкоголики вообще уродов (простите за слишком резкий тон). Кому плевать на его детей (надеюсь, здесь таких нет)? Кому мы отдадим детей на воспитание?: Абсолюту (если он материализуется, то я только за)? Человеку, которому плевать на них? Или человеку с глубокими «добродетельными» устоями? Только давайте не будем говорить о том, что дети сами решат, когда вырасту «что такое хорошо и что такое плохо». Как назовешь пароход так он и поплывет, как воспитаешь ребенка тем он и вырастет.
 
МильёнирДата: Среда, 16.09.2009, 19.27 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (Белобородый)
А кто сказал, что истинный «добродетель» обязательно будет «запутывать», а не распутывать?

а кому решать распутывает тебя человек, или запутывает? Просто как факт - навязываение своего субъективного видиния.

Quote (Белобородый)
. Если совершиться добро с чего должно совершаться зло?

Буквально слишком понял. Я имела ввиду то, что из-за одного доброго дела мир не станет добрее. И как показали множества опросов на тему "вы предпочитаете тёмную сторону, или светлую" и т.д. голоса всегда распределяются ровно.

Насчёт детей.. Обязанностью родителя считаю дать детёнышу знания и предоставитьему судить о том какого это. Разум оного изначально незамутнём понятиями и обособлен от сформированных предвзятых конструкий. Ребёнку, как я считаю, нужно рассказывать о чём-то, приводя примеры. То, к чему может то или иноепривести. А не говорить : смотри, этот дядя вор, это ужасно, отвернись от него! Такое отношение к детям свиделтельствует о недоверии ему и самим себе как попечителям.


Всё таки чудеса - это очень субъективно.

Сообщение отредактировал Мильёнир - Среда, 16.09.2009, 19.48
 
БелобородыйДата: Четверг, 17.09.2009, 00.36 | Сообщение # 99
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Видения чего… морали и показателя добродетели? Да, я согласен у каждого свои моральные рамки и нормы добродетели, однако, мы же не отшельники и живем в обществе, а для совместного жительства нужно кое-что и соблюдать, иначе «совместного» не получится. Хорошо, давайте никто никому не будет навязывать своего «субъективного видения», будем все и всегда молчать, ведь любое сказанное слово будет рассматриваться как навязывание своего. Когда большой и опытный специалист говорит молодому, еще неотесанному парню как правильно закрутить гайку, чтоб никого не убило – это навязывание своего видения? Ведь в инструкции по эксплуатации гайки не написано как ее закручивать (а даже если и написано, то не факт что у всякого парня хватит мозгов ее прочитать и запомнить, да еще попросить, чтоб ему показали), а оборудование может быть уже потрепанным и к нему нужен особый подход, подход известный только специалисту. А одно неверное действие и все – взрыв. Мы каждый ответственны за каждого, особенно в современном мире, мире высоких технологий и истощающихся ресурсов, тут некогда спорить о факте навязывания своего, тут нужно делать выбор и делать его осознанно, мозги ведь никто ни у кого не отнимал. Мы все стремимся стать лучше, разве нет?:)

Насчет детей… Полностью согласен с тем, что ребенку нужно приводить пример и предоставлять право выбора. Здесь уже встает другой вопрос о проблеме и методах воспитания (оставим его на другой раз). И никто не призывал отворачиваться от «воров» и тыкать в них пальцем раздувая губы, наоборот, именно эти люди и нуждаются в человеческой помощи, ведь воровать он пошел не от легкой жизни.. Если мы лешим друг друга помощи и наставлений (не бездумных, а как специалисты в своем деле), то зачем мы вообще нужны?

Сообщение отредактировал Белобородый - Четверг, 17.09.2009, 00.37
 
BlessMasterДата: Четверг, 17.09.2009, 02.15 | Сообщение # 100
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (Кузьма)
Я так погляжу - нас тут немало. Прямо таки рассадник анархизма)

Подобное притягивается к подобному ))

Quote (Белобородый)
Мне просто не нравиться само слово "менять", у меня с ним некие "разрушительные" ассоциации. Хотя я понимаю, что по сути и "менять" и "исправлять" вещи идентичные.

Да, некоторая разница есть. Исправить - это взять "деталь" и отремонтировать её. А менять - выбросить одну и поставить другую. Что-то в этом есть, но на слово "изменять" - это уже не распространяется. Да, у слова "менять" нет оценочной составляющей, в то время как исправлять - подразумевает в лучшую сторону. )

Quote (Мильёнир)
А почему вы решили, собственно говоря, что людей необходимо менять, изменяять, перештамповывать и всячески измываться над природной сущностью человека, вмешиваясь в естественный ход вещей, который не зависит от нашего приятия его или же неприятия?

А почему ты решила, что изменение кого-то - это не естественный ход вещей? )))

Каждый день тебя кто-то меняет, обучает разным шаблонам поведения - особенно в этом преуспевает реклама.
И если я хочу поменять мир, чтобы в нём не было естественного компонента "реклама", меняющего тебя и меня в невыгодную нам сторону - это хорошо или плохо? Естественно или неестественно? ))

Quote (Мильёнир)
от добродеятеля нужно бежать как от пожара и даже быстрее, пока он не запутал тебя настолько сильно, что ты стал похожим на него, или, что хуже, на всех них

"добро" ты употребляешь в негативном смысле. То есть человек совершающий добро - негодяй?

совершающих зло нужно остерегаться, от совершающих добро - бежать как от огня, в результате нужно поселиться среди растений, поскольку те вообще ничего не совершают. От мира не убежишь - он догонит тебя, навяжет себя тебе, не зависимо от того, хочешь ты того или не хочешь. На земле ещё хватает диких уголков, можно и побегать - до поры, до времени.

Quote
Если кто-то подбежит к вам ибудет кричать, брызжа слюной

А что, обязательно этим должны придурки заниматься? ))))

А если не подбежит, а чинно подойдёт и вежливо попросит помощи?

Quote (Мильёнир)
Кто-то подлец, кто-то преступник, кто-то священник. Это создаёт органичную картину целого, каждое явление по-своему дополняет другое и гармонирует между. Самым ценным умением является невмешательство, которое не нарушает естественный ход вещей.

Представил себе благообразно рассуждающую о невмешательстве мать, ребёнка которой на её глазах насилует садист-педофил. Она так светится, так сияет от своей гармоничности с окружающим миром. Я уверен, она воспитает славного и очень гармоничного ребёнка.

Главная заповедь стада: пастуху нужно повиноваться, только он знает, что правильно - даже если он тебя и твоих родителей, братьев и сестёр, детей стрижёт или режет на мясо. Так устроен мир - это естественный ход вещей, этому нужно повиноваться.

Quote (Мильёнир)
Предоставте же контроль над всем самому Целому!

Целое решит так, как решу я. Удивительно, но факт - оно со мной соглашается, если я принимаю решение. Оно же со мной соглашается, если я всё пускаю на самотёк. Ему, если честно, глубоко пофиг - на вершине я мира или же на дне - оно примет любой мой выбор.. или его отсутствие и выбор окружающих.

Quote (Мильёнир)
Но своим вмешательством вы только нарушите естественных ход вещей, вы только преумножите насилие, пытаясь победить зло. "Насилие добра"!

Вообще этот кошмар очень тяжело представить. Какая-то сволочь улучшила экологическую ситуацию в моём регионе - это же беспрецедентный акт вандализма к естественной деградации! А другой негодяй схватил вора за руку и не дал свершится священному акту отнятия у пенсионера всей его пенсии - как же этот пенсионер теперь будет жить после такого надругательства над своим правом на естественный ход вещей?


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
МильёнирДата: Четверг, 17.09.2009, 05.27 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Ребят, что ж вы такие буквальные. Из крайности в крайность прямо.

Quote (Белобородый)
Хорошо, давайте никто никому не будет навязывать своего «субъективного видения», будем все и всегда молчать, ведь любое сказанное слово будет рассматриваться как навязывание своего.

Печально, что в твоём окружении не существует нормального диалога, но каждый из них является навязыванием личного мнения собеседника.
Quote (Белобородый)
Когда большой и опытный специалист говорит молодому, еще неотесанному парню как правильно закрутить гайку, чтоб никого не убило – это навязывание своего видения?

Есть вещи, которые не имеют возможности быть субъективно рассмотрены. К примеру лимон. Он жёлтый и неровный. И тут ничего никто не может надумать или изменить. То есть, когда рассказывают о лимоне, не навязывают своей точки зрения (только конечно если не говорят "это вкусно\невкусно". Опять таки в повседневной жизни такая концепция всречается часто, так что уже никто не обращает внимания - прощаемо.). Так и специалист. Знания о деле - это не его субъективное мнение. Он передаёт знания о предмете, или же своём опыте работы.
Quote (BlessMaster)
собенно в этом преуспевает реклама.

каким образом?
Quote (BlessMaster)
совершающих зло нужно остерегаться, от совершающих добро - бежать как от огня, в результате нужно поселиться среди растений, поскольку те вообще ничего не совершают.

просто не стоит быть настолько внушаемым
Quote (BlessMaster)
А если не подбежит, а чинно подойдёт и вежливо попросит помощи?

Ну это уже совершенно другой впрос - он сам попросил о помощи. Хотя тут не это рассматриваем. Мы рассматриваем советы. Это разные вещи.
Quote (BlessMaster)
Представил себе благообразно рассуждающую о невмешательстве мать, ребёнка которой на её глазах насилует садист-педофил.

Это другое дело. Следует действовать, когда на твоих глазах совершается что-то ужасное. Это не навязывания своего мнения, это не будет попыткой изменить личностные качества педофила, или же навязывание своих норм морали и прочего. Она это сделает, соответственно своей морали и всё. Вот это естественно.


Всё таки чудеса - это очень субъективно.
 
BlessMasterДата: Четверг, 17.09.2009, 15.58 | Сообщение # 102
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (Мильёнир)
Печально, что в твоём окружении не существует нормального диалога, но каждый из них является навязыванием личного мнения собеседника.

Согласно твоему же посту "не убий", "не воруй" - это навязывание собственного мнения, или ещё хуже - "тирания добра", когда не просто говорят, а не дают убивать, воровать и т.п..

Quote (Мильёнир)
Он передаёт знания о предмете, или же своём опыте работы.

И как тогда квалифицировать, если человек делится жизненным опытом с другим человеком? Где грань между "навязывает" и "просто делится"?

Quote (Мильёнир)
Это другое дело. Следует действовать, когда на твоих глазах совершается что-то ужасное. Это не навязывания своего мнения, это не будет попыткой изменить личностные качества педофила, или же навязывание своих норм морали и прочего. Она это сделает, соответственно своей морали и всё. Вот это естественно.

Я не понял, что ты хотела сказать этим абзацем, объясни другими словами. Нужно не давать преступнику совершать преступление, но его вера в его право совершать преступление - это святое и её ни в коем случае нельзя осквернить?

Добавлено (17.09.2009, 15.58)
---------------------------------------------

Quote (Мильёнир)
Quote (BlessMaster)
собенно в этом преуспевает реклама.

каким образом?

Демонстрация шаблонов поведения. Человек учится подражая другим. В данном случае реклама - это актёрская игра демонстрирующая модель поведения, которую хотят получить от зрителя, то есть вещь весьма искусственная и навязываемая. Особенно это касается детей младшего возраста - они учатся не логически (им это ещё не доступно), а подражая тому, что видят. В младшем возрасте усваивается большая часть жизненных стереотипов человека на всю жизнь и потом их сложно изменить, даже разумом понимая их негативное влияние.


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-


Сообщение отредактировал BlessMaster - Четверг, 17.09.2009, 15.54
 
БелобородыйДата: Четверг, 17.09.2009, 16.16 | Сообщение # 103
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Мильёнир)
Есть вещи, которые не имеют возможности быть субъективно рассмотрены. К примеру лимон.

Любая вещь может быть рассмотрена субъективно. Тот же лимон. Кто-то видел лимон вблизи и зрелым, для него лимон – это фрукт желтого цвета в форме неправильного эллипса; другой видел лимон издалека и не зрелым, для него лимон – нечто желтое неопределенной формы; кто-то видел лимон только как дерево; кто-то вообще его не видел и ему не докажешь, что лимон – это фрукт и он вообще существует. И кто из ни прав? Правы все вместе и никто по отдельности. Я это к тому, что мнения у всех нас разные и да, они субъективные. Нет не субъективных мнений – мы не машины.

Quote (Мильёнир)
Печально, что в твоём окружении не существует нормального диалога, но каждый из них является навязыванием личного мнения собеседника.

Диалог это, как ни крути, обмен мнениями, а мнения у каждого как мы заметили – субъективные; и если один в конце диалога согласится с мнением другого, то, следовательно, он примет его субъективное мнение

Еще раз подмечу, что мы живем в социуме и вынуждены для нормального сосуществования принимать какие-то правила обязательные для всех, т.е. мы вынуждены разделять понятия «добро» и «зло», «хорошо» и «плохо», и жить руководствуясь этими понятиями. Человек не часть природы, он уже нечто иное, т.к. способен мыслить разнопланово. И если мы вскормив «существо цивилизации» раздули его так, что не можем остановить (а ведь мир динамичен, он изменяется ежесекундно, и в его ежесекундном изменении виноваты мы – человеки), то нам нужно попробовать хотя бы исправить характер этого существа, сделать его мягче, ласковей, добрее и чище. И если мир постоянно изменяется, то и мы должны меняться, избавляясь от присущей нам косности. Мы просто не можем себе позволить не изменяться или, в противном случае сами же и пострадаем – нас раздавит развивающийся мир, мир который теперь уже не может без движения и когда он дойдет до критической точки (если мы не изменим – не сдвинем расположение этой точки), то обогнув ее он понесется вниз разрушая все.
Именно нам нужно стать лучше самим, измениться во благо всем, и своим примером воодушевить других к положительному изменению.
Позиция пассивного фатализма возможна лишь в первобытном мире, когда общества еще как такового не сформировано.

 
BlessMasterДата: Пятница, 18.09.2009, 02.26 | Сообщение # 104
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Я бы добавил, что для людей принятие "навязываемого" образа мышления, поведения - это вполне естественный процесс. И им всё равно будет образец высокоморален или беспринципен. Давая образец разумного поведения мы немножко, но всё же сдвигаем точку "среднего", давая волну более высоких стандартов, создавая такую традицию, которая будет воспроизводиться "последователями" вместо чего-то худшего.

Но самое большее, что мы сейчас можем дать кому-то - это осознание этого механизма и умение выбирать образцы подражания. Это умение - первый шаг к свободному обществу.


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
МильёнирДата: Суббота, 19.09.2009, 12.58 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (BlessMaster)
Согласно твоему же посту "не убий", "не воруй" - это навязывание собственного мнения, или ещё хуже - "тирания добра", когда не просто говорят, а не дают убивать, воровать и т.п..

вы меня опять не так поняли.. Навязываение мнение это неизбежность. Тут всё зависит от степени внушаемости человека, и если его переубедили, то это будет уже его "проблемой", хотя тут наверное подошло бы другое слово. Я говорила о том, что менять человека - это глупо и противоречит некоторой естественности. Не факт, что став похожим на остальных, он будет счастливее, верно? Так что может не стоит вмешиваться? Хотя, с другой стороны, если челове сердцем "другой", его не переубедишь и не изменишь, верно? В любом случае - живите лучше своей жизнью и пытайтесь "изменить мир" изменением внешней "атрибутики". Если в мире проблема бедности будет решена, то и проблема воровства соответственно. Пусть не 100%, но всё таки.

Quote (BlessMaster)
Где грань между "навязывает" и "просто делится"?

Это нужно просто чувствовать, я считаю.

Quote (BlessMaster)
Нужно не давать преступнику совершать преступление, но его вера в его право совершать преступление - это святое и её ни в коем случае нельзя осквернить?

Последнее бует просто глупым и бесполезным. Нужно отвечать просто только за свои действия, за свои принципы.

Quote (Белобородый)
Любая вещь может быть рассмотрена субъективно. Тот же лимон. Кто-то видел лимон

Это другое. Я имею ввиду имея один лимон на двоих - двое будут видеть его, к примеру жёлтым и овальным. Это будет неоспоримый факт. Субъективным мнением тут будет являться вкусовое. например, один скажет, что лимон вкусный, другой скажет, что нет.


Всё таки чудеса - это очень субъективно.
 
Форум » Общий раздел » Беседка » Бежать бесполезно...
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: