Пятница, 19.04.2024, 12.01
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: степняк, Пыль, Эол  
Форум » Общий раздел » Беседка » Алкоголь: все за и против.
Алкоголь: все за и против.
степнякДата: Среда, 20.08.2008, 00.55 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Дискуссия созрела в самостоятельную тему. Предлагаю из темы о никитинских скифах все прения по алкоголю перенести сюда.

Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

Сообщение отредактировал степняк - Среда, 20.08.2008, 01.05
 
КузьмаДата: Среда, 03.09.2008, 22.09 | Сообщение # 16
ветеран броуновского движения
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Тема с алкоголем во многом созвучна теме про курение. Это свобода и выбор каждого. За который надо нести ответственность.
Разница в том, что алкоголь может быть полезным:
-вина (хорошие, качественные) укрепляют сердце и сосуды.
-коньяки (качественные и выдержаные) нормализуют проблемы с давлением.
-сам по себе алкоголь в умеренном протреблении - это профилактика атеросклероза (а это, между прочим по данным медиков основная причина смерти вследствие сердечно-сосудистых заболеваний. А это 1 место среди причин смерти в России, на минуточку)
-Пиво (натуральное и живое) обогощает организм целым букетом уникальных витаминов и микроэлементов, к том уже обостряет аппетит (так что если пить пиво не лёжа на диване днями ,а работая физически - заматереешь 100%-но, станешь шкафом с антресолями)
-А водка... Водка стронций из организма выводит и другие радионуклиды biggrin

Проблема только в том, что водка нынче часто паленая и ядовитая, коняк - это заварка с ванилином и спиртом вперемешку, вино бодяжат из порошкового концентрата, а пиво... Пиво бутылочное - с консерватами (срок хранения - год) и с присадками на основе тяжёлых металлов (чтобы пенная шапка стояла густая и не опадала быстро), которые (присадки) в отдалённом периоде вызывают бесплодие.

Поэтому, люди добрые: пейте настоящее разливное живое пиво, натуральные выдержаные вина и коньяки, настоящую непалёную водку. И не злоупотребляйте алкоголем biggrin


Русский Скиф

Бог умер (с) Ницше
Ницше умер (с) Бог
Бугога (с) Смерть

Сообщение отредактировал Кузьма - Среда, 03.09.2008, 22.12
 
ЭолДата: Четверг, 04.09.2008, 08.59 | Сообщение # 17
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
а чем дороже эти напитки ,тем лучше: меньше будете пить ,зато хоть какаято польза от питья будет v

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
степнякДата: Четверг, 04.09.2008, 12.56 | Сообщение # 18
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Эол, в смысле прибыли денежной? Вот так примерно и рассуждали большевики-комунисты в 30-х годах, когда спаивали население: бабло требовалось срочно чтобы дырки в бюджете заткнуть молодого советского государства. Не в курсе? Спаивали, агитировали за употребление на рабочем месте даже среди рабочих, агитплакаты, речёвки-частушки и прочее...
Потом укак такого повального водочного пьянства среди населения в царской россии не было. Пьяницы отдельные были, но чтобы распитие водки стало в среде рабочих ежедневным ритуалом - такого не было ранее никогда.


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ЭолДата: Четверг, 04.09.2008, 15.50 | Сообщение # 19
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
Правильно при царизме рабочим было не до водки. Они семью кормили ,сами ели.А при коммунизме особенно в те первые годы можно было халявить.Карточки на питание на проезд итд жил.площадью гос-во обеспечит , а тут ещё поощрение сего греха .Почему бы и не выпить?

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
КузьмаДата: Суббота, 06.09.2008, 17.09 | Сообщение # 20
ветеран броуновского движения
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
А знаете, вот именно утром спохмелья понимаешь всю пагубность алкоголя biggrin
Водка действиетльно зло. Это практически единственный напиток, эталон качества которого лишён иных примесей нежели спирт и вода. Если пиво, вино или даже коньяк это всё-таки спиртосодержащие напитки ,в которых важную роль играют другие компоненты, выдержка напитка... То водка - это просто спирт разбавленный.


Русский Скиф

Бог умер (с) Ницше
Ницше умер (с) Бог
Бугога (с) Смерть

 
ЭолДата: Суббота, 06.09.2008, 18.17 | Сообщение # 21
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
её и пить неприятно было когда-то biggrin

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
степнякДата: Среда, 24.09.2008, 00.57 | Сообщение # 22
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Кстати а кто-нибудь знает откуда она вообще взялась? Водка в смысле? Потмоу как из былин и сказаний вытекает, что древние пили мёд, пиво, эль, вина... что угодно, но не спирт с водой =)

Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ЯросветДата: Среда, 24.09.2008, 09.56 | Сообщение # 23
Страж
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Слово "водка" в значении "спиртного напитка" появляется в русском языке не раньше XIV и не позже середины XIX века, следовательно, оно возникло где-то между XIV и XIX веками.
В общеславянском языке по крайней мере до XII века, а может быть, и до XIV века не существовало слова "водка" в значении "вода", то есть ее диминутива. Следовательно, уменьшительное значение возникло в русском языке, когда он стал формироваться в национальный, когда в нем стали возникать оригинальные национальные окончания и суффиксы, то есть в ХIII-ХIV веках. Украинский же язык стал формироваться в национальный позднее - в XV веке, и в нем шли иные процессы, возникали иные суффиксы и окончания существительных. И в украинском, и особенно в польском языках, развивавшихся в соприкосновении с латинским и немецким, сказались иностранные влияния. Русский язык из-за татарского нашествия развивался изолированно, без иностранного влияния на него, поэтому русскому языку оказались свойственны совершенно иные формы.
Отсюда ясно, что слово "водка" (в любом значении и независимо от времени его появления) свойственно только русскому языку и является коренным русским словом, нигде более не встречаемым. Его появление в иных славянских языках может быть объяснено только позднейшими заимствованиями из русского (не ранее начала XVI в.).
Отсутствие в русском языке до XIV века слова "водка" в значении "спиртного напитка" в принципе еще не может говорить об отсутствии до этого времени у русского народа спиртных напитков, имеющих иную технологию и терминологию, или крепких спиртных напитков, подобных водке по технологии, но имеющих иные названия, иные термины.
Таким образом, нельзя абсолютно прямо связывать наличие в языке того или иного слова, термина и наличие продукта, отражающего современное значение данного термина. Этот продукт может существовать либо под другим термином, либо вовсе не существовать. И то и другое следует еще доказать. Прежде всего надо уяснить, какие термины для обозначения спиртных напитков существовали в Древней Руси и что они реально обозначали.

а о происхождении можете прочесть тут скачав файл. Это замая известная работа на эту тему доказавшая что водка истино руссий напиток и появилась впервые у нас(в ее современом варианте) http://www.alleng.ru/d/hist/hist109.htm


Нам не нужно много,
Нам нужно всё.
Мы-стражи Жизни.
 
МракДата: Суббота, 25.07.2009, 18.03 | Сообщение # 24
Один из троих
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
По мне алкоголем просто нельзя злоупотреблять,пары бутылочек пива вполне достаточно чтобы расслабинся.А нажирается до упаду тока уроды и быдло!

Скиф
Wolves - not retreating Scythians - do not surrender
 
OniДата: Пятница, 04.09.2009, 23.37 | Сообщение # 25
Рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Нашел вот... Оцените.
Прикрепления: 5999706.jpg (12.9 Kb)


В этот мир приходит время
Без страдания и бед
Где насилию и войнам места больше нет
Только этот день наступит
Через много, много лет
А пока... Да воссияет солнца свет!
Скиф
 
zero_unitДата: Суббота, 05.09.2009, 00.19 | Сообщение # 26
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
старый демотиватор) есть даже продолжение, настоящие люди не пьют ягу, они на нем ездят)


Я
 
BlessMasterДата: Суббота, 05.09.2009, 01.26 | Сообщение # 27
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Нда, когда-то мы умели летать... а сейчас рассуждаем о приемлемой дозе наркотика...

http://deep-dream.ya.ru/replies.xml?item_no=227

Вам не кажется абсурдом обсуждение какой величины костёр нужно разводить посреди комнаты, чтобы она не сгорела? Или с какой силой нужно биться головой о стену, чтобы не совсем мозги вылетали? А вот про алкоголь все с умным видом рассуждают о нормах, мерах...

Почему никто не спивается апельсиновым соком? Почему мы не рассуждаем, что нужно покупать только очень дорогие соки? Нас не волнует вопрос качественной чистой воды - мы не готовы ради здоровья за неё платить по десять баксов за бутылочку. А вот дозированная степень опьянения ради расслабления - это нормально. Только нормально для кого, для какого общества? С таким же успехом можно просить соседа стукнуть чем-нибудь тяжёлым по голове - отключка с полным расслаблением гарантирована, да и привычная головная боль на утро )))

Организм - сложнейший механизм из известных человеку. В нём предусмотрено множество систем защиты, но мы научились обходить их все, играясь со смертью. Не задумываясь, мы убиваем миллионы клеток, маленькую частичку себя, которую организм ухитряется восстановить давая нам тем самым иллюзию безнаказанности - похмелье прошло и снова как живой. Мертвые ткани выводятся из организма, место мёртвых клеток занимают молодые - всё прекрасно, все довольны и счастливы. Только человек, интересовавшийся вопросами смерти и бессмертия знает, что в нас встроен очень неприятный сюрприз - клетки тела имеют свой таймер. С каждым делением счётчик отсчитывает приближение нашей смерти, когда клетки перестанут делиться, органы замедляют своё восстановление, а потом просто отказывают - один за другим, в зависимости от того, чем мы себя убиваем.

Конечно на это можно не обращать внимания, утешать себя тем, что жизнь может быть короткой, но яркой, надеть на глаза шоры и не обращать внимания на всякую "ерунду" и разных "повёрнутых на вреде алкоголя", пытающихся достучаться до твоего сознания...

А есть в теме те, кто когда-либо концентрировался на саморазвитии? Проводил когда-нибудь очистку организма?

Добавлено (05.09.2009, 01.26)
---------------------------------------------

Quote (Эол)
а чем дороже эти напитки ,тем лучше: меньше будете пить

Quote
- Папа, а говорят водка сильно подорожает - это значит, что ты будешь меньше пить?
- Нет, доча, это значит, что ты будешь меньше есть.


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
OniДата: Суббота, 05.09.2009, 02.49 | Сообщение # 28
Рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (zero_unit)
старый демотиватор

Мотиватор)


В этот мир приходит время
Без страдания и бед
Где насилию и войнам места больше нет
Только этот день наступит
Через много, много лет
А пока... Да воссияет солнца свет!
Скиф
 
zero_unitДата: Суббота, 05.09.2009, 03.00 | Сообщение # 29
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (BlessMaster)
нужно покупать только очень дорогие соки
не выход кстати)
Quote (BlessMaster)
А есть в теме те, кто когда-либо концентрировался на саморазвитии? Проводил когда-нибудь очистку организма?
как бы да, даже йогой занимался пару лет, да и вообще, где то год особо некогда было зниматься собой, а щас снова в строй) в качалку) витаминчики, закаливания и т. д) чего и всем желаю)
Quote (Oni)
Мотиватор)
ну кому как wink



Я
 
ЭолДата: Суббота, 05.09.2009, 11.42 | Сообщение # 30
еретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Статус: Offline
Зануды. Захочу всё равно выпью, не захочу не выпью. tongue

Cкиф
Лучше быть, чем казаться.
 
Форум » Общий раздел » Беседка » Алкоголь: все за и против.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: