Пятница, 19.04.2024, 11.23
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: степняк, Пыль, Эол  
Форум » Общий раздел » Беседка » Алкоголь: все за и против.
Алкоголь: все за и против.
степнякДата: Среда, 20.08.2008, 00.55 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Дискуссия созрела в самостоятельную тему. Предлагаю из темы о никитинских скифах все прения по алкоголю перенести сюда.

Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

Сообщение отредактировал степняк - Среда, 20.08.2008, 01.05
 
zero_unitДата: Суббота, 05.09.2009, 15.40 | Сообщение # 31
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
про выпивку, лично я когда надо могу выпить, просто на меня не действует даже большое количество выпитого, к тому же удовольствия я не испытываю. Всегда собутыльникам говорю :"это для вас курение/Выпивка/итд проявление зависимости, для скифа это проявление свободы, он легко может выпить и так же легко отказаться"


Я
 
МракДата: Суббота, 05.09.2009, 15.43 | Сообщение # 32
Один из троих
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Неуважаю,пью редко,и то бутылочку пива и всё.

Скиф
Wolves - not retreating Scythians - do not surrender
 
zero_unitДата: Суббота, 05.09.2009, 19.27 | Сообщение # 33
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Мрак)
Неуважаю,пью редко,и то бутылочку пива и всё

неуважаю) я вообще не пью)



Я
 
МильёнирДата: Суббота, 05.09.2009, 20.03 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (zero_unit)
лично я когда надо могу выпить

Всмысле, "когда надо"?

Что касается меня, то либо совсем чуть-чуть, либо так уж, чтоб.. ну понятно. wacko Это если честно.


Всё таки чудеса - это очень субъективно.
 
zero_unitДата: Суббота, 05.09.2009, 20.24 | Сообщение # 35
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Мильёнир)
Всмысле, "когда надо"?

чтобы разложить их изнутри, иногда нужно ради дела sad



Я
 
МильёнирДата: Суббота, 05.09.2009, 20.56 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
кого "их"? Ради дела.. Ух, кошмар какой.

Всё таки чудеса - это очень субъективно.
 
BlessMasterДата: Суббота, 05.09.2009, 23.23 | Сообщение # 37
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
"их" - я так понимаю алкоголь ))
Ради дела - наше общество пронизано этим ритуалом пития, поэтому для дела и надо бывает. Хотя я для себя в последнее время решил придерживаться чёткой "сухой" позиции - какие бы барыши и связи это ни сулило, но возможно в дальнейшем возникнут ситуации, когда ради дела - всё-таки придётся, на этот случай верно именно высказывание об осознании ответственности и актульно принятие контрмер для организма, благо они есть.


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
БелобородыйДата: Воскресенье, 13.09.2009, 23.40 | Сообщение # 38
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Принципиально не пью только пиво (дал слово когда-то). На праздники могу позволить себе три стопки водки. Иногда бутылочку сухого или полусладкого вина за ужином, но это редко.
Однако пьянство - это неактульная проблема, она больше раздута, чем реальна. Люди пьют лишь от того, что не видят себя нужными для общества, востребованности нету...
 
BlessMasterДата: Понедельник, 14.09.2009, 00.37 | Сообщение # 39
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (Белобородый)
Однако пьянство - это неактульная проблема, она больше раздута, чем реальна.

http://molites.narod.ru/hamr/09.htm

Добавлено (14.09.2009, 00.25)
---------------------------------------------

Quote
Линейность отношений алкоголя и смертности позволяет перейти от показателя смертности на литр алкоголя к смертности на 100 000 мужского и женского населения: 944,3 мужчин и 231,5 женщин. Располагая этими числами можно рассчитать полные алкогольные потери страны в 1984 г.: 344,4 тысяч мужчин и 168,7 тысяч женщин (всего 513,1 тысяч или 31% ) — прямые (смерти при отравлении алкоголем, в связи с алкогольными психозами или циррозами печени, острыми алкогольными панкреатитами и алкоголизмом) и непрямые алкогольные потери (дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом, связанные со спиртным, другие насильственные или неестественные смерти, смерти в связи с соматическими заболеваниями, осложнившими алкоголизм или пьянство или осложнёнными алкоголизмом или пьянством).

Полмиллиона человек - это семь таких городов, как тот, из которого я родом. Проблема это или нет?..

Добавлено (14.09.2009, 00.37)
---------------------------------------------
Число самоубийств на 100 000 населения (1)
и потребление алкоголя в литрах на человека в год (2),
Россия, 1981 — 1999 гг.



Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-


Сообщение отредактировал BlessMaster - Понедельник, 14.09.2009, 00.26
 
БелобородыйДата: Понедельник, 14.09.2009, 19.46 | Сообщение # 40
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я не спорю с тем, что люди пьют и пьют в больших количествах, что смертность (прямо или посредственно) от употребления алкоголя растет. Я к тому, что бороться нужно не с пьянством, т.к. побороть его практически не возможно; люди пили и будут пить. Вопрос в другом. Нужно бороться с причиной пьянства, а основная причина - это экономическая нестабильность, невостребованность. Когда человек ощушает себя нужным, необходимым обществу - у него нет причин гробить себе жизнь; иной результат, если человек не нужен обществу или ему приходится заниматься тем, что ему не интересно. Не пьянство проблема общества, а социальная незанятость.
 
BlessMasterДата: Суббота, 19.09.2009, 20.38 | Сообщение # 41
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Белобородый, абсолютно согласен - развивай мысль: в чём причина нестабильности и ненужности человека обществу?

Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
МильёнирДата: Суббота, 19.09.2009, 21.50 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (Белобородый)
Нужно бороться с причиной пьянства, а основная причина - это экономическая нестабильность, невостребованность<......>

именно что. Читала майн кампф - Там Гитлер описывает германию своего времени (до 1 мировой) - прям буд-то с современной России списывает. Советую к прочтению. Там это прям в самом начале говорится.


Всё таки чудеса - это очень субъективно.
 
БелобородыйДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16.27 | Сообщение # 43
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (BlessMaster)
развивай мысль: в чём причина нестабильности и ненужности человека обществу

Вообще здесь существует ряд причин, но если мыслить в суть, то можно выделить одну главную. На мой взгляд, причина всех человеческих бед заключается в отсутствии у нас (у общества) осознания взаимной ответственности. Мы не желаем понимать простой истины: «не буду счастлив я, пока не будет счастья у моего «соседа»; не будет благ и спокойствия у меня, пока этого нет у моего «соседа»».
Нам сложно признать, что если где-то один человек замыслил убить (или обокрасть) другого человека, и реализовав это даже не раскаивается, то в том есть наша вина тоже, т.е. мы не смогли «пресечь» зло в душе, мы сами (в той или иной степени) позволили свершиться этому злодеянию. {Здесь важен не сам факт преступления, а факт отсутствия раскаяния}.
Из-за отсутствия осознания всеобщей ответственности (ответственности каждого за каждого и, следовательно, и необходимости (нужности) каждого индивида обществу) все наши беды.
В мире нет некоего сознательного, морального единства, а отсюда и недомолвки и беды.
Эту функцию «всеобщего единения» всегда на себя брала религия, но сейчас из-за разнообразных религиозных форм + научного прогресса – выполнение этой функции невозможно. Поэтому нужно создавать некую глобальную, межгосударственную общественную идеологию, которая смогла бы всех объединить под общим знаменем. И это необходимо для того, чтобы все люди смогли прожить еще пару тройку веков, а не просуществовать 50 лет.

Мы все братья)
____________________________________________________________________
Вспомнилось выражение древних греков "Пьян как скиф", так может ну эту борьбу с пьянством и т.д. biggrin

Сообщение отредактировал Белобородый - Среда, 30.09.2009, 00.59
 
ЧукотскийЛеНивецДата: Пятница, 02.10.2009, 08.56 | Сообщение # 44
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
А еще вернее "Начни борьбу с питием с себя". Вот за эт я уважаю. А то бутылочку за ужином - печень в банку на ночь)))
Скифы и иже с ними готовы завязать полностью и своим примером показать всем остальным?


Сообщение отредактировал ЧукотскийЛеНивец - Пятница, 02.10.2009, 08.57
 
OniДата: Воскресенье, 11.10.2009, 21.47 | Сообщение # 45
Рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Вотя бы сказал, что люди наши пьют из-зи другой причине: живут не по менталитету. У нас всегда была империя; хоть при царях, хоть при Сталине. Это Хрущ культ личности развалил, не понимая, что делает. С тех пор спиваться и начали.

В этот мир приходит время
Без страдания и бед
Где насилию и войнам места больше нет
Только этот день наступит
Через много, много лет
А пока... Да воссияет солнца свет!
Скиф
 
Форум » Общий раздел » Беседка » Алкоголь: все за и против.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: