Пятница, 26.04.2024, 11.39
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: степняк, Пыль, Эол  
Форум » Общий раздел » Беседка » Кто смелый?
Кто смелый?
степнякДата: Понедельник, 14.07.2008, 01.44 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Вижу люди вроде есть, но не пишут ничего.
А вот у меня есть в кармане тот самый сакральный вопрос, с ответов на который всё и начинается. Итак, кто смелый, кто ответит на вопрос: "Как обустроить Россию?" cool


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
CHEnДата: Среда, 23.09.2009, 14.44 | Сообщение # 151
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
я считаю что строй типа того что был во времена Сталина, то что лучше всего подходит: сначала поставить к стене ублюдков, а потом построить величайшую в истории державу и тогда мир будет наш, а если в мире будет единоначалие то естевственно все станет чики-пики и воевать больше не придется...
 
ЧукотскийЛеНивецДата: Среда, 23.09.2009, 15.00 | Сообщение # 152
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Чтобы обустроить Русь, надо попу от печи оторвать)))
Многие считают, что для обустройства России достаточно честно жить, трудиться да семью большую и крепкую растить в любви и согласии. Другим помогать. И если кажый так поступит, то все вместе выкарабкаемся.
 
МильёнирДата: Четверг, 24.09.2009, 17.49 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (ЧукотскийЛеНивец)
И если кажый так поступит, то все вместе выкарабкаемся.

мы в одной реальности живём, нет?) К чему эти сказки smile


Всё таки чудеса - это очень субъективно.
 
CHEnДата: Пятница, 25.09.2009, 08.36 | Сообщение # 154
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
пессимизм - это плохо wink но все равно соглашусь, власть нынешняя не позволит нам попы привести в движение и чето-там без них делать, поэтому надо с ними бороться и бунтговать пока не поздно, иначе Россию-Матушку в порошок сотрут

Сообщение отредактировал CHEn - Пятница, 25.09.2009, 08.38
 
КрэйдмонДата: Пятница, 25.09.2009, 09.10 | Сообщение # 155
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
степняк, в плане? В плане географии - из Спб. Родился тут я smile
А так... скажем так, я переболел желанием что-то изменить, и повращался во многих молодёжных движениях, от националистов до имортов(когда те были живы), про нкоторые движения стоящие вне закона умолчу. Так вот - перспективы у нас - никакой.
Вижу нашу молодёжь из разных слоев, вижу наших стариков...
И что делать если 80% быдло. 15% обдолбыши, 4% умственно отсталые или сумасшедшие?.. (конечно опять утрирую, но картина такая и есть)

А наши политики - изначально выбрали неверный курс - ни одна развитая страна не торгует сырьем... ну да это боян из боянов.

А что касается звездеца - то он светит всей европе, ЮСЕ и т.п.
Обойдётся только для японцев, австралии, ну и может ещё каких изолированных государств.

 
МильёнирДата: Пятница, 25.09.2009, 17.47 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (Крэйдмон)
А наши политики - изначально выбрали неверный курс - ни одна развитая страна не торгует сырьем...

Именно что.. Ничего своего током-то нету. Даже еда их, по сути. Одежда их. Машины - их. Система внедряемая так упёрто и так болезненно - тоже их. А всё кажется - пришли единоросы и всё наладилось.. У нас ведь сейчас даже никакой национальной идеи нет. Что для иностранцев Россия? Дешёвый ресурс.

Quote (Крэйдмон)
И что делать если 80% быдло <..>.

Ничего самим не сделать. этим гос-во должно занимаца, но ему это не нужно. Государству не нужны умные люди(иначе точно б революцию устроили), это заметно по тем же нынешним нормативам русского языка. То произношение\написание\ударение, которое раньше считалось недопустимым сейчас публикуеся в словарях, одобренных минестерствами, как правильное. люди считают. что в быту язык - это лишь средство передачи информации, и неважно в какой форме. Забил на язык - забил на культуру - забил на историю - живи в год семьи, молодёжи и прочей хуйни, лишь бы не думай ни о чём. А лучше ещё чтоб все спились и ударились в религию. Стадом всегда управлять проще.


Всё таки чудеса - это очень субъективно.
 
CHEnДата: Пятница, 25.09.2009, 22.08 | Сообщение # 157
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
зачет за стадо

Сообщение отредактировал CHEn - Пятница, 25.09.2009, 22.10
 
OniДата: Пятница, 25.09.2009, 22.23 | Сообщение # 158
Рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Мильенир, +1.
Однако что меня поражает в своей стране, так это живучесть. Несмотря на все старания волосатых заокеанских товарищей, я готов поклястся, что у меня в школе даже молодое поколение учителей - энтузиасты, работающие не только ради зарплаты и не сикось-накось. Уверен, что моя школа не единственная. Еще не все потеряно.


В этот мир приходит время
Без страдания и бед
Где насилию и войнам места больше нет
Только этот день наступит
Через много, много лет
А пока... Да воссияет солнца свет!
Скиф
 
БелобородыйДата: Суббота, 26.09.2009, 11.07 | Сообщение # 159
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Изменение языка - обычное явление (сравните старославянский с церковнославянским, а потом с языком 18века и современным русским - ничего общего и значения слов совершенно иные, часто даже противоположные. А когда быларедакция каждого из руссих языков - для народа это был очередной удар).

Quote (Мильёнир)
Государству не нужны умные люди(иначе точно б революцию устроили

Вот с эти я согласен. Необразованными легче управлять.
Тут еще вот интересное дело - образованным людям не дают работать, пользоваться своим образованием. Мне как-то пришлось поработать грузчиком, так вот со мной в бригаде работали люди с высшими образованиями (У одного даже два), люди высшей степени специалисты в своих сферах, а работать им не дают.
 
КрэйдмонДата: Суббота, 26.09.2009, 12.16 | Сообщение # 160
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Народ, гребанный компот? Вы совсем?
Одни маты на вас?!

Умных принижают, умным не дают... Это вам не дают? это вы умные?!
Естественно, кто же себя дураком окрестит!!!!

Умный взял и заработал!
чем жестче условия тем закаленнее и надежнее человек, если он остался человеком.
Не понятно?

Нет я поражаюсь... пофлудить об обустройстве руси-матушки мы можем, а дела?! Да-да господа, вот что сделали вы в своём городе? ВУЗЕ? На работе, или просто в кампании единомышленников?

ППЦ.... Право слово - одни маты!

Умный не тот кто сидит в бочке анонирует и филосовствует. А тот кто берёт меч и перкраивает мир. Или сидит и изобретает вертолет, творит и т.п.
Такие УМНЫЕ люди - пробиваются вперёд и добиваются своего.

А тот кто сидит сиднем и жалуется как ему не дают работать или реализовать себя - дурак. Потому что мы человеческое общество мерит всех не по содержанию, а по поступкам. Мне например до фени какой у кого айкью или диплом. А вот кто пошёл и запатентовал то-то и то-то - умный. тот кто реализовал свои задумки в прибыльный проект - умный. А остальным ума не хватило.

Не наглости, а именно ума. Потому что руководствуясь здравым смыслом, логикой и кодексом чести - можно выйти из любой ситуации не унижаясь. Можно! Просто кому-то не хватает этого самого ума.

 
БелобородыйДата: Воскресенье, 27.09.2009, 21.49 | Сообщение # 161
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Лично нам прекрыли два проекта (направленные на борьбу с наркоманей и помощи бездомным) нашей городской думой, потерял кучу денег и нервов. (Подробности неважны, важен факт пресечения деятельности. Отсутсвие блин авторитета и связей наверху).
Делать нужно - согласен. Да только мало нас делателей, а без авторитетных людей - вообще ау. Нужно либо в люди нормально выбраться, либо с авторитетными людьми связи заиметь, чем сейчас и занимаюсь.
 
степнякДата: Понедельник, 28.09.2009, 18.47 | Сообщение # 162
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Крэйдмон, согласен полностью.
Что же касается георграфии - тоя просто не понял, чем продиктованы слова, когда вы называете Россию "вашей страной". Она "наша", но не "ваша"?

Белобородый, нужно "в люди выбираться". И располагая чем-то конкретным - действовать. Объединяться с другими такими же - скифами, доказавшими свою состоятельность, дееспособность если хотите: вставшими на ноги самостоятельно.


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
КрэйдмонДата: Вторник, 29.09.2009, 10.37 | Сообщение # 163
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Белобородый, степняк вроде бы прав. Надо встать на ноги, а потом начать действовать. И не благотворительностью - это напротив зло и РR, а... не знаю, как точно сформулировать - нужно влиять на современные устои изменяя поведение единомышленников, так что бы вступление в вашу организацию, считалось пристижным, потому что 1) там только достойные люди, честные, вежливые сильные 2) они помагают друг-другу 3) они действительно многого добились и любой из членов скажем Скифии или Оррдена живет лучше, чем такой же не член, ведущий себя как обычный человек, а не как Рыцарь или Скиф.
И только потом можно заниматься благотворительностью и т.п.

степняк, Ну не могу я назвать страну быдла своей страной. Вот придет к власти любая из ваших организаций - может и назову.
А так я, просто проживаю на данной территории руководсвуясь её законами и соображениями о банальном удобстве. Русский народ - мой. А вот страна - нееее, Девид Блейн, не голлосовал я за единоросов, не поддерживая акции нашистов, не рад я правлению Краба и Медведа...

 
OniДата: Вторник, 29.09.2009, 17.07 | Сообщение # 164
Рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (Крэйдмон)
Краба и Медведа...

Краба и Шмеля в таком случае)))
Quote (Крэйдмон)
Ну не могу я назвать страну быдла своей страной.

У вас есть другой вариант?


В этот мир приходит время
Без страдания и бед
Где насилию и войнам места больше нет
Только этот день наступит
Через много, много лет
А пока... Да воссияет солнца свет!
Скиф
 
БелобородыйДата: Среда, 30.09.2009, 00.54 | Сообщение # 165
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (степняк)
Белобородый, нужно "в люди выбираться".

А разве я что-то иное сказал. Выбиваться в люди - это само собой разумеется, но обзаводится хорошими авторитетными знакомыми разве противоречит?
Крэйдмон, в европе такая организация есть и не одна и берут туда исключительно "исключительных" и существует мнение, что влияют они на политеку и т.д. Хочется просто посмотреть "скифов" в действии, а то слышу о них много и давненько, а кроме сайтов мало что видел, вот у мня и нетерпение. smile
 
Форум » Общий раздел » Беседка » Кто смелый?
Поиск: