Воскресенье, 05.05.2024, 10.37
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: степняк, Пыль, Эол  
Форум » Общий раздел » Беседка » Кто смелый?
Кто смелый?
степнякДата: Понедельник, 14.07.2008, 01.44 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Вижу люди вроде есть, но не пишут ничего.
А вот у меня есть в кармане тот самый сакральный вопрос, с ответов на который всё и начинается. Итак, кто смелый, кто ответит на вопрос: "Как обустроить Россию?" cool


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
МильёнирДата: Суббота, 24.01.2009, 15.31 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
biggrin классный анекдот))
Учебник.. Тьфу ты, я их столько перебрала.А что вам даст имя человека?)) Отыщите?)))


Всё таки чудеса - это очень субъективно.
 
zero_unitДата: Суббота, 24.01.2009, 15.41 | Сообщение # 137
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
попробую. smile учебники год от года кстати меняются достаточно радикально, сравните учебники совковской эпохи (годов 80 хотя бы), начала 90х и нынешние, найдете много интересных различий, поэтому я и прошу конкретику.


Я
 
МильёнирДата: Суббота, 24.01.2009, 15.45 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Не, имена я принципиально не называю)) Учебники настоящего времени.

Добавлено (24.01.2009, 15.45)
---------------------------------------------
+ инет))


Всё таки чудеса - это очень субъективно.
 
степнякДата: Понедельник, 13.07.2009, 12.01 | Сообщение # 139
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Ятак понимаю что главный вопрос темы (как обустроить Россию) остался без ответа? cool

Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
МракДата: Воскресенье, 26.07.2009, 01.15 | Сообщение # 140
Один из троих
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
конечно.

Скиф
Wolves - not retreating Scythians - do not surrender
 
Al0nerДата: Четверг, 13.08.2009, 05.21 | Сообщение # 141
Путещественник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ну я примерно представляю себе сто надо для этого сделать. И даже возьмусь озвучить, если кому-нибудь это интересно.

Скромность рождает некомпетентность! (с)
Нам нужен Мир и, желательно, весь.
 
степнякДата: Воскресенье, 16.08.2009, 02.23 | Сообщение # 142
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Al0ner, да это интересно как минимум мне.

Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
zero_unitДата: Вторник, 18.08.2009, 07.37 | Сообщение # 143
__________
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Статус: Offline
вопрос "как обустроить русь?" из разряда риторических, делать надо, начните с приусадебного участка, или двора дома_) я вот уже который год живу в образцовом доме, и моя заслуга в этом тоже есть, дом старый, хрущевка, но многие новые дома позавидуют нашей чистоте в подъезде, и порядку. начинать с малого надо, ручками, а не языком) а то вы как алкаши у ларька)


Я
 
ПыльДата: Пятница, 21.08.2009, 11.44 | Сообщение # 144
Новичёк
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ну план-то иметь надо... Al0ner - мой твинк был.. Сейчас времени особо нет, сегодня чуть попозже расскажу свое мнение по этому вопросу подробно.

Скромность рождает некомпетентность! (с)
 
OniДата: Пятница, 21.08.2009, 14.50 | Сообщение # 145
Рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Насчет "Как оустроить Русь" ответ если не найден, то имется. Почитайте исторические книги Е. Прудниковой. Оченьхорошо и аргументированно описывает не только сталинское время, но и политика на мой взгляд почти та, что нужно провести. Прочитал, как обухом по голове дало. Глаза открыло.

В этот мир приходит время
Без страдания и бед
Где насилию и войнам места больше нет
Только этот день наступит
Через много, много лет
А пока... Да воссияет солнца свет!
Скиф


Сообщение отредактировал Oni - Пятница, 21.08.2009, 15.01
 
МильёнирДата: Воскресенье, 06.09.2009, 20.38 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
о нет, только не говори, что ты за сталинские времена..оО

Всё таки чудеса - это очень субъективно.
 
КрэйдмонДата: Среда, 16.09.2009, 09.18 | Сообщение # 147
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Хаааа smile

Россию? А осталось ли что-то от вашей страны, ребятки?
Остались ли люди?
Которые не флудерастят по полной о судьбе мира, а сами занимаются хотя бы совершенствованием себя? Сколько их?

Тысячные доли процента. Не так ли? И с каждым днём становится всё меньше.
Для кого обустраивать вашу разложившуюся страну? Для детей гор, которые страдают отсутствием мозга и культуры? Для бедных китайцев, страдающих перенаселением?

smile нет.

У меня есть свой. Простой вариант. Не как обустроить страну - а как выжить и сохранить себя.
Свою индвидуальность и право на жизнь.

На сколько вы думаете хватит ещё природных ресурсов?
А как быстро мы найдём замену нефти и газу?
А как растёт мировое население?
А как в условиях энергетического кризиса по миру начнут распространятся действительно опасные болезни?

Вывод - в ближайшее десятилетие, мир изменится. сотрутся границы, исчезнут законы, всё погрузится в хаос.
Хотите выжить - покупайте землю в центральной россии или сибири. Обзаводитесь натуральным хозяйством и кое-каким оружием. Или хотя бы придумайте план отхода из города, туда где сможете выжить. Что бы в час Х собрать близких людей и основать некоторое подобие коммуны.

Кому-то покажется, что говорю глупости, или смеюсь над вами - но на самом деле путем нехитрых математических рассчетов можно понять что при нынешнем уровне потребления нефти, ВСЕХ ресурсов планеты Земля и неразведанных ещё в том числе, хватит максимум на 20 лет. А если вставить в формулу прогрессию с которой мы увеличиваем выработку в год - то результат плачевный.

Допустим мы найдём альтернативу черному золоту - но как быть со всеми ТЭЦ? Как быть с автопромом и т.п.? В прошлом артель кучеров не обладала такой властью, как нынешние автопромовцы, уж не говорю о энергетиках... Так вот - в прошлом, кучера и иже с ними очень много проблем создали зарождающейся новой отрасли. А сейчас власть фактически сосредоточена в руках крупнейших мировых кампаний. Что будет когда они обанкротятся?
Что будет с людьми лишенными работы? С обесточенными городами? Вставшими заводами.

Слишком много мы мечтали о мире кибер-панка - он скоро станет нашим миром. Можно посмотреть хотя бы на некоторые страны латинской америки. Покапайтесь - узнайте, что там происходит сейчас. Во что вылился их кризис?

Так вот, спасать и обустраивать нечего. Можно спасти только цивилизованное общество. Своим примером и поддержкой достойных людей.

Ссори за опечатки - не привык к сенсорной клаве.

 
BlessMasterДата: Воскресенье, 20.09.2009, 01.06 | Сообщение # 148
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Имхо, в одиночку - не выживешь. По крайней мере это решение до поры, до времени - пока технологии не хлестнут через край. Система не беспокоится об экологии, она не нужна для её выживания, а вот полное 100% использование всех ресурсов планты Система захочет. И люди, хоть ручные в городах, хоть дикие на природе - для неё лишь ресурс, такой же, как для нас животные. Будут мешать - будут уничтожены.

Поэтому нужна Альтерсистема, иная не на привычном нам уровне политики (любое политическое движение - часть Системы), а на фундаментальном - обеспечивающая независимую от Системы среду жизнеобеспечения, развития и защиты. Иначе - только надежда на выход в Нирвану или на лёгкую смерть. Почему-то я пока не хочу умирать, а в лёгкий путь в Нирвану - не верю )))


Скиф
-= Concordia victoriam gignit =-
 
КрэйдмонДата: Вторник, 22.09.2009, 11.36 | Сообщение # 149
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Альтерсистема уже есть smile Инет-то появился. И сейчас начальник лебезит перед стажером у которого в ВоВе 70 левел, то бы тот взял в партию босса :)))

Хотя я утрирую, но смысл ясен.

Место занимаемое индивидом в интернет сообществах входит в конфликт с реальной системой.

 
степнякДата: Среда, 23.09.2009, 13.02 | Сообщение # 150
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Крэйдмон, вообще если отбросить лишние эмоции то во многом согласен с вашим предыдущим постом. Во многом -в отношении будущего. Пессимизм, и ещё раз пессимизм biggrin
Что же касается России - всё не совсем так. И поделитесь, раз уж начали: откуда вы сами? С какого берега "наша страна" такой видится?

Точность цитаты не гарантирую, но вроде так "...каменный век прилетит на сверкающих крыльях науки..." cool


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
Форум » Общий раздел » Беседка » Кто смелый?
Поиск: