Пятница, 17.05.2024, 05.56
Приветствую Вас Путник | RSS

ОРДЕН


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: степняк, Пыль, Эол  
Форум » Общий раздел » Беседка » Кто смелый?
Кто смелый?
степнякДата: Понедельник, 14.07.2008, 01.44 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Вижу люди вроде есть, но не пишут ничего.
А вот у меня есть в кармане тот самый сакральный вопрос, с ответов на который всё и начинается. Итак, кто смелый, кто ответит на вопрос: "Как обустроить Россию?" cool


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
степнякДата: Четверг, 25.09.2008, 16.04 | Сообщение # 76
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote (Дана)
Как показывает пример моей исторической родины,

Дана, а ваша историческая Родина - это что? Поясните.

Что касается склонностей - тут дело в самопонимании. Если ты сам себя более мене знаешь, чувствуешь к чему тебятянет, к какому делу - ты не ошибёшься. Но очень много людей просто не живут в мире с собой, боятся заглянуть себе внутрь (и многие правильно бояться), а потомоу этот выбор (работы, судьбы...) за них делают другие. Вечная проблема необходимости пастуха, знаете ли. Вот и получается: будет пастух сильной и моральной личностью - хорошо. Не будет - плохо.


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ДанаДата: Четверг, 25.09.2008, 16.19 | Сообщение # 77
Путещественник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Историческая родина, степняк, - это Украина smile

Я о том и говорю, что нужно дать людям возможность для самоопределения. Тут многое зависит от родителей. Они способны в раннем возрасте заметить склонности ребенка и позволить развиваться ему именно в этом направлении, а не толкать на, с их точки зрения, правильный путь... Я думаю, что потому люди и боятся заглянуть внутрь себя,что их разубедили в необходимости делать это и все решения приняли за них.


Дорога в тысячу ли начинается с одного шага
 
степнякДата: Четверг, 25.09.2008, 16.23 | Сообщение # 78
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Возможность такая у людей есть всегда и постоянна. Надо научить людей делать выбор - это совсем другое.
Что касается детей, то им нужны собственные шишки. Жизненно необходимы.


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ДанаДата: Четверг, 25.09.2008, 16.31 | Сообщение # 79
Путещественник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Для того, чтобы научить людей делать выбор нужна целая философия, какая-то основа, которой они могли бы руководствоваться... Честно говоря, я плохо представляю себе как это можно сделать в нынешних условиях...Как можно научить свободе?

Дорога в тысячу ли начинается с одного шага
 
степнякДата: Четверг, 25.09.2008, 16.38 | Сообщение # 80
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote (Дана)
Для того, чтобы научить людей делать выбор нужна целая философия, какая-то основа, которой они могли бы руководствоваться... Честно говоря, я плохо представляю себе как это можно сделать в нынешних условиях...Как можно научить свободе?

Чего тут представлять?
Дана, "Да, скифы мы!".


Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ДанаДата: Четверг, 25.09.2008, 16.43 | Сообщение # 81
Путещественник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Говорят, что не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать....
Поэтому я интересуюсь, что вы вкладываете в это понятие, кроме устава.
И почему именно скифы...Чтобы не флудить в теме, можем обсудить этот вопрос где-нибудь еще


Дорога в тысячу ли начинается с одного шага
 
степнякДата: Четверг, 25.09.2008, 22.10 | Сообщение # 82
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Дана, всё верно флудить не будем - побеседуем приватно =)

Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ЯросветДата: Пятница, 26.09.2008, 10.22 | Сообщение # 83
Страж
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Quote (Дана)
Согласитесь, что отдача от работника, который занимается любимым делом, будь это пекарь или политик, гораздо выше, чем у того, которого научили чему-то, к чему он не имеет склонности.

Полностью согласен, тем более способность делать это первый шаг к меритократии...

Quote (Дана)
И почему именно скифы

Могли бы называться как угодно, просто уже созревшее внутри многих чуство принадлежности, нашло название больше всего соответствующее этому мироощущению. smile


Нам не нужно много,
Нам нужно всё.
Мы-стражи Жизни.
 
КузьмаДата: Среда, 08.10.2008, 07.59 | Сообщение # 84
ветеран броуновского движения
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Ах, сладостная утопия... Все занимаются лишь тем, чем хотят и отчего получают удовольствие... Жаль это без научной фантастики - никак не возможно. Вам бы в "мир полдня", где уборщики всякие - это роботы с инстиктом уборки любого мусора встроенным...

Это ж представить: человек, который получает удовольствие от работы асенизатора... или от забоя животных... biggrin


Русский Скиф

Бог умер (с) Ницше
Ницше умер (с) Бог
Бугога (с) Смерть

Сообщение отредактировал Кузьма - Среда, 08.10.2008, 08.02
 
ВестникДата: Суббота, 25.10.2008, 13.58 | Сообщение # 85
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Вот переписочка)Судите сами мои идеи

Online →Михаил Вестник_Скифский_Джедай Видавский высказался
25 октября 2008 в 9:42
Ну чтож)Поясню,наша главная символика-Черный Меч повернутый острием к небу может привлечь как раз толканутых,а реконструкторов очень даже заинтересует(будет чему подражать ибо как сам знаю зас актуально драться мечами за крестовые походы в 13 и 14 веке),ктому же любой скиф должен владеть оружием,и чем болше народа увидит с надписями"Да,скифы мы!" тем больше заинтересуются,только вот реклама тут неприемлема(так как мало ли каких-то там всяких сект),потом же хорошо поставленный Никитиным пример помощи старикам и страхам и прочим слабым личностям(сами знаете как они любят на ловочке потом болтать+мы ж не развалимся от лишней нагрузки?))...
Теперь касаеммо сборов,нужно во первых цель поставить что будем решать и какими средствами эти цели добиваться,потом можно и среди своих друзей попробовать это афишировать,а мож заинтересует?)Лично я тут активных только Дмитрия вижу,другие даже не реагируют,вот набереться народу больше 20-30 человек совсем другое дело)
Высказаться | Удалить
Дим Split высказался
25 октября 2008 в 3:09
Хорошо сказал,ток не подскажешь как?над хотяб в реале собраться для этого...
Телеграфировать | Это спам

Online Михаил Вестник_Скифский_Джедай Видавский высказался
25 октября 2008 в 1:42
Начинайте нести истинную историю русского народа,опровергайте то что русский это национальность(это сообщность национальностей русов,славян,скифов,полян,дряговочей и многих других),теперь касаемо веры тут у каждого конешно своя точка,но веру-то нам князь Владимир навязал,точнее продолжил дело княгини Ольги,но зачем нам чужая вера?Ведь у нас же была своя?И причем очень правильная,без дурацких подставлений щек,без идиотов умерших в 33(извинюсь,но мне интереснее Дедов слушать нежеле чувака у которого расцвет сил чтоб по пьяни и по бабам),само воплощение Перуна описанного в Книге Велеса вызывает Гордость-БОГ ВОЙНЫ и выглядит соответсвуеще,не рот-рана как будто топором,кожа как из дуба,мыщцы вовсю,грозный лик,а не женоподобные римский бог бог войны...Теперь же касаеммо инфисткого пути,который может дать сам зародыш скифкости,это как раз Черный Обелиск(Капли Дождя к примеру заставляет человека хоть в чем-то да изменить свою жизнь),про Никитина уж смолчу-это и так ясно,и под конец ссылание на источники(Историк-Геродот и писатель Блок) и наконец пояснение нежелания быть русским(как уже писал это сообщность национальностей,и сообщность называть национальностью только из-за что в ней было племя русов оскарбительно для нас скифов,и если другие не претендуют-то мы имеем право изменить само название народа+вспомните какой упадок был в 90,на это тоже можно надавить,и потом уже бить по больному-косорукости,пьяснтве и курение)По крайней мере я уже успел заинтересовать в скифкости пару людей,теперь ваша очередь,пора и вам помощь мне


Скиф,уважаю память об предках,и ненавижу Юсу с ее батхэдами!

Сообщение отредактировал Вестник - Воскресенье, 26.10.2008, 10.17
 
ЯросветДата: Воскресенье, 26.10.2008, 20.46 | Сообщение # 86
Страж
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Вестник понимаю ваш,запал, но...
Если собираетесь повторять все это не раз, то немного стоит прочесть об истории и религии.
Самый простой пример, Скифы не поклонялись Перуну и Велесу, Перун бог воинов, а не войны, а княгиня Ольга была католиком, так что Владимир не продолжил ее дело smile
Будет лучше, если вам не будут указывать на такие ошибки в будущем, апоненты которые поверте обязательно найдутся.


Нам не нужно много,
Нам нужно всё.
Мы-стражи Жизни.
 
ВестникДата: Понедельник, 27.10.2008, 16.53 | Сообщение # 87
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Яросвет вы правы,но только касаеммо Перуна-бога войнов,Ольги(но какая нахрен разница каталичество и православие одна фигня так как в свое время первая столица веры был Рим,а вторая Конститантинополем)),и можно мне небольшой вопрос задать ответа на который я тут не нашел-мы за Скифов древности,или за тех скифов что в сообщности(Русь) народов растворились?Мне почему-то кажется что за вторых,и посему вполне возможно было что русские Скифы верели в общих богов на русской терретории)То биш-Ведичество

Скиф,уважаю память об предках,и ненавижу Юсу с ее батхэдами!
 
степнякДата: Вторник, 28.10.2008, 10.27 | Сообщение # 88
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Вестник, я не знаю как вы, а мы - за тех скифов, которые не часть народной общности "русские", но которые сами народ с гораздо более древней историей. Я бы иначе поставил вопрос: те скифы, одни из многочилсенных потомков которых слились с русскими и помогли им. Поэтому во что там верили древние славяне (в сравнении со скифами - дикие и слабые лесные племена) - это не суть важно.

Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
ЯросветДата: Вторник, 28.10.2008, 20.17 | Сообщение # 89
Страж
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Quote (Вестник)
Мне почему-то кажется что за вторых,и посему вполне возможно было что русские Скифы верели в общих богов на русской терретории)То биш-Ведичество

В принципе Степняк ответил на вопрос, но я уточню, нет тех и этих скифов, Есть одни Скифы,что теперь возрождаются вновь.
А то ,что некоторые жили среди славян, не говорит о том, что они и поклонялись тем же богам.
Культура славян усилена скифской культурой, но не на оборот. Славяне ставили в свое капише всех богов, тех племен, что жили сними, но каждый мог приходить к своиму идолу :).
Но сейчас не важно это, здесь все просто ты либо скиф, либо не скиф. А у Скифов, своя культура, и оглядываться на другую они не будут.
Все же мы новые Скифы, признающие своими предками тех, что населяли скифское царство.


Нам не нужно много,
Нам нужно всё.
Мы-стражи Жизни.
 
степнякДата: Среда, 12.11.2008, 02.12 | Сообщение # 90
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Неужто иссякли идеи изменения мироустройства? Неужто повымерли революционеры? cool

Скиф

...а всё что они не услышали - пусть им пропоют наши стрелы.

Кимерийца учат умирать первым. Скифа учат умирать достойно.

Хотим общаться - находим способ ;)

 
Форум » Общий раздел » Беседка » Кто смелый?
Поиск: